Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIII TROFEO MASTER ROVIGONUOTO   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:56.88
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) MOSCA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 1 DUO' RICCARDO 1981 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:34.54 637.61
2░ 8 GUIDA PAOLO 1958 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:48.39 636.31
3░ 7 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:51.43 618.95
4░ 6 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:52.19 628.40
5░ 3 BARZAGLI FRANCO 1951 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:54.39 616.31
6░ 5 ROAT MICHELE 1963 ASD NUOTO PERGINE 01:57.00 567.44
- 2 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
- 4 MOCELLIN LUCA 1978 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL RIT 0.00
Serie n░ 18
1░ 4 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:39.02 642.70
2░ 3 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.65 627.90
3░ 5 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:41.30 655.38
4░ 6 XELLA LUIGI 1950 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:45.03 704.75
5░ 8 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:46.44 587.84
6░ 2 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:47.44 641.94
7░ 1 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:53.90 618.96
8░ 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:01.77 687.36
Serie n░ 17
1░ 2 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:37.56 641.35
2░ 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.85 658.30
3░ 5 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.33 615.89
4░ 3 FRANCESCHETTI EMANUELE 1977 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:43.52 595.25
5░ 4 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:46.85 585.59
6░ 1 BUONO CARLO 1938 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:48.58 770.86
7░ 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:53.12 623.23
- 2 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO Da disp. 0.00
- 8 CAVALLARO ALESSANDRO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
Serie n░ 16
1░ 4 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:28.89 715.94
2░ 3 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.81 643.15
3░ 2 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:41.77 677.70
4░ 6 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:42.55 647.39
5░ 8 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:43.07 669.16
6░ 1 SPILLER LORIS 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:44.81 575.14
7░ 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:45.83 762.64
8░ 7 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 01:47.09 644.04
- 1 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl Da disp. 0.00
- 3 CANESSA ALESSIO 1966 A.S.DILETT. FERRARANUOTO Da disp. 0.00
Serie n░ 15
1░ 2 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:31.56 695.06
2░ 3 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:35.54 644.97
3░ 5 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:37.45 642.07
4░ 4 BARNABE' FABRIZIO 1965 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:37.89 678.21
5░ 1 BORGACCI RICCARDO 1984 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:38.28 613.35
6░ 8 BIANCHI RICCARDO 1988 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 01:40.40 0.00
7░ 7 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.09 590.46
8░ 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:45.25 669.83
Serie n░ 14
1░ 1 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:32.80 685.78
2░ 7 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:34.13 664.72
3░ 8 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:34.29 674.94
4░ 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:36.73 713.02
5░ 2 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:37.71 651.32
6░ 3 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.14 637.56
7░ 5 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.39 627.68
8░ 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.86 0.00
- 8 SAMARITANI DINO 1950 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO Da disp. 0.00
Serie n░ 13
1░ 2 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.25 737.86
2░ 1 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.21 790.85
3░ 7 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.15 744.70
4░ 6 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.71 671.94
5░ 5 MICHIELI PAOLO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.22 668.14
6░ 4 CETTO ENRICO 1982 ASD NUOTO PERGINE 01:32.23 653.58
7░ 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.25 682.47
8░ 8 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.97 658.84
Serie n░ 12
1░ 6 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:29.40 699.89
2░ 5 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:30.11 736.77
3░ 4 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.87 0.00
4░ 8 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:34.29 674.94
5░ 3 DUROSINI ALESSANDRO 1972 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:34.32 663.38
6░ 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:35.37 696.13
7░ 1 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.00 677.45
8░ 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:38.19 637.23
Serie n░ 11
1░ 5 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:26.95 810.81
2░ 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.38 754.76
3░ 3 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 01:31.50 695.52
4░ 2 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:31.59 658.15
4░ 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:31.59 683.15
6░ 1 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.80 678.46
7░ 7 RANDI STEFANO 1960 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:34.53 729.61
8░ 8 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:39.73 627.39
- 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA Da disp. 0.00
Serie n░ 10
1░ 6 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.18 723.41
2░ 5 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.05 762.67
3░ 4 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 01:29.59 672.84
4░ 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.54 702.89
5░ 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:31.02 687.43
6░ 3 ROSSI ENRICO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:31.95 670.15
7░ 1 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:33.14 647.20
8░ 8 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.65 636.87
Serie n░ 9
1░ 4 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.70 711.69
2░ 8 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO 01:24.85 737.42
3░ 6 PANONTIN EDOARDO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:26.13 738.88
4░ 5 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.60 757.88
5░ 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:28.66 777.92
6░ 7 CACCIANI ALEX 1991 A.S.D. ABANONUOTO 01:28.92 0.00
7░ 2 MARITAN MATTEO 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.37 0.00
8░ 1 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 01:29.93 0.00
Serie n░ 8
1░ 2 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:21.63 754.87
2░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:22.94 726.79
3░ 1 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:23.55 721.48
4░ 8 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:24.20 788.48
5░ 6 GRASSI MASSIMO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:26.58 722.68
6░ 5 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:27.19 729.90
7░ 3 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD 01:27.92 685.62
8░ 7 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:28.14 722.03
Serie n░ 7
1░ 4 GRANDI GIULIO CESARE 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:15.65 827.10
2░ 1 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.50 730.67
3░ 6 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:23.11 765.73
4░ 5 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 01:23.21 724.43
5░ 8 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.87 746.04
6░ 7 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:25.50 731.81
7░ 3 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:26.57 696.32
8░ 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:29.06 676.85
Serie n░ 6
1░ 4 USAI MICHELE 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:18.11 771.73
2░ 3 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:19.18 838.47
3░ 6 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.68 785.27
4░ 1 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:20.77 787.92
5░ 5 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.12 839.87
6░ 8 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:23.06 741.87
7░ 2 CROSATO STEFANO 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.36 0.00
8░ 7 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.59 721.14
- 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA Da disp. 0.00
Serie n░ 5
1░ 6 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 01:14.20 830.46
2░ 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:15.27 818.65
3░ 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:15.63 841.47
4░ 2 VISENTIN LORIS 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:17.99 790.10
5░ 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:19.05 779.51
6░ 3 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:20.68 763.76
7░ 8 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:20.88 761.87
8░ 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.51 735.64
- 4 MASET MASSIMILIANO 1973 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. Da disp. 0.00
- 5 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA Da disp. 0.00
Serie n░ 4
1░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:13.26 868.69
2░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.30 905.73
3░ 1 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:14.33 0.00
4░ 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.39 841.11
5░ 3 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:14.48 809.34
6░ 2 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:15.17 883.20
7░ 8 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.49 821.27
8░ 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 AQUAFIT CASALE ASD 01:22.49 730.76
Serie n░ 3
1░ 5 ROSSI ALESSANDRO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.63 891.32
2░ 6 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.08 984.16
3░ 8 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:12.17 853.82
4░ 3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:12.82 827.79
5░ 2 MORETTI ANDREA 1979 A.S. DIL. NUOTO U.I.S.P 2003 01:13.10 842.95
6░ 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.06 844.86
7░ 1 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:14.54 853.77
8░ 4 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:14.61 0.00
Serie n░ 2
- 3 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA Da disp. 0.00
- 8 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD Da disp. 0.00
Serie n░ 1
- 1 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS Da disp. 0.00


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:56.88
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) MOSCA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 3 5 ROSSI ALESSANDRO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.63 891.32
FINA 625
2░ 3 6 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.08 984.16
FINA 562
3░ 3 8 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:12.17 853.82
FINA 514
4░ 3 3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:12.82 827.79
FINA 501
5░ 3 2 MORETTI ANDREA 1979 A.S. DIL. NUOTO U.I.S.P 2003 01:13.10 842.95
FINA 495
6░ 4 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:13.26 868.69
FINA 492
7░ 4 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.30 905.73
FINA 491
8░ 3 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.06 844.86
FINA 476
9░ 5 6 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 01:14.20 830.46
FINA 473
10░ 4 1 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:14.33 0.00
FINA 471
11░ 4 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.39 841.11
FINA 470
12░ 4 3 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:14.48 809.34
FINA 468
13░ 3 1 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:14.54 853.77
FINA 467
14░ 3 4 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:14.61 0.00
FINA 465
15░ 4 2 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:15.17 883.20
FINA 455
16░ 5 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:15.27 818.65
FINA 453
17░ 5 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:15.63 841.47
FINA 447
18░ 7 4 GRANDI GIULIO CESARE 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:15.65 827.10
FINA 446
19░ 4 8 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.49 821.27
FINA 415
20░ 5 2 VISENTIN LORIS 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:17.99 790.10
FINA 407
21░ 6 4 USAI MICHELE 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:18.11 771.73
FINA 406
22░ 5 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:19.05 779.51
FINA 391
23░ 6 3 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:19.18 838.47
FINA 389
24░ 6 6 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.68 785.27
FINA 382
25░ 5 3 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:20.68 763.76
FINA 368
26░ 6 1 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:20.77 787.92
FINA 367
27░ 5 8 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:20.88 761.87
FINA 365
28░ 8 2 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:21.63 754.87
FINA 355
29░ 6 5 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.12 839.87
FINA 349
30░ 4 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 AQUAFIT CASALE ASD 01:22.49 730.76
FINA 344
31░ 7 1 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.50 730.67
FINA 344
32░ 8 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:22.94 726.79
FINA 339
33░ 6 8 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:23.06 741.87
FINA 337
34░ 7 6 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:23.11 765.73
FINA 337
35░ 7 5 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 01:23.21 724.43
FINA 336
36░ 6 2 CROSATO STEFANO 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.36 0.00
FINA 334
37░ 8 1 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:23.55 721.48
FINA 331
38░ 6 7 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.59 721.14
FINA 331
39░ 7 8 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.87 746.04
FINA 328
40░ 8 8 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:24.20 788.48
FINA 324
41░ 9 4 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.70 711.69
FINA 318
42░ 9 8 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO 01:24.85 737.42
FINA 316
43░ 10 6 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.18 723.41
FINA 313
44░ 7 7 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:25.50 731.81
FINA 309
45░ 9 6 PANONTIN EDOARDO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:26.13 738.88
FINA 303
46░ 13 2 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.25 737.86
FINA 301
47░ 5 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.51 735.64
FINA 299
48░ 7 3 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:26.57 696.32
FINA 298
49░ 8 6 GRASSI MASSIMO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:26.58 722.68
FINA 298
50░ 11 5 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:26.95 810.81
FINA 294
51░ 10 5 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.05 762.67
FINA 293
52░ 8 5 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:27.19 729.90
FINA 292
53░ 13 1 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.21 790.85
FINA 291
54░ 9 5 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.60 757.88
FINA 288
55░ 8 3 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD 01:27.92 685.62
FINA 284
56░ 8 7 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:28.14 722.03
FINA 282
57░ 9 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:28.66 777.92
FINA 277
58░ 16 4 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:28.89 715.94
FINA 275
59░ 9 7 CACCIANI ALEX 1991 A.S.D. ABANONUOTO 01:28.92 0.00
FINA 275
60░ 7 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:29.06 676.85
FINA 274
61░ 13 7 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.15 744.70
FINA 273
62░ 9 2 MARITAN MATTEO 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.37 0.00
FINA 271
63░ 12 6 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:29.40 699.89
FINA 271
64░ 10 4 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 01:29.59 672.84
FINA 269
65░ 13 6 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.71 671.94
FINA 268
66░ 9 1 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 01:29.93 0.00
FINA 266
67░ 12 5 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:30.11 736.77
FINA 264
68░ 13 5 MICHIELI PAOLO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.22 668.14
FINA 263
69░ 10 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.54 702.89
FINA 260
70░ 10 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:31.02 687.43
FINA 256
71░ 11 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.38 754.76
FINA 253
72░ 11 3 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 01:31.50 695.52
FINA 252
73░ 15 2 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:31.56 695.06
FINA 252
74░ 11 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:31.59 683.15
FINA 252
74░ 11 2 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:31.59 658.15
FINA 252
76░ 12 4 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.87 0.00
FINA 249
77░ 10 3 ROSSI ENRICO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:31.95 670.15
FINA 249
78░ 13 4 CETTO ENRICO 1982 ASD NUOTO PERGINE 01:32.23 653.58
FINA 246
79░ 14 1 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:32.80 685.78
FINA 242
80░ 10 1 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:33.14 647.20
FINA 239
81░ 13 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.25 682.47
FINA 238
82░ 11 1 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.80 678.46
FINA 234
83░ 14 7 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:34.13 664.72
FINA 232
84░ 12 8 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:34.29 674.94
FINA 231
84░ 14 8 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:34.29 674.94
FINA 231
86░ 12 3 DUROSINI ALESSANDRO 1972 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:34.32 663.38
FINA 230
87░ 11 7 RANDI STEFANO 1960 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:34.53 729.61
FINA 229
88░ 19 1 DUO' RICCARDO 1981 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:34.54 637.61
FINA 229
89░ 10 8 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.65 636.87
FINA 228
90░ 13 8 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.97 658.84
FINA 226
91░ 12 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:35.37 696.13
FINA 223
92░ 15 3 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:35.54 644.97
FINA 222
93░ 16 3 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.81 643.15
FINA 220
94░ 14 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:36.73 713.02
FINA 214
95░ 15 5 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:37.45 642.07
FINA 209
96░ 17 2 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:37.56 641.35
FINA 208
97░ 14 2 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:37.71 651.32
FINA 207
98░ 15 4 BARNABE' FABRIZIO 1965 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:37.89 678.21
FINA 206
99░ 12 1 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.00 677.45
FINA 205
100░ 14 3 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.14 637.56
FINA 205
101░ 12 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:38.19 637.23
FINA 204
102░ 15 1 BORGACCI RICCARDO 1984 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:38.28 613.35
FINA 204
103░ 18 4 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:39.02 642.70
FINA 199
104░ 18 3 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.65 627.90
FINA 195
105░ 11 8 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:39.73 627.39
FINA 195
106░ 15 8 BIANCHI RICCARDO 1988 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 01:40.40 0.00
FINA 191
107░ 17 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.85 658.30
FINA 188
108░ 18 5 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:41.30 655.38
FINA 186
109░ 14 5 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.39 627.68
FINA 185
110░ 16 2 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:41.77 677.70
FINA 183
111░ 15 7 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.09 590.46
FINA 182
112░ 16 6 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:42.55 647.39
FINA 179
113░ 14 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.86 0.00
FINA 178
114░ 16 8 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:43.07 669.16
FINA 177
115░ 17 5 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.33 615.89
FINA 175
116░ 17 3 FRANCESCHETTI EMANUELE 1977 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:43.52 595.25
FINA 174
117░ 16 1 SPILLER LORIS 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:44.81 575.14
FINA 168
118░ 18 6 XELLA LUIGI 1950 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:45.03 704.75
FINA 167
119░ 15 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:45.25 669.83
FINA 166
120░ 16 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:45.83 762.64
FINA 163
121░ 18 8 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:46.44 587.84
FINA 160
122░ 17 4 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:46.85 585.59
FINA 158
123░ 16 7 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 01:47.09 644.04
FINA 157
124░ 18 2 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:47.44 641.94
FINA 156
125░ 19 8 GUIDA PAOLO 1958 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:48.39 636.31
FINA 152
126░ 17 1 BUONO CARLO 1938 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:48.58 770.86
FINA 151
127░ 19 7 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:51.43 618.95
FINA 140
128░ 19 6 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:52.19 628.40
FINA 137
129░ 17 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:53.12 623.23
FINA 134
130░ 18 1 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:53.90 618.96
FINA 131
131░ 19 3 BARZAGLI FRANCO 1951 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:54.39 616.31
FINA 129
132░ 19 5 ROAT MICHELE 1963 ASD NUOTO PERGINE 01:57.00 567.44
FINA 121
133░ 18 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:01.77 687.36
FINA 107
- 19 4 MOCELLIN LUCA 1978 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL RIT 0.00
- 17 8 CAVALLARO ALESSANDRO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
- 19 2 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
- 6 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA Da disp. 0.00
- 2 3 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA Da disp. 0.00
- 1 1 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS Da disp. 0.00
- 5 5 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA Da disp. 0.00
- 11 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA Da disp. 0.00
- 14 8 SAMARITANI DINO 1950 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO Da disp. 0.00
- 2 8 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD Da disp. 0.00
- 16 3 CANESSA ALESSIO 1966 A.S.DILETT. FERRARANUOTO Da disp. 0.00
- 5 4 MASET MASSIMILIANO 1973 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. Da disp. 0.00
- 16 1 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl Da disp. 0.00
- 17 2 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO Da disp. 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P4 - M
1░ 9 7 CACCIANI ALEX 1991 A.S.D. ABANONUOTO 01:28.92 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 4 1 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:14.33 0.00
2░ 3 4 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:14.61 0.00
3░ 6 2 CROSATO STEFANO 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.36 0.00
4░ 9 2 MARITAN MATTEO 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.37 0.00
5░ 9 1 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 01:29.93 0.00
6░ 12 4 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.87 0.00
7░ 15 8 BIANCHI RICCARDO 1988 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 01:40.40 0.00
8░ 14 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.86 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 5 ROSSI ALESSANDRO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.63 891.32
2░ 3 3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:12.82 827.79
3░ 4 3 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:14.48 809.34
4░ 6 4 USAI MICHELE 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:18.11 771.73
5░ 4 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 AQUAFIT CASALE ASD 01:22.49 730.76
6░ 7 1 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.50 730.67
7░ 8 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:22.94 726.79
8░ 7 5 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 01:23.21 724.43
9░ 8 1 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:23.55 721.48
10░ 6 7 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.59 721.14
11░ 9 4 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.70 711.69
12░ 7 3 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:26.57 696.32
13░ 8 3 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD 01:27.92 685.62
14░ 7 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:29.06 676.85
15░ 10 4 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 01:29.59 672.84
16░ 13 6 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.71 671.94
17░ 13 5 MICHIELI PAOLO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.22 668.14
18░ 11 2 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:31.59 658.15
19░ 13 4 CETTO ENRICO 1982 ASD NUOTO PERGINE 01:32.23 653.58
20░ 10 1 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:33.14 647.20
21░ 19 1 DUO' RICCARDO 1981 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:34.54 637.61
22░ 10 8 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.65 636.87
23░ 15 1 BORGACCI RICCARDO 1984 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:38.28 613.35
24░ 15 7 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.09 590.46
25░ 16 1 SPILLER LORIS 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:44.81 575.14
- 17 8 CAVALLARO ALESSANDRO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
- 1 1 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 3 8 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:12.17 853.82
2░ 3 2 MORETTI ANDREA 1979 A.S. DIL. NUOTO U.I.S.P 2003 01:13.10 842.95
3░ 5 6 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 01:14.20 830.46
4░ 5 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:15.27 818.65
5░ 5 2 VISENTIN LORIS 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:17.99 790.10
6░ 5 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:19.05 779.51
7░ 5 3 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:20.68 763.76
8░ 5 8 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:20.88 761.87
9░ 8 2 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:21.63 754.87
10░ 6 8 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:23.06 741.87
11░ 10 6 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.18 723.41
12░ 10 3 ROSSI ENRICO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:31.95 670.15
13░ 15 3 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:35.54 644.97
14░ 16 3 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.81 643.15
15░ 17 3 FRANCESCHETTI EMANUELE 1977 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:43.52 595.25
- 19 4 MOCELLIN LUCA 1978 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL RIT 0.00
- 2 8 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 3 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.06 844.86
2░ 4 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.39 841.11
3░ 7 4 GRANDI GIULIO CESARE 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:15.65 827.10
4░ 6 6 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.68 785.27
5░ 7 8 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.87 746.04
6░ 9 8 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO 01:24.85 737.42
7░ 7 7 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:25.50 731.81
8░ 8 6 GRASSI MASSIMO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:26.58 722.68
9░ 12 6 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:29.40 699.89
10░ 10 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:31.02 687.43
11░ 11 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:31.59 683.15
12░ 14 7 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:34.13 664.72
13░ 12 3 DUROSINI ALESSANDRO 1972 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:34.32 663.38
14░ 13 8 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.97 658.84
15░ 15 5 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:37.45 642.07
16░ 17 2 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:37.56 641.35
17░ 14 3 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.14 637.56
18░ 12 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:38.19 637.23
19░ 18 3 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.65 627.90
20░ 11 8 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:39.73 627.39
21░ 18 8 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:46.44 587.84
22░ 17 4 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:46.85 585.59
- 2 3 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA Da disp. 0.00
- 5 5 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA Da disp. 0.00
- 5 4 MASET MASSIMILIANO 1973 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. Da disp. 0.00
- 16 1 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 4 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:13.26 868.69
2░ 3 1 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:14.54 853.77
3░ 5 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:15.63 841.47
4░ 4 8 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.49 821.27
5░ 6 1 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:20.77 787.92
6░ 7 6 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:23.11 765.73
7░ 9 6 PANONTIN EDOARDO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:26.13 738.88
8░ 13 2 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.25 737.86
9░ 5 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.51 735.64
10░ 8 5 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:27.19 729.90
11░ 8 7 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:28.14 722.03
12░ 16 4 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:28.89 715.94
13░ 10 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.54 702.89
14░ 11 3 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 01:31.50 695.52
15░ 15 2 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:31.56 695.06
16░ 14 1 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:32.80 685.78
17░ 13 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.25 682.47
18░ 11 1 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.80 678.46
19░ 12 8 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:34.29 674.94
19░ 14 8 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:34.29 674.94
21░ 14 2 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:37.71 651.32
22░ 18 4 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:39.02 642.70
23░ 14 5 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.39 627.68
24░ 17 5 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.33 615.89
- 6 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA Da disp. 0.00
- 16 3 CANESSA ALESSIO 1966 A.S.DILETT. FERRARANUOTO Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 4 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.30 905.73
2░ 4 2 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:15.17 883.20
3░ 6 3 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:19.18 838.47
4░ 8 8 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:24.20 788.48
5░ 10 5 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.05 762.67
6░ 9 5 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.60 757.88
7░ 13 7 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.15 744.70
8░ 12 5 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:30.11 736.77
9░ 12 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:35.37 696.13
10░ 15 4 BARNABE' FABRIZIO 1965 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:37.89 678.21
11░ 12 1 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.00 677.45
12░ 17 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.85 658.30
13░ 18 5 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:41.30 655.38
14░ 16 6 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:42.55 647.39
15░ 19 5 ROAT MICHELE 1963 ASD NUOTO PERGINE 01:57.00 567.44
- 19 2 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
- 17 2 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 6 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.08 984.16
2░ 6 5 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.12 839.87
3░ 13 1 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.21 790.85
4░ 9 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:28.66 777.92
5░ 11 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.38 754.76
6░ 11 7 RANDI STEFANO 1960 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:34.53 729.61
7░ 14 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:36.73 713.02
8░ 16 2 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:41.77 677.70
9░ 16 8 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:43.07 669.16
10░ 16 7 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 01:47.09 644.04
11░ 18 2 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:47.44 641.94
12░ 19 8 GUIDA PAOLO 1958 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:48.39 636.31
13░ 19 7 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:51.43 618.95
- 11 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 11 5 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:26.95 810.81
2░ 15 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:45.25 669.83
3░ 19 6 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:52.19 628.40
4░ 17 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:53.12 623.23
5░ 18 1 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:53.90 618.96
6░ 19 3 BARZAGLI FRANCO 1951 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:54.39 616.31
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 18 6 XELLA LUIGI 1950 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:45.03 704.75
- 14 8 SAMARITANI DINO 1950 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 16 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:45.83 762.64
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 17 1 BUONO CARLO 1938 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 01:48.58 770.86
2░ 18 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:01.77 687.36


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie