Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Meeting di Halloween Trofeo cittÓ di RosÓ  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD GILOT LEVEAUX BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
CR: 01:34.73 Shio Nuoto Famila 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 1.BUORO ERICK
2.BARBUI MATTIA
3.BUGNA FILIPPO
4.DANIEL RICCARDO
U.S.D. HYDROS 01:39.12
(1░ fr. 00:25.12)
14.00
FINA 595
2░ 2 1.GIARDINI ELIA
2.VESENTINI MASSIMILIANO
3.RODELLA TOMMASO
4.PASSIGATO RICCARDO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:41.05
(1░ fr. 00:26.18)
8.00
FINA 562
3░ 3 1.ZUIN MATTIA
2.COAN GIOVANNI
3.BALDASSAR FEDERICO
4.SEGAT FRANCESCO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:41.32
(1░ fr. 00:24.72)
6.00
FINA 557
4░ 5 1.BRAGGION EDOARDO
2.CANDEO FILIPPO
3.MION GILBERTO
4.RONCOLATO MATTIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:42.37
(1░ fr. 00:26.23)
2.00
FINA 540
5░ 6 1.FERUGLIO MARCO
2.VISENTIN MATTIA
3.MOLINARO DAVIDE
4.BASSO ANDREA
A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:45.75
(1░ fr. 00:28.55)
0.00
FINA 490
6░ 7 1.PANIERI DAVIS
2.ZOMER ANDREAS
3.SEGALA ANDREA
4.CIAGHI DAVIDE
2001 TEAM A.S.D. 01:48.93
(1░ fr. 00:26.44)
0.00
FINA 448
7░ 1 1.MILANI NICOLA
2.FONTANA LEONARDO
3.ONGARO LEONARDO
4.ZULIAN GIACOMO
A.S.D. 3 PISCINE 01:54.90
(1░ fr. 00:29.18)
0.00
FINA 382
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 1.LIVERANI LUCA
2.LOSCHI MOISES DANIEL
3.RICCI PAOLO
4.MAESTRI RICCARDO
FIN-Nazionale Giovanile 01:35.38
(1░ fr. 00:24.43)
24.00
FINA 668
2░ 5 1.TONIATO MAURO
2.ALBERTI EMANUELE
3.MARIN ALBERTO
4.PERON FRANCESCO
PLAIN TEAM VENETO 01:36.18
(1░ fr. 00:24.37)
20.00
FINA 652
3░ 6 1.PIPITONE PARIDE
2.BASSI RICCARDO
3.MARTINELLI LUCA
4.CHIARINI MICHELE
CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 01:38.29
(1░ fr. 00:24.56)
18.00
FINA 610
4░ 7 1.LUCATELLO MARTINO
2.MAROGNA RICCARDO
3.DONADELLO GIULIO
4.TELLINI ELIA
A.S.D. LEOSPORT 01:38.59
(1░ fr. 00:23.94)
16.00
FINA 605
5░ 3 1.ZAMPESE MATTEO
2.BARBIERI JACOPO
3.GASPARIN FILIPPO
4.SAMBO JACOPO
A.S.D. SCHIO NUOTO 01:39.50
(1░ fr. 00:25.20)
12.00
FINA 588
6░ 1 1.CASARIN DAVIDE
2.PATTARO RICCARDO
3.BOLZONELLA DOMIZIANO
4.BRESSANELLO ALBERTO
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:40.71
(1░ fr. 00:25.15)
10.00
FINA 568
7░ 2 1.GHIOTTO ALBERTO
2.PICCOLO GIULIO
3.FRACASSO ALBERTO
4.DALAN NICOLA
2MILA s.s.d. a r.l. 01:41.82
(1░ fr. 00:25.59)
4.00
FINA 549
8░ 8 1.SOTTANA GILBERTO
2.FERRARO CHRISTIAN
3.PERIN MARCO
4.CERVI RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.32
(1░ fr. 00:25.00)
0.00
FINA 511


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD GILOT LEVEAUX BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
CR: 01:34.73 Shio Nuoto Famila 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 1.LIVERANI LUCA
2.LOSCHI MOISES DANIEL
3.RICCI PAOLO
4.MAESTRI RICCARDO
FIN-Nazionale Giovanile 01:35.38
(1░ fr. 00:24.43)
24.00
2░ 1 5 1.TONIATO MAURO
2.ALBERTI EMANUELE
3.MARIN ALBERTO
4.PERON FRANCESCO
PLAIN TEAM VENETO 01:36.18
(1░ fr. 00:24.37)
20.00
3░ 1 6 1.PIPITONE PARIDE
2.BASSI RICCARDO
3.MARTINELLI LUCA
4.CHIARINI MICHELE
CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 01:38.29
(1░ fr. 00:24.56)
18.00
4░ 1 7 1.LUCATELLO MARTINO
2.MAROGNA RICCARDO
3.DONADELLO GIULIO
4.TELLINI ELIA
A.S.D. LEOSPORT 01:38.59
(1░ fr. 00:23.94)
16.00
5░ 2 4 1.BUORO ERICK
2.BARBUI MATTIA
3.BUGNA FILIPPO
4.DANIEL RICCARDO
U.S.D. HYDROS 01:39.12
(1░ fr. 00:25.12)
14.00
6░ 1 3 1.ZAMPESE MATTEO
2.BARBIERI JACOPO
3.GASPARIN FILIPPO
4.SAMBO JACOPO
A.S.D. SCHIO NUOTO 01:39.50
(1░ fr. 00:25.20)
12.00
7░ 1 1 1.CASARIN DAVIDE
2.PATTARO RICCARDO
3.BOLZONELLA DOMIZIANO
4.BRESSANELLO ALBERTO
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:40.71
(1░ fr. 00:25.15)
10.00
8░ 2 2 1.GIARDINI ELIA
2.VESENTINI MASSIMILIANO
3.RODELLA TOMMASO
4.PASSIGATO RICCARDO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:41.05
(1░ fr. 00:26.18)
8.00
9░ 2 3 1.ZUIN MATTIA
2.COAN GIOVANNI
3.BALDASSAR FEDERICO
4.SEGAT FRANCESCO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:41.32
(1░ fr. 00:24.72)
6.00
10░ 1 2 1.GHIOTTO ALBERTO
2.PICCOLO GIULIO
3.FRACASSO ALBERTO
4.DALAN NICOLA
2MILA s.s.d. a r.l. 01:41.82
(1░ fr. 00:25.59)
4.00
11░ 2 5 1.BRAGGION EDOARDO
2.CANDEO FILIPPO
3.MION GILBERTO
4.RONCOLATO MATTIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:42.37
(1░ fr. 00:26.23)
2.00
12░ 1 8 1.SOTTANA GILBERTO
2.FERRARO CHRISTIAN
3.PERIN MARCO
4.CERVI RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.32
(1░ fr. 00:25.00)
0.00
13░ 2 6 1.FERUGLIO MARCO
2.VISENTIN MATTIA
3.MOLINARO DAVIDE
4.BASSO ANDREA
A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:45.75
(1░ fr. 00:28.55)
0.00
14░ 2 7 1.PANIERI DAVIS
2.ZOMER ANDREAS
3.SEGALA ANDREA
4.CIAGHI DAVIDE
2001 TEAM A.S.D. 01:48.93
(1░ fr. 00:26.44)
0.00
15░ 2 1 1.MILANI NICOLA
2.FONTANA LEONARDO
3.ONGARO LEONARDO
4.ZULIAN GIACOMO
A.S.D. 3 PISCINE 01:54.90
(1░ fr. 00:29.18)
0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie