Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XVII TROFEO NAZIONALE MASTERS TERME DI GIUNONE   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.58
Natalie Couglin FORT LAUDERDALE 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 4 COLOMBO GIANCARLA 1959 VIMERCATE NUOTO ASD 02:10.00 547.54
2░ 3 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:11.09 503.78
3░ 7 LORENZI GRAZIELLA 1944 NORD PADANIA N ASD 02:14.70 585.82
4░ 6 LUCCHETTI OLIVIA 1952 ASD BERGAMO NUOTO 02:16.05 560.90
5░ 1 CARDONI ELEONORA 1959 NORD PADANIA N ASD 02:16.93 519.83
6░ 2 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO 02:23.84 515.78
7░ 8 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:31.16 470.89
8░ 5 PAIERO FRANCESCA 1946 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:32.22 518.39
Serie n░ 9
1░ 4 CANCELLADA ROBERTA 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:46.70 695.31
2░ 1 RAVASIO CARMEN 1969 ASD BERGAMO NUOTO 01:48.27 609.96
3░ 2 ROMEO LUCIA 1953 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:50.22 673.11
4░ 7 PREVITALI ORNELLA 1960 ASD LIBERTAS MERATE DUE 01:57.48 605.89
5░ 6 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO ASD 01:58.76 642.56
6░ 3 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:00.21 592.13
7░ 8 MARCONATO PAOLA 1961 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:00.74 589.53
8░ 5 TIRONI MARIA ENRICA 1945 ASD BERGAMO NUOTO 02:11.25 601.22
Serie n░ 8
1░ 4 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:41.46 644.79
2░ 8 ROCCATO CHIARA 1984 ADRIA NUOTO 01:44.18 0.00
3░ 5 BONIOTTI CAMILLA 1971 ADRIA NUOTO 01:48.60 608.10
4░ 6 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:49.70 676.30
5░ 2 PIROVANO ELISA 1949 VIMERCATE NUOTO ASD 01:55.14 662.76
6░ 3 PERAZZANI GIULIANA 1980 SPORT MANAGEMENT SSD 01:56.15 559.79
7░ 7 ORIANI MARIA ANGELA 1947 VIMERCATE NUOTO ASD 01:58.66 665.01
8░ 1 STRAGLIOTTO MONICA 1970 RARI NANTES MAROSTICA 02:03.48 534.82
Serie n░ 7
1░ 7 BENINI ALESSIA 1979 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:40.88 644.53
2░ 4 CARLANA RADA 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 01:45.93 613.80
3░ 3 VALOTA MARIA GRAZIA 1965 ASD BERGAMO NUOTO 01:46.70 643.49
4░ 6 MONTOLI DELIA 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 01:47.99 602.09
5░ 5 ZORZI MARIAGRAZIA 1956 ASD BERGAMO NUOTO 01:51.44 665.74
6░ 2 CIALORA BEATRICE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:54.32 577.68
7░ 1 LEGNARO SILVIA 1981 SPORT MANAGEMENT SSD 01:55.45 563.19
8░ 8 CAMPIONE MARIA RITA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:57.69 561.13
Serie n░ 6
1░ 8 ALDOVALLI ANGELA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:36.55 0.00
2░ 5 BARLETTA GIOVANNA 1965 VIMERCATE NUOTO ASD 01:39.47 690.26
3░ 1 FASOLATO MARINA 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:41.89 698.60
4░ 7 RAITERI TIZIANA 1966 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:42.41 670.44
5░ 3 MARTIGNAGO DANIELA 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:45.13 618.47
6░ 6 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:48.36 609.45
7░ 4 MINIACI ALESSIA 1985 VIMERCATE NUOTO ASD 01:59.12 0.00
8░ 2 LORA AMELIA 1953 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:08.26 578.43
Serie n░ 5
1░ 4 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:34.31 728.02
2░ 3 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:36.38 738.53
3░ 5 BONGIOVANNI ELENA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.97 681.03
4░ 2 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:37.45 704.57
5░ 6 COLNAGHI ALESSIA 1976 VIMERCATE NUOTO ASD 01:39.59 656.89
6░ 1 BELVERATO KATIA 1967 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:40.01 686.53
7░ 7 NICOLETTO GIOIA 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:40.57 650.49
8░ 8 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:43.01 0.00
Serie n░ 4
1░ 4 TONEATTO VALENTINA 1981 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:26.78 749.25
2░ 5 GUGLIOTTA ROBERTA 1964 G.S.L. ASD 01:28.68 774.24
3░ 3 SALBEGO DANIELA 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.17 721.08
4░ 2 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 01:31.15 724.52
5░ 8 BERTELLI CRISTINA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:32.84 739.55
6░ 6 WEIDEMANN GABRIELE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:34.65 783.84
7░ 1 CANGELLI CLAUDIA 1951 ASD BERGAMO NUOTO 01:37.28 784.44
8░ 7 VENTURI SARA 1978 VIMERCATE NUOTO ASD 01:39.96 650.46
Serie n░ 3
1░ 6 TORTORICI ERIKA 1980 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:28.38 735.69
2░ 5 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 01:29.29 739.61
3░ 4 FELISATI ERICA 1976 ADRIA NUOTO 01:30.55 722.47
4░ 2 CONCHIERI ANGELA 1984 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:35.42 0.00
5░ 7 PEREGO DANIA 1980 VIMERCATE NUOTO ASD 01:36.43 674.27
Serie n░ 2
1░ 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.46 791.28
2░ 5 MUFFATO BARBARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.73 779.42
3░ 7 SCREMIN ELENA 1981 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:25.16 763.50
4░ 3 CAMBRUZZI MICHELA 1975 ASD BOLZANO NUOTO 01:28.72 737.38
5░ 2 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:30.18 725.44
6░ 6 MARETTO SARA 1972 NUOTATORI PADOVANI 01:30.33 731.10
Serie n░ 1
1░ 5 PASUDETTI MARISA 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.03 868.60
2░ 4 MALAGUTI FRANCESCA 1974 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:16.75 852.38
3░ 3 DE PONTI LAURA 1970 NUOTO CLUB MILANO ASD 01:18.66 839.56
4░ 6 VETTORELLO LISA 1975 ADRIA NUOTO 01:19.43 823.62
5░ 2 BRUSADELLI PAOLA 1976 CANOTTIERI LECCO ASD 01:20.41 813.58
6░ 7 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.72 818.14
7░ 1 BOZZOLI MANUELA 1975 ASD BOLZANO NUOTO 01:22.07 797.12


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.58
Natalie Couglin FORT LAUDERDALE 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 PASUDETTI MARISA 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.03 868.60
2░ 1 4 MALAGUTI FRANCESCA 1974 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:16.75 852.38
3░ 1 3 DE PONTI LAURA 1970 NUOTO CLUB MILANO ASD 01:18.66 839.56
4░ 1 6 VETTORELLO LISA 1975 ADRIA NUOTO 01:19.43 823.62
5░ 1 2 BRUSADELLI PAOLA 1976 CANOTTIERI LECCO ASD 01:20.41 813.58
6░ 1 7 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.72 818.14
7░ 1 1 BOZZOLI MANUELA 1975 ASD BOLZANO NUOTO 01:22.07 797.12
8░ 2 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.46 791.28
9░ 2 5 MUFFATO BARBARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.73 779.42
10░ 2 7 SCREMIN ELENA 1981 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:25.16 763.50
11░ 4 4 TONEATTO VALENTINA 1981 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:26.78 749.25
12░ 3 6 TORTORICI ERIKA 1980 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:28.38 735.69
13░ 4 5 GUGLIOTTA ROBERTA 1964 G.S.L. ASD 01:28.68 774.24
14░ 2 3 CAMBRUZZI MICHELA 1975 ASD BOLZANO NUOTO 01:28.72 737.38
15░ 3 5 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 01:29.29 739.61
16░ 4 3 SALBEGO DANIELA 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.17 721.08
17░ 2 2 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:30.18 725.44
18░ 2 6 MARETTO SARA 1972 NUOTATORI PADOVANI 01:30.33 731.10
19░ 3 4 FELISATI ERICA 1976 ADRIA NUOTO 01:30.55 722.47
20░ 4 2 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 01:31.15 724.52
21░ 4 8 BERTELLI CRISTINA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:32.84 739.55
22░ 5 4 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:34.31 728.02
23░ 4 6 WEIDEMANN GABRIELE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:34.65 783.84
24░ 3 2 CONCHIERI ANGELA 1984 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:35.42 0.00
25░ 5 3 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:36.38 738.53
26░ 3 7 PEREGO DANIA 1980 VIMERCATE NUOTO ASD 01:36.43 674.27
27░ 6 8 ALDOVALLI ANGELA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:36.55 0.00
28░ 5 5 BONGIOVANNI ELENA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.97 681.03
29░ 4 1 CANGELLI CLAUDIA 1951 ASD BERGAMO NUOTO 01:37.28 784.44
30░ 5 2 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:37.45 704.57
31░ 6 5 BARLETTA GIOVANNA 1965 VIMERCATE NUOTO ASD 01:39.47 690.26
32░ 5 6 COLNAGHI ALESSIA 1976 VIMERCATE NUOTO ASD 01:39.59 656.89
33░ 4 7 VENTURI SARA 1978 VIMERCATE NUOTO ASD 01:39.96 650.46
34░ 5 1 BELVERATO KATIA 1967 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:40.01 686.53
35░ 5 7 NICOLETTO GIOIA 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:40.57 650.49
36░ 7 7 BENINI ALESSIA 1979 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:40.88 644.53
37░ 8 4 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:41.46 644.79
38░ 6 1 FASOLATO MARINA 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:41.89 698.60
39░ 6 7 RAITERI TIZIANA 1966 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:42.41 670.44
40░ 5 8 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:43.01 0.00
41░ 8 8 ROCCATO CHIARA 1984 ADRIA NUOTO 01:44.18 0.00
42░ 6 3 MARTIGNAGO DANIELA 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:45.13 618.47
43░ 7 4 CARLANA RADA 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 01:45.93 613.80
44░ 7 3 VALOTA MARIA GRAZIA 1965 ASD BERGAMO NUOTO 01:46.70 643.49
44░ 9 4 CANCELLADA ROBERTA 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:46.70 695.31
46░ 7 6 MONTOLI DELIA 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 01:47.99 602.09
47░ 9 1 RAVASIO CARMEN 1969 ASD BERGAMO NUOTO 01:48.27 609.96
48░ 6 6 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:48.36 609.45
49░ 8 5 BONIOTTI CAMILLA 1971 ADRIA NUOTO 01:48.60 608.10
50░ 8 6 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:49.70 676.30
51░ 9 2 ROMEO LUCIA 1953 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:50.22 673.11
52░ 7 5 ZORZI MARIAGRAZIA 1956 ASD BERGAMO NUOTO 01:51.44 665.74
53░ 7 2 CIALORA BEATRICE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:54.32 577.68
54░ 8 2 PIROVANO ELISA 1949 VIMERCATE NUOTO ASD 01:55.14 662.76
55░ 7 1 LEGNARO SILVIA 1981 SPORT MANAGEMENT SSD 01:55.45 563.19
56░ 8 3 PERAZZANI GIULIANA 1980 SPORT MANAGEMENT SSD 01:56.15 559.79
57░ 9 7 PREVITALI ORNELLA 1960 ASD LIBERTAS MERATE DUE 01:57.48 605.89
58░ 7 8 CAMPIONE MARIA RITA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:57.69 561.13
59░ 8 7 ORIANI MARIA ANGELA 1947 VIMERCATE NUOTO ASD 01:58.66 665.01
60░ 9 6 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO ASD 01:58.76 642.56
61░ 6 4 MINIACI ALESSIA 1985 VIMERCATE NUOTO ASD 01:59.12 0.00
62░ 9 3 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:00.21 592.13
63░ 9 8 MARCONATO PAOLA 1961 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:00.74 589.53
64░ 8 1 STRAGLIOTTO MONICA 1970 RARI NANTES MAROSTICA 02:03.48 534.82
65░ 6 2 LORA AMELIA 1953 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:08.26 578.43
66░ 10 4 COLOMBO GIANCARLA 1959 VIMERCATE NUOTO ASD 02:10.00 547.54
67░ 10 3 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:11.09 503.78
68░ 9 5 TIRONI MARIA ENRICA 1945 ASD BERGAMO NUOTO 02:11.25 601.22
69░ 10 7 LORENZI GRAZIELLA 1944 NORD PADANIA N ASD 02:14.70 585.82
70░ 10 6 LUCCHETTI OLIVIA 1952 ASD BERGAMO NUOTO 02:16.05 560.90
71░ 10 1 CARDONI ELEONORA 1959 NORD PADANIA N ASD 02:16.93 519.83
72░ 10 2 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO 02:23.84 515.78
73░ 10 8 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:31.16 470.89
74░ 10 5 PAIERO FRANCESCA 1946 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:32.22 518.39

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 2 7 SCREMIN ELENA 1981 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:25.16 763.50
2░ 4 4 TONEATTO VALENTINA 1981 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:26.78 749.25
3░ 4 3 SALBEGO DANIELA 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.17 721.08
4░ 3 2 CONCHIERI ANGELA 1984 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:35.42 0.00
5░ 6 8 ALDOVALLI ANGELA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:36.55 0.00
6░ 5 8 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:43.01 0.00
7░ 8 8 ROCCATO CHIARA 1984 ADRIA NUOTO 01:44.18 0.00
8░ 6 3 MARTIGNAGO DANIELA 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:45.13 618.47
9░ 7 1 LEGNARO SILVIA 1981 SPORT MANAGEMENT SSD 01:55.45 563.19
10░ 6 4 MINIACI ALESSIA 1985 VIMERCATE NUOTO ASD 01:59.12 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 2 BRUSADELLI PAOLA 1976 CANOTTIERI LECCO ASD 01:20.41 813.58
2░ 3 6 TORTORICI ERIKA 1980 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:28.38 735.69
3░ 3 4 FELISATI ERICA 1976 ADRIA NUOTO 01:30.55 722.47
4░ 3 7 PEREGO DANIA 1980 VIMERCATE NUOTO ASD 01:36.43 674.27
5░ 5 6 COLNAGHI ALESSIA 1976 VIMERCATE NUOTO ASD 01:39.59 656.89
6░ 4 7 VENTURI SARA 1978 VIMERCATE NUOTO ASD 01:39.96 650.46
7░ 7 7 BENINI ALESSIA 1979 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:40.88 644.53
8░ 7 4 CARLANA RADA 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 01:45.93 613.80
9░ 7 6 MONTOLI DELIA 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 01:47.99 602.09
10░ 8 3 PERAZZANI GIULIANA 1980 SPORT MANAGEMENT SSD 01:56.15 559.79
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 4 MALAGUTI FRANCESCA 1974 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:16.75 852.38
2░ 1 6 VETTORELLO LISA 1975 ADRIA NUOTO 01:19.43 823.62
3░ 1 1 BOZZOLI MANUELA 1975 ASD BOLZANO NUOTO 01:22.07 797.12
4░ 2 3 CAMBRUZZI MICHELA 1975 ASD BOLZANO NUOTO 01:28.72 737.38
5░ 2 2 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:30.18 725.44
6░ 2 6 MARETTO SARA 1972 NUOTATORI PADOVANI 01:30.33 731.10
7░ 5 7 NICOLETTO GIOIA 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:40.57 650.49
8░ 8 4 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:41.46 644.79
9░ 6 6 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:48.36 609.45
10░ 8 5 BONIOTTI CAMILLA 1971 ADRIA NUOTO 01:48.60 608.10
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 5 PASUDETTI MARISA 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.03 868.60
2░ 1 3 DE PONTI LAURA 1970 NUOTO CLUB MILANO ASD 01:18.66 839.56
3░ 1 7 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.72 818.14
4░ 2 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.46 791.28
5░ 2 5 MUFFATO BARBARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.73 779.42
6░ 3 5 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 01:29.29 739.61
7░ 4 2 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 01:31.15 724.52
8░ 4 8 BERTELLI CRISTINA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:32.84 739.55
9░ 5 5 BONGIOVANNI ELENA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.97 681.03
10░ 5 2 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:37.45 704.57
11░ 5 1 BELVERATO KATIA 1967 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:40.01 686.53
12░ 6 7 RAITERI TIZIANA 1966 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:42.41 670.44
13░ 9 1 RAVASIO CARMEN 1969 ASD BERGAMO NUOTO 01:48.27 609.96
14░ 7 2 CIALORA BEATRICE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:54.32 577.68
15░ 7 8 CAMPIONE MARIA RITA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:57.69 561.13
16░ 8 1 STRAGLIOTTO MONICA 1970 RARI NANTES MAROSTICA 02:03.48 534.82
17░ 10 3 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:11.09 503.78
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 4 5 GUGLIOTTA ROBERTA 1964 G.S.L. ASD 01:28.68 774.24
2░ 5 4 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:34.31 728.02
3░ 5 3 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:36.38 738.53
4░ 6 5 BARLETTA GIOVANNA 1965 VIMERCATE NUOTO ASD 01:39.47 690.26
5░ 7 3 VALOTA MARIA GRAZIA 1965 ASD BERGAMO NUOTO 01:46.70 643.49
6░ 9 3 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:00.21 592.13
7░ 9 8 MARCONATO PAOLA 1961 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:00.74 589.53
8░ 10 8 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:31.16 470.89
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 6 1 FASOLATO MARINA 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:41.89 698.60
2░ 8 6 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:49.70 676.30
3░ 7 5 ZORZI MARIAGRAZIA 1956 ASD BERGAMO NUOTO 01:51.44 665.74
4░ 9 7 PREVITALI ORNELLA 1960 ASD LIBERTAS MERATE DUE 01:57.48 605.89
5░ 10 4 COLOMBO GIANCARLA 1959 VIMERCATE NUOTO ASD 02:10.00 547.54
6░ 10 1 CARDONI ELEONORA 1959 NORD PADANIA N ASD 02:16.93 519.83
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 4 6 WEIDEMANN GABRIELE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:34.65 783.84
2░ 4 1 CANGELLI CLAUDIA 1951 ASD BERGAMO NUOTO 01:37.28 784.44
3░ 9 4 CANCELLADA ROBERTA 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:46.70 695.31
4░ 9 2 ROMEO LUCIA 1953 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:50.22 673.11
5░ 9 6 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO ASD 01:58.76 642.56
6░ 6 2 LORA AMELIA 1953 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:08.26 578.43
7░ 10 6 LUCCHETTI OLIVIA 1952 ASD BERGAMO NUOTO 02:16.05 560.90
8░ 10 2 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO 02:23.84 515.78
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 8 2 PIROVANO ELISA 1949 VIMERCATE NUOTO ASD 01:55.14 662.76
2░ 8 7 ORIANI MARIA ANGELA 1947 VIMERCATE NUOTO ASD 01:58.66 665.01
3░ 10 5 PAIERO FRANCESCA 1946 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:32.22 518.39
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - F
1░ 9 5 TIRONI MARIA ENRICA 1945 ASD BERGAMO NUOTO 02:11.25 601.22
2░ 10 7 LORENZI GRAZIELLA 1944 NORD PADANIA N ASD 02:14.70 585.82


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie