Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIV Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 3 PEDRAZZOLI PAOLO 1976 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:39.42 637.30
2░ 4 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:47.83 644.90
3░ 6 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:50.50 657.10
4░ 5 GUERZONI ANDREA 1961 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:56.87 595.02
5░ 7 CALLEGARI FEDERICO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:56.90 554.75
6░ 8 FRANCHINI ENRICO 1978 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:00.41 516.90
7░ 1 VANDELLI IMER 1962 SEA SUB MODENA A.S.DILETT. 02:00.58 556.06
8░ 2 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:00.74 703.41
Serie n░ 17
1░ 5 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:37.65 664.11
2░ 2 XELLA LUIGI 1950 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:45.71 728.12
3░ 3 RIZ MARIO 1960 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:49.78 633.45
4░ 4 GUIDA PAOLO 1958 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:50.08 631.72
5░ 8 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:52.04 598.45
6░ 1 VANZI ELVIO 1959 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:52.54 617.91
7░ 6 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:55.65 579.77
8░ 7 PISTONE ROBERTO 1943 A.S.D. EUROPA SPORTING ASSOCIATION 01:55.87 692.76
Serie n░ 16
1░ 8 MOSCONI FABIO 1980 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:37.76 636.66
2░ 5 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:38.22 645.08
3░ 4 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.14 639.10
4░ 7 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:43.60 671.24
5░ 1 SIVIERI RICCARDO 1969 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:45.97 611.97
6░ 2 RIGHI ALBERTO 1946 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:46.98 750.33
7░ 3 COSTANZELLI RENZO 1960 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:47.92 644.37
8░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:48.05 742.90
Serie n░ 15
1░ 3 PIVA ALESSANDRO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.48 688.11
2░ 6 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:32.50 701.08
3░ 4 ZANELLATO RAFFAELE 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:40.16 647.46
4░ 5 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:40.30 668.49
5░ 2 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:41.21 687.09
6░ 7 MARTINELLI MICHELE 1979 ASD NUOTO PERGINE 01:41.95 610.50
7░ 8 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:44.93 603.83
8░ 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:47.22 625.35
Serie n░ 14
1░ 1 IAQUINANDI MICHELE ORAZIO 1974 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:30.39 700.96
2░ 5 PAROLIN FILIPPO 1985 ASD NUOTO PERGINE 01:36.23 646.99
3░ 7 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.49 694.89
4░ 8 SEVA' DIMITRJ 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:40.60 0.00
5░ 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:42.11 681.03
6░ 2 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:46.03 725.93
7░ 4 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:47.17 625.64
8░ 3 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:47.85 587.48
Serie n░ 13
1░ 3 FERRARESSO ALESSIO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.10 0.00
2░ 2 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.52 665.74
3░ 6 RANDI STEFANO 1960 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:34.80 733.54
4░ 4 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.97 641.85
5░ 1 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:38.03 661.53
6░ 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.77 678.85
7░ 7 NESI PAOLO 1954 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 01:39.66 728.58
8░ 8 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:40.44 667.56
Serie n░ 12
1░ 3 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.09 727.92
2░ 4 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 01:30.21 689.95
3░ 8 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 ACQUAVIVA 2001 01:33.68 664.60
4░ 1 TREBBI LORENZO 1971 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 01:34.08 689.31
5░ 5 BOZZOLAN CARLO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:34.79 0.00
6░ 7 MOLINARI VANNI 1973 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:37.34 650.91
7░ 2 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:37.36 666.08
- 6 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica SQU 0.00
Serie n░ 11
1░ 8 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.40 784.13
2░ 5 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:29.77 693.33
3░ 2 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.79 722.24
4░ 6 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:31.39 709.60
5░ 7 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.92 729.44
6░ 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.55 700.70
7░ 4 MAREGA STEFANO 1979 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:34.84 656.26
8░ 1 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:37.20 667.18
Serie n░ 10
1░ 3 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.24 721.94
2░ 4 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:27.67 710.16
3░ 2 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.73 764.28
4░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.43 725.41
5░ 6 DUO' RICCARDO 1981 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:32.90 669.97
6░ 1 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:33.23 667.81
7░ 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.43 686.75
8░ 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:37.18 667.32
Serie n░ 9
1░ 5 GOBBI DIEGO 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.94 715.90
2░ 6 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.66 784.34
3░ 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:29.09 815.02
4░ 1 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.06 720.08
5░ 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.20 703.36
6░ 3 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.48 0.00
- 4 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
- 8 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Serie n░ 8
1░ 7 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:25.03 745.15
2░ 1 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:28.24 788.08
3░ 5 GAZZETTA PAOLO 1974 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.13 710.87
4░ 3 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 01:30.05 691.39
5░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:30.14 771.47
6░ 4 CACCIANI ALEX 1991 A.S.D. ABANONUOTO 01:31.07 0.00
7░ 8 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:35.63 804.87
- 6 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Serie n░ 7
1░ 2 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:18.99 0.00
2░ 5 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:22.16 789.31
3░ 3 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:22.78 752.11
4░ 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.30 751.45
5░ 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.39 758.57
6░ 6 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:31.45 0.00
7░ 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:31.83 730.15
8░ 7 OSTI FABIO 1981 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:32.23 674.83
Serie n░ 6
1░ 3 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.08 826.96
2░ 2 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:22.42 755.40
3░ 1 TREVISAN MAURO 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.60 0.00
4░ 5 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:25.17 731.01
5░ 4 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:26.22 752.15
6░ 7 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:26.32 734.01
7░ 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.97 720.80
8░ 8 PICCININI FRANCESCO 1961 FRAMAROSSPORT S.S.D. arl 01:31.58 759.34
Serie n░ 5
1░ 6 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:18.90 849.81
2░ 4 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.76 756.45
3░ 7 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.97 798.50
4░ 2 SUZZI RICCARDO 1978 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:24.12 739.90
5░ 3 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:24.89 746.38
6░ 5 DE VINCENZI TOBIA 1985 ACQUAVIVA 2001 01:26.25 721.86
7░ 8 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.82 729.79
8░ 1 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.11 752.44
Serie n░ 4
1░ 6 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:21.18 766.94
2░ 7 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:21.38 764.81
3░ 5 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:22.03 790.56
4░ 4 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 01:22.88 809.00
5░ 2 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.50 745.63
6░ 8 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:24.89 789.85
7░ 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:25.00 818.12
8░ 3 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO 01:31.32 693.82
Serie n░ 3
1░ 7 GERI MATTEO 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:17.32 804.97
2░ 2 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:18.34 855.88
3░ 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:19.12 786.65
4░ 3 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.66 0.00
5░ 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.95 838.34
6░ 8 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:23.68 743.79
7░ 6 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:23.71 743.52
8░ 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:25.04 732.13
Serie n░ 2
1░ 4 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.92 857.14
2░ 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.18 828.15
3░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.92 904.06
4░ 2 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.11 807.42
5░ 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:17.29 839.05
6░ 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.08 787.05
7░ 8 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.29 817.88
- 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.82 904.68
2░ 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.86 981.37
3░ 3 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.46 870.98
4░ 7 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.54 881.83
5░ 6 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:16.26 816.42
6░ 2 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.04 797.80


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.82 904.68
FINA 593
2░ 1 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.86 981.37
FINA 543
3░ 1 3 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.46 870.98
FINA 530
4░ 1 7 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.54 881.83
FINA 486
5░ 2 4 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.92 857.14
FINA 479
6░ 2 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.18 828.15
FINA 455
7░ 1 6 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:16.26 816.42
FINA 436
8░ 2 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.92 904.06
FINA 425
9░ 2 2 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.11 807.42
FINA 422
10░ 2 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:17.29 839.05
FINA 419
11░ 3 7 GERI MATTEO 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:17.32 804.97
FINA 418
12░ 1 2 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.04 797.80
FINA 407
13░ 3 2 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:18.34 855.88
FINA 402
14░ 5 6 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:18.90 849.81
FINA 394
15░ 7 2 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:18.99 0.00
FINA 392
16░ 2 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.08 787.05
FINA 391
17░ 3 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:19.12 786.65
FINA 390
18░ 2 8 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.29 817.88
FINA 388
19░ 11 8 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.40 784.13
FINA 386
20░ 3 3 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.66 0.00
FINA 382
21░ 6 3 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.08 826.96
FINA 363
22░ 4 6 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:21.18 766.94
FINA 361
23░ 4 7 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:21.38 764.81
FINA 359
24░ 4 5 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:22.03 790.56
FINA 350
25░ 7 5 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:22.16 789.31
FINA 349
26░ 6 2 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:22.42 755.40
FINA 345
27░ 6 1 TREVISAN MAURO 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.60 0.00
FINA 343
28░ 7 3 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:22.78 752.11
FINA 341
29░ 4 4 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 01:22.88 809.00
FINA 340
30░ 3 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.95 838.34
FINA 339
31░ 4 2 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.50 745.63
FINA 332
32░ 3 8 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:23.68 743.79
FINA 330
33░ 3 6 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:23.71 743.52
FINA 330
34░ 5 4 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.76 756.45
FINA 329
35░ 5 7 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.97 798.50
FINA 326
36░ 5 2 SUZZI RICCARDO 1978 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:24.12 739.90
FINA 325
37░ 5 3 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:24.89 746.38
FINA 316
37░ 4 8 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:24.89 789.85
FINA 316
39░ 4 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:25.00 818.12
FINA 315
40░ 8 7 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:25.03 745.15
FINA 314
41░ 3 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:25.04 732.13
FINA 314
42░ 6 5 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:25.17 731.01
FINA 313
43░ 6 4 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:26.22 752.15
FINA 302
44░ 10 3 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.24 721.94
FINA 301
45░ 5 5 DE VINCENZI TOBIA 1985 ACQUAVIVA 2001 01:26.25 721.86
FINA 301
46░ 7 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.30 751.45
FINA 301
47░ 6 7 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:26.32 734.01
FINA 301
48░ 5 8 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.82 729.79
FINA 295
49░ 9 5 GOBBI DIEGO 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.94 715.90
FINA 294
50░ 10 4 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:27.67 710.16
FINA 287
51░ 10 2 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.73 764.28
FINA 286
52░ 8 1 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:28.24 788.08
FINA 281
53░ 7 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.39 758.57
FINA 280
54░ 9 6 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.66 784.34
FINA 277
55░ 12 3 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.09 727.92
FINA 273
55░ 9 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:29.09 815.02
FINA 273
57░ 13 3 FERRARESSO ALESSIO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.10 0.00
FINA 273
58░ 5 1 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.11 752.44
FINA 273
59░ 8 5 GAZZETTA PAOLO 1974 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.13 710.87
FINA 273
60░ 11 5 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:29.77 693.33
FINA 267
61░ 11 2 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.79 722.24
FINA 267
62░ 6 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.97 720.80
FINA 265
63░ 8 3 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 01:30.05 691.39
FINA 265
64░ 9 1 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.06 720.08
FINA 265
65░ 8 2 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:30.14 771.47
FINA 264
66░ 12 4 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 01:30.21 689.95
FINA 263
67░ 14 1 IAQUINANDI MICHELE ORAZIO 1974 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:30.39 700.96
FINA 262
68░ 15 3 PIVA ALESSANDRO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.48 688.11
FINA 261
69░ 8 4 CACCIANI ALEX 1991 A.S.D. ABANONUOTO 01:31.07 0.00
FINA 256
70░ 4 3 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO 01:31.32 693.82
FINA 254
71░ 11 6 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:31.39 709.60
FINA 253
72░ 7 6 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:31.45 0.00
FINA 253
73░ 6 8 PICCININI FRANCESCO 1961 FRAMAROSSPORT S.S.D. arl 01:31.58 759.34
FINA 252
74░ 7 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:31.83 730.15
FINA 250
75░ 11 7 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.92 729.44
FINA 249
76░ 9 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.20 703.36
FINA 247
77░ 7 7 OSTI FABIO 1981 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:32.23 674.83
FINA 246
78░ 10 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.43 725.41
FINA 245
79░ 15 6 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:32.50 701.08
FINA 244
80░ 11 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.55 700.70
FINA 244
81░ 10 6 DUO' RICCARDO 1981 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:32.90 669.97
FINA 241
82░ 10 1 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:33.23 667.81
FINA 239
83░ 9 3 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.48 0.00
FINA 237
84░ 13 2 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.52 665.74
FINA 236
85░ 12 8 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 ACQUAVIVA 2001 01:33.68 664.60
FINA 235
86░ 12 1 TREBBI LORENZO 1971 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 01:34.08 689.31
FINA 232
87░ 10 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.43 686.75
FINA 230
88░ 12 5 BOZZOLAN CARLO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:34.79 0.00
FINA 227
89░ 13 6 RANDI STEFANO 1960 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:34.80 733.54
FINA 227
90░ 11 4 MAREGA STEFANO 1979 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:34.84 656.26
FINA 227
91░ 8 8 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:35.63 804.87
FINA 221
92░ 14 5 PAROLIN FILIPPO 1985 ASD NUOTO PERGINE 01:36.23 646.99
FINA 217
93░ 14 7 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.49 694.89
FINA 215
94░ 13 4 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.97 641.85
FINA 212
95░ 10 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:37.18 667.32
FINA 211
96░ 11 1 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:37.20 667.18
FINA 210
97░ 12 7 MOLINARI VANNI 1973 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:37.34 650.91
FINA 210
98░ 12 2 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:37.36 666.08
FINA 209
99░ 17 5 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:37.65 664.11
FINA 208
100░ 16 8 MOSCONI FABIO 1980 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:37.76 636.66
FINA 207
101░ 13 1 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:38.03 661.53
FINA 205
102░ 16 5 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:38.22 645.08
FINA 204
103░ 13 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.77 678.85
FINA 201
104░ 16 4 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.14 639.10
FINA 198
105░ 18 3 PEDRAZZOLI PAOLO 1976 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:39.42 637.30
FINA 197
106░ 13 7 NESI PAOLO 1954 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 01:39.66 728.58
FINA 195
107░ 15 4 ZANELLATO RAFFAELE 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:40.16 647.46
FINA 192
108░ 15 5 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:40.30 668.49
FINA 192
109░ 13 8 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:40.44 667.56
FINA 191
110░ 14 8 SEVA' DIMITRJ 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:40.60 0.00
FINA 190
111░ 15 2 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:41.21 687.09
FINA 186
112░ 15 7 MARTINELLI MICHELE 1979 ASD NUOTO PERGINE 01:41.95 610.50
FINA 182
113░ 14 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:42.11 681.03
FINA 182
114░ 16 7 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:43.60 671.24
FINA 174
115░ 15 8 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:44.93 603.83
FINA 167
116░ 17 2 XELLA LUIGI 1950 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:45.71 728.12
FINA 164
117░ 16 1 SIVIERI RICCARDO 1969 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:45.97 611.97
FINA 162
118░ 14 2 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:46.03 725.93
FINA 162
119░ 16 2 RIGHI ALBERTO 1946 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:46.98 750.33
FINA 158
120░ 14 4 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:47.17 625.64
FINA 157
121░ 15 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:47.22 625.35
FINA 157
122░ 18 4 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:47.83 644.90
FINA 154
123░ 14 3 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:47.85 587.48
FINA 154
124░ 16 3 COSTANZELLI RENZO 1960 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:47.92 644.37
FINA 154
125░ 16 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:48.05 742.90
FINA 153
126░ 17 3 RIZ MARIO 1960 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:49.78 633.45
FINA 146
127░ 17 4 GUIDA PAOLO 1958 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:50.08 631.72
FINA 145
128░ 18 6 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:50.50 657.10
FINA 143
129░ 17 8 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:52.04 598.45
FINA 137
130░ 17 1 VANZI ELVIO 1959 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:52.54 617.91
FINA 136
131░ 17 6 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:55.65 579.77
FINA 125
132░ 17 7 PISTONE ROBERTO 1943 A.S.D. EUROPA SPORTING ASSOCIATION 01:55.87 692.76
FINA 124
133░ 18 5 GUERZONI ANDREA 1961 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:56.87 595.02
FINA 121
134░ 18 7 CALLEGARI FEDERICO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:56.90 554.75
FINA 121
135░ 18 8 FRANCHINI ENRICO 1978 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:00.41 516.90
FINA 111
136░ 18 1 VANDELLI IMER 1962 SEA SUB MODENA A.S.DILETT. 02:00.58 556.06
FINA 110
137░ 18 2 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:00.74 703.41
FINA 110
- 8 6 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
- 9 8 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
- 9 4 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
- 2 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
- 12 6 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 7 2 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:18.99 0.00
FINA 392
2░ 3 3 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.66 0.00
FINA 382
3░ 6 1 TREVISAN MAURO 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.60 0.00
FINA 343
4░ 13 3 FERRARESSO ALESSIO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.10 0.00
FINA 273
5░ 8 4 CACCIANI ALEX 1991 A.S.D. ABANONUOTO 01:31.07 0.00
FINA 256
6░ 7 6 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:31.45 0.00
FINA 253
7░ 9 3 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.48 0.00
FINA 237
8░ 12 5 BOZZOLAN CARLO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:34.79 0.00
FINA 227
9░ 14 8 SEVA' DIMITRJ 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:40.60 0.00
FINA 190
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.82 904.68
FINA 593
2░ 2 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.18 828.15
FINA 455
3░ 1 6 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:16.26 816.42
FINA 436
4░ 2 2 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.11 807.42
FINA 422
5░ 1 2 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.04 797.80
FINA 407
6░ 11 8 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.40 784.13
FINA 386
7░ 4 6 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:21.18 766.94
FINA 361
8░ 6 2 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:22.42 755.40
FINA 345
9░ 7 3 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:22.78 752.11
FINA 341
10░ 4 2 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.50 745.63
FINA 332
11░ 3 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:25.04 732.13
FINA 314
12░ 6 5 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:25.17 731.01
FINA 313
13░ 10 3 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.24 721.94
FINA 301
14░ 5 5 DE VINCENZI TOBIA 1985 ACQUAVIVA 2001 01:26.25 721.86
FINA 301
15░ 10 4 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:27.67 710.16
FINA 287
16░ 8 3 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 01:30.05 691.39
FINA 265
17░ 15 3 PIVA ALESSANDRO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.48 688.11
FINA 261
18░ 10 1 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:33.23 667.81
FINA 239
19░ 13 2 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.52 665.74
FINA 236
20░ 12 8 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 ACQUAVIVA 2001 01:33.68 664.60
FINA 235
21░ 14 5 PAROLIN FILIPPO 1985 ASD NUOTO PERGINE 01:36.23 646.99
FINA 217
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.46 870.98
FINA 530
2░ 3 7 GERI MATTEO 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:17.32 804.97
FINA 418
3░ 2 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.08 787.05
FINA 391
4░ 3 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:19.12 786.65
FINA 390
5░ 4 7 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:21.38 764.81
FINA 359
6░ 3 8 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:23.68 743.79
FINA 330
7░ 3 6 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:23.71 743.52
FINA 330
8░ 5 2 SUZZI RICCARDO 1978 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:24.12 739.90
FINA 325
9░ 9 5 GOBBI DIEGO 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.94 715.90
FINA 294
10░ 11 5 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:29.77 693.33
FINA 267
11░ 12 4 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 01:30.21 689.95
FINA 263
12░ 7 7 OSTI FABIO 1981 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:32.23 674.83
FINA 246
13░ 10 6 DUO' RICCARDO 1981 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:32.90 669.97
FINA 241
14░ 11 4 MAREGA STEFANO 1979 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:34.84 656.26
FINA 227
15░ 13 4 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.97 641.85
FINA 212
16░ 16 8 MOSCONI FABIO 1980 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:37.76 636.66
FINA 207
17░ 15 7 MARTINELLI MICHELE 1979 ASD NUOTO PERGINE 01:41.95 610.50
FINA 182
18░ 18 8 FRANCHINI ENRICO 1978 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:00.41 516.90
FINA 111
- 2 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 4 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.92 857.14
FINA 479
2░ 5 4 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.76 756.45
FINA 329
3░ 5 3 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:24.89 746.38
FINA 316
4░ 8 7 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:25.03 745.15
FINA 314
5░ 6 7 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:26.32 734.01
FINA 301
6░ 5 8 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.82 729.79
FINA 295
7░ 8 5 GAZZETTA PAOLO 1974 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.13 710.87
FINA 273
8░ 14 1 IAQUINANDI MICHELE ORAZIO 1974 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:30.39 700.96
FINA 262
9░ 4 3 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO 01:31.32 693.82
FINA 254
10░ 12 7 MOLINARI VANNI 1973 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:37.34 650.91
FINA 210
11░ 16 5 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:38.22 645.08
FINA 204
12░ 16 4 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.14 639.10
FINA 198
13░ 18 3 PEDRAZZOLI PAOLO 1976 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:39.42 637.30
FINA 197
14░ 15 8 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:44.93 603.83
FINA 167
15░ 14 3 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:47.85 587.48
FINA 154
- 8 6 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 7 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.54 881.83
FINA 486
2░ 2 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:17.29 839.05
FINA 419
3░ 2 8 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.29 817.88
FINA 388
4░ 4 5 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:22.03 790.56
FINA 350
5░ 7 5 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:22.16 789.31
FINA 349
6░ 6 4 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:26.22 752.15
FINA 302
7░ 7 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.30 751.45
FINA 301
8░ 12 3 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.09 727.92
FINA 273
9░ 11 2 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.79 722.24
FINA 267
10░ 6 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.97 720.80
FINA 265
11░ 9 1 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.06 720.08
FINA 265
12░ 11 6 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:31.39 709.60
FINA 253
13░ 9 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.20 703.36
FINA 247
14░ 15 6 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:32.50 701.08
FINA 244
15░ 11 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.55 700.70
FINA 244
16░ 12 1 TREBBI LORENZO 1971 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 01:34.08 689.31
FINA 232
17░ 10 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.43 686.75
FINA 230
18░ 10 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:37.18 667.32
FINA 211
19░ 11 1 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:37.20 667.18
FINA 210
20░ 12 2 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:37.36 666.08
FINA 209
21░ 17 5 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:37.65 664.11
FINA 208
22░ 13 1 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:38.03 661.53
FINA 205
23░ 15 4 ZANELLATO RAFFAELE 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:40.16 647.46
FINA 192
24░ 16 1 SIVIERI RICCARDO 1969 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:45.97 611.97
FINA 162
25░ 18 7 CALLEGARI FEDERICO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:56.90 554.75
FINA 121
- 9 4 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 2 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:18.34 855.88
FINA 402
2░ 5 6 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:18.90 849.81
FINA 394
3░ 6 3 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.08 826.96
FINA 363
4░ 4 4 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 01:22.88 809.00
FINA 340
5░ 5 7 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.97 798.50
FINA 326
6░ 4 8 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:24.89 789.85
FINA 316
7░ 10 2 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.73 764.28
FINA 286
8░ 7 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.39 758.57
FINA 280
9░ 5 1 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.11 752.44
FINA 273
10░ 7 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:31.83 730.15
FINA 250
11░ 11 7 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.92 729.44
FINA 249
12░ 10 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.43 725.41
FINA 245
13░ 14 7 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.49 694.89
FINA 215
14░ 13 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.77 678.85
FINA 201
15░ 15 5 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:40.30 668.49
FINA 192
16░ 13 8 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:40.44 667.56
FINA 191
17░ 14 4 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:47.17 625.64
FINA 157
18░ 15 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:47.22 625.35
FINA 157
19░ 17 8 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:52.04 598.45
FINA 137
20░ 17 6 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:55.65 579.77
FINA 125
21░ 18 1 VANDELLI IMER 1962 SEA SUB MODENA A.S.DILETT. 02:00.58 556.06
FINA 110
- 9 8 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.86 981.37
FINA 543
2░ 2 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.92 904.06
FINA 425
3░ 3 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.95 838.34
FINA 339
4░ 4 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:25.00 818.12
FINA 315
5░ 8 1 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:28.24 788.08
FINA 281
6░ 9 6 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.66 784.34
FINA 277
7░ 8 2 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:30.14 771.47
FINA 264
8░ 6 8 PICCININI FRANCESCO 1961 FRAMAROSSPORT S.S.D. arl 01:31.58 759.34
FINA 252
9░ 13 6 RANDI STEFANO 1960 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:34.80 733.54
FINA 227
10░ 15 2 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:41.21 687.09
FINA 186
11░ 14 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:42.11 681.03
FINA 182
12░ 16 7 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:43.60 671.24
FINA 174
13░ 18 4 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:47.83 644.90
FINA 154
14░ 16 3 COSTANZELLI RENZO 1960 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:47.92 644.37
FINA 154
15░ 17 3 RIZ MARIO 1960 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:49.78 633.45
FINA 146
16░ 17 4 GUIDA PAOLO 1958 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:50.08 631.72
FINA 145
17░ 17 1 VANZI ELVIO 1959 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:52.54 617.91
FINA 136
18░ 18 5 GUERZONI ANDREA 1961 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:56.87 595.02
FINA 121
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 9 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:29.09 815.02
FINA 273
2░ 13 7 NESI PAOLO 1954 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 01:39.66 728.58
FINA 195
3░ 18 6 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:50.50 657.10
FINA 143
- 12 6 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 8 8 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:35.63 804.87
FINA 221
2░ 17 2 XELLA LUIGI 1950 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:45.71 728.12
FINA 164
3░ 14 2 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:46.03 725.93
FINA 162
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 16 2 RIGHI ALBERTO 1946 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:46.98 750.33
FINA 158
2░ 16 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:48.05 742.90
FINA 153
3░ 17 7 PISTONE ROBERTO 1943 A.S.D. EUROPA SPORTING ASSOCIATION 01:55.87 692.76
FINA 124
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 18 2 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:00.74 703.41
FINA 110


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie