Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:59.15 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 FANTIN SARA 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 06:43.38 673.19
FINA 208
2░ 3 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 07:01.81 698.49
FINA 182
3░ 6 MAKARUK DOMINIKA 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 07:04.91 627.19
FINA 178
4░ 4 PINTARELLI MARIAPIA 1961 ASD NUOTO PERGINE 07:26.74 659.51
FINA 153
5░ 5 MATTANA ELENA 1966 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 07:54.62 596.44
FINA 128
6░ 7 NEGRI LIANA 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 08:49.43 524.49
FINA 92
7░ 1 GUSSO MARIA MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 09:15.75 530.15
FINA 80
8░ 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:30.50 587.82
FINA 74


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:19.11 746.70
FINA 251
2░ 4 BISCARO DORIANA 1977 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:21.47 716.91
FINA 246
3░ 6 CALZOLARI MARTINA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 06:22.54 696.66
FINA 244
4░ 1 CUSIN EVELYN 1978 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:25.27 704.83
FINA 239
5░ 3 GRAZIANI LUCIANA 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 06:37.41 741.38
FINA 218
6░ 7 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:50.35 666.46
FINA 198
7░ 2 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 06:55.69 657.89
FINA 190
8░ 8 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 07:14.25 678.48
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 NEGRI ORIETTA 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 06:00.35 867.30
FINA 292
2░ 5 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:03.18 764.58
FINA 286
3░ 1 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:09.66 734.59
FINA 271
4░ 2 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:14.56 834.39
FINA 260
5░ 7 TODESCATO MONICA 1971 STELLA MARINA S.S.D. RL 06:19.40 731.89
FINA 250
6░ 4 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:23.87 723.37
FINA 242
7░ 3 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 06:25.23 720.82
FINA 239
8░ 6 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:27.40 687.92
FINA 235


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ROMANO SARA 1990 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:53.91 0.00
FINA 309
2░ 5 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:59.26 772.92
FINA 295
3░ 1 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:01.55 768.03
FINA 289
4░ 7 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:04.22 731.70
FINA 283
5░ 2 PIRAS ILARIA 1984 2MILA s.s.d. a r.l. 06:04.53 731.08
FINA 282
6░ 4 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 06:19.81 720.04
FINA 250
7░ 6 TOSATO SILVIA 1985 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 07:01.11 632.85
FINA 183
8░ 8 TOMASINI SILVIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 07:14.76 612.98
FINA 166


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:31.00 805.14
FINA 377
2░ 5 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:39.54 817.81
FINA 349
2░ 6 FONTANA VALENTINA 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:39.54 0.00
FINA 349
4░ 3 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:43.53 775.77
FINA 337
5░ 7 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:44.50 773.58
FINA 335
6░ 2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:46.84 800.60
FINA 328
7░ 1 BENCINI GIADA 1989 A.S.D. NUOTO BELLUNO 05:59.65 0.00
FINA 294
8░ 8 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 06:10.05 739.04
FINA 270


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 GUARNIERI GIULIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 05:17.07 0.00
FINA 429
2░ 2 CAZZIN STEFANIA 1983 ACQUAVIVA 2001 05:25.82 817.94
FINA 395
3░ 5 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:38.85 801.39
FINA 352
4░ 4 PELLEGRINET SOFIA 1991 A.S.D. ARCA NUOTO 05:41.90 0.00
FINA 342
5░ 6 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:42.09 811.72
FINA 342
6░ 3 ZANE CLAUDIA 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:51.93 757.25
FINA 314


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TOSATO CAMILLA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:39.53 0.00
FINA 626
2░ 5 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:56.39 899.15
FINA 525
3░ 6 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 05:08.32 864.36
FINA 467
4░ 3 BATTISTEL GIORGIA 1981 SSD STILE LIBERO SRL 05:18.65 852.19
FINA 423
5░ 7 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 05:22.92 859.90
FINA 406
6░ 2 BELLOTTO ALICE 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:24.90 0.00
FINA 399




Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:59.15 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TOSATO CAMILLA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:39.53 0.00
FINA 626
2░ 1 5 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:56.39 899.15
FINA 525
3░ 1 6 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 05:08.32 864.36
FINA 467
4░ 2 7 GUARNIERI GIULIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 05:17.07 0.00
FINA 429
5░ 1 3 BATTISTEL GIORGIA 1981 SSD STILE LIBERO SRL 05:18.65 852.19
FINA 423
6░ 1 7 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 05:22.92 859.90
FINA 406
7░ 1 2 BELLOTTO ALICE 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:24.90 0.00
FINA 399
8░ 2 2 CAZZIN STEFANIA 1983 ACQUAVIVA 2001 05:25.82 817.94
FINA 395
9░ 3 4 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:31.00 805.14
FINA 377
10░ 2 5 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:38.85 801.39
FINA 352
11░ 3 5 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:39.54 817.81
FINA 349
11░ 3 6 FONTANA VALENTINA 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:39.54 0.00
FINA 349
13░ 2 4 PELLEGRINET SOFIA 1991 A.S.D. ARCA NUOTO 05:41.90 0.00
FINA 342
14░ 2 6 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:42.09 811.72
FINA 342
15░ 3 3 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:43.53 775.77
FINA 337
16░ 3 7 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:44.50 773.58
FINA 335
17░ 3 2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:46.84 800.60
FINA 328
18░ 2 3 ZANE CLAUDIA 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:51.93 757.25
FINA 314
19░ 4 3 ROMANO SARA 1990 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:53.91 0.00
FINA 309
20░ 4 5 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:59.26 772.92
FINA 295
21░ 3 1 BENCINI GIADA 1989 A.S.D. NUOTO BELLUNO 05:59.65 0.00
FINA 294
22░ 5 8 NEGRI ORIETTA 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 06:00.35 867.30
FINA 292
23░ 4 1 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:01.55 768.03
FINA 289
24░ 5 5 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:03.18 764.58
FINA 286
25░ 4 7 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:04.22 731.70
FINA 283
26░ 4 2 PIRAS ILARIA 1984 2MILA s.s.d. a r.l. 06:04.53 731.08
FINA 282
27░ 5 1 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:09.66 734.59
FINA 271
28░ 3 8 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 06:10.05 739.04
FINA 270
29░ 5 2 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:14.56 834.39
FINA 260
30░ 6 5 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:19.11 746.70
FINA 251
31░ 5 7 TODESCATO MONICA 1971 STELLA MARINA S.S.D. RL 06:19.40 731.89
FINA 250
32░ 4 4 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 06:19.81 720.04
FINA 250
33░ 6 4 BISCARO DORIANA 1977 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:21.47 716.91
FINA 246
34░ 6 6 CALZOLARI MARTINA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 06:22.54 696.66
FINA 244
35░ 5 4 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:23.87 723.37
FINA 242
36░ 5 3 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 06:25.23 720.82
FINA 239
37░ 6 1 CUSIN EVELYN 1978 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:25.27 704.83
FINA 239
38░ 5 6 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:27.40 687.92
FINA 235
39░ 6 3 GRAZIANI LUCIANA 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 06:37.41 741.38
FINA 218
40░ 7 2 FANTIN SARA 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 06:43.38 673.19
FINA 208
41░ 6 7 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:50.35 666.46
FINA 198
42░ 6 2 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 06:55.69 657.89
FINA 190
43░ 4 6 TOSATO SILVIA 1985 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 07:01.11 632.85
FINA 183
44░ 7 3 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 07:01.81 698.49
FINA 182
45░ 7 6 MAKARUK DOMINIKA 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 07:04.91 627.19
FINA 178
46░ 6 8 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 07:14.25 678.48
FINA 167
47░ 4 8 TOMASINI SILVIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 07:14.76 612.98
FINA 166
48░ 7 4 PINTARELLI MARIAPIA 1961 ASD NUOTO PERGINE 07:26.74 659.51
FINA 153
49░ 7 5 MATTANA ELENA 1966 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 07:54.62 596.44
FINA 128
50░ 7 7 NEGRI LIANA 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 08:49.43 524.49
FINA 92
51░ 7 1 GUSSO MARIA MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 09:15.75 530.15
FINA 80
52░ 7 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:30.50 587.82
FINA 74

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 TOSATO CAMILLA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:39.53 0.00
FINA 626
2░ 2 7 GUARNIERI GIULIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 05:17.07 0.00
FINA 429
3░ 1 2 BELLOTTO ALICE 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 05:24.90 0.00
FINA 399
4░ 3 6 FONTANA VALENTINA 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:39.54 0.00
FINA 349
5░ 2 4 PELLEGRINET SOFIA 1991 A.S.D. ARCA NUOTO 05:41.90 0.00
FINA 342
6░ 4 3 ROMANO SARA 1990 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:53.91 0.00
FINA 309
7░ 3 1 BENCINI GIADA 1989 A.S.D. NUOTO BELLUNO 05:59.65 0.00
FINA 294
M25 - F
1░ 1 5 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:56.39 899.15
FINA 525
2░ 1 6 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 05:08.32 864.36
FINA 467
3░ 2 2 CAZZIN STEFANIA 1983 ACQUAVIVA 2001 05:25.82 817.94
FINA 395
4░ 3 4 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:31.00 805.14
FINA 377
5░ 3 3 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:43.53 775.77
FINA 337
6░ 3 7 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:44.50 773.58
FINA 335
7░ 2 3 ZANE CLAUDIA 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:51.93 757.25
FINA 314
8░ 4 7 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:04.22 731.70
FINA 283
9░ 4 2 PIRAS ILARIA 1984 2MILA s.s.d. a r.l. 06:04.53 731.08
FINA 282
10░ 6 6 CALZOLARI MARTINA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 06:22.54 696.66
FINA 244
11░ 5 6 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:27.40 687.92
FINA 235
12░ 4 6 TOSATO SILVIA 1985 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 07:01.11 632.85
FINA 183
13░ 7 6 MAKARUK DOMINIKA 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 07:04.91 627.19
FINA 178
14░ 4 8 TOMASINI SILVIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 07:14.76 612.98
FINA 166
M30 - F
1░ 1 3 BATTISTEL GIORGIA 1981 SSD STILE LIBERO SRL 05:18.65 852.19
FINA 423
2░ 2 5 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:38.85 801.39
FINA 352
3░ 5 1 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:09.66 734.59
FINA 271
4░ 6 1 CUSIN EVELYN 1978 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:25.27 704.83
FINA 239
5░ 7 2 FANTIN SARA 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 06:43.38 673.19
FINA 208
M35 - F
1░ 3 8 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 06:10.05 739.04
FINA 270
2░ 4 4 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 06:19.81 720.04
FINA 250
3░ 6 4 BISCARO DORIANA 1977 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:21.47 716.91
FINA 246
4░ 6 7 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:50.35 666.46
FINA 198
5░ 6 2 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 06:55.69 657.89
FINA 190
M40 - F
1░ 1 7 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 05:22.92 859.90
FINA 406
2░ 3 5 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:39.54 817.81
FINA 349
3░ 2 6 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:42.09 811.72
FINA 342
4░ 3 2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:46.84 800.60
FINA 328
5░ 4 5 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:59.26 772.92
FINA 295
6░ 4 1 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:01.55 768.03
FINA 289
7░ 5 5 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:03.18 764.58
FINA 286
8░ 5 7 TODESCATO MONICA 1971 STELLA MARINA S.S.D. RL 06:19.40 731.89
FINA 250
9░ 5 4 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:23.87 723.37
FINA 242
10░ 5 3 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 06:25.23 720.82
FINA 239
11░ 7 7 NEGRI LIANA 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 08:49.43 524.49
FINA 92
M45 - F
1░ 6 5 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:19.11 746.70
FINA 251
2░ 7 5 MATTANA ELENA 1966 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 07:54.62 596.44
FINA 128
M50 - F
1░ 6 3 GRAZIANI LUCIANA 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 06:37.41 741.38
FINA 218
2░ 7 3 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 07:01.81 698.49
FINA 182
3░ 6 8 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 07:14.25 678.48
FINA 167
4░ 7 4 PINTARELLI MARIAPIA 1961 ASD NUOTO PERGINE 07:26.74 659.51
FINA 153
5░ 7 1 GUSSO MARIA MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 09:15.75 530.15
FINA 80
M55 - F
1░ 5 8 NEGRI ORIETTA 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 06:00.35 867.30
FINA 292
2░ 5 2 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:14.56 834.39
FINA 260
M60 - F
1░ 7 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:30.50 587.82
FINA 74

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie