Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 3 DA DALT MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:22.30  
1░ 4 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:22.30  
3░ 5 CUSINATO ALVISE 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:24.00  
4░ 2 POLLARA ROBERTO 1997 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:25.20  
5░ 1 FIORESE ALESSIO 1997 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:26.80  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:21.40  *
2░ 3 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:22.50  
3░ 5 LEO MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:25.80  
4░ 1 TESCARI MATTIA 1997 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:26.60  
5░ 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.10  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 3 CESCHIN FRANCESCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:22.10  *
2░ 2 GAZZOLA GIANLUCA 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:22.80  
3░ 4 BERTOLINI SEBASTIANO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:24.70  
- 1 SCATIGNA MICHELE 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS F.G.
- 5 VANZETTO NICCOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.40 F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 BISETTO LUCA 1998 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:22.70  
2░ 2 BRUGNERA EDOARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.10  
3░ 3 LUCATO LEONARDO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.70  
4░ 1 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:26.10  
5░ 5 CIOL FEDERICO 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:26.30  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 LORENZON MARCO 1997 RONCADENUOTO 00:20.80  *
2░ 3 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:21.50  *
3░ 2 PRAI GIOVANNI 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:22.20  *
4░ 1 POVEGLIANO NICOLO' 1997 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:24.50  
5░ 4 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:26.00  
6░ 6 TESSARO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.40  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 3 GEROLIN GIOVANNI 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 00:19.40  *
2░ 2 FRANCONETTI SIMONE 1997 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:22.50  
3░ 4 PARCIANELLO RICCARDO 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.10  
4░ 1 PAROLIN FRANCESCO 1997 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:23.90  
- 5 PUPULIN RICCARDO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:23.00 F.G.
- 6 FILIPPIN SAMUELE 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU F.G.
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 3 GEROLIN GIOVANNI 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 00:19.40  *
2░ 5 5 LORENZON MARCO 1997 RONCADENUOTO 00:20.80  *
3░ 2 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:21.40  *
4░ 5 3 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:21.50  *
5░ 3 3 CESCHIN FRANCESCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:22.10  *
6░ 5 2 PRAI GIOVANNI 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:22.20  *
7░ 1 3 DA DALT MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:22.30  
7░ 1 4 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:22.30  
9░ 2 3 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:22.50  
9░ 6 2 FRANCONETTI SIMONE 1997 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:22.50  
11░ 4 4 BISETTO LUCA 1998 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:22.70  
12░ 3 2 GAZZOLA GIANLUCA 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:22.80  
13░ 6 5 PUPULIN RICCARDO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:23.00 F.G.
14░ 6 4 PARCIANELLO RICCARDO 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.10  
14░ 4 2 BRUGNERA EDOARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.10  
16░ 6 1 PAROLIN FRANCESCO 1997 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:23.90  
17░ 1 5 CUSINATO ALVISE 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:24.00  
18░ 5 1 POVEGLIANO NICOLO' 1997 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:24.50  
19░ 3 4 BERTOLINI SEBASTIANO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:24.70  
19░ 4 3 LUCATO LEONARDO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.70  
21░ 1 2 POLLARA ROBERTO 1997 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:25.20  
22░ 2 5 LEO MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:25.80  
23░ 5 4 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:26.00  
24░ 4 1 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:26.10  
25░ 4 5 CIOL FEDERICO 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:26.30  
26░ 2 1 TESCARI MATTIA 1997 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:26.60  
27░ 1 1 FIORESE ALESSIO 1997 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:26.80  
28░ 5 6 TESSARO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.40  
29░ 2 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.10  
30░ 3 5 VANZETTO NICCOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.40 F.G.
- 3 1 SCATIGNA MICHELE 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS F.G.
- 6 6 FILIPPIN SAMUELE 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU F.G.
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - M
1░ 4 4 BISETTO LUCA 1998 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:22.70  
2░ 4 2 BRUGNERA EDOARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.10  
3░ 4 3 LUCATO LEONARDO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.70  
4░ 4 1 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:26.10  
5░ 4 5 CIOL FEDERICO 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:26.30  
6░ 2 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.10  
- 6 6 FILIPPIN SAMUELE 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
Juniores - M
1░ 6 3 GEROLIN GIOVANNI 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 00:19.40  *
2░ 5 5 LORENZON MARCO 1997 RONCADENUOTO 00:20.80  *
3░ 2 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:21.40  *
4░ 5 3 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:21.50  *
5░ 3 3 CESCHIN FRANCESCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:22.10  *
6░ 5 2 PRAI GIOVANNI 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:22.20  *
7░ 1 3 DA DALT MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:22.30  
7░ 1 4 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:22.30  
9░ 2 3 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:22.50  
10░ 3 2 GAZZOLA GIANLUCA 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:22.80  
11░ 6 5 PUPULIN RICCARDO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:23.00  
12░ 1 5 CUSINATO ALVISE 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:24.00  
13░ 5 4 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:26.00  
14░ 2 1 TESCARI MATTIA 1997 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:26.60  
P6 - M
1░ 6 2 FRANCONETTI SIMONE 1997 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:22.50  
2░ 6 4 PARCIANELLO RICCARDO 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.10  
3░ 6 1 PAROLIN FRANCESCO 1997 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:23.90  
4░ 5 1 POVEGLIANO NICOLO' 1997 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:24.50  
5░ 3 4 BERTOLINI SEBASTIANO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:24.70  
6░ 1 2 POLLARA ROBERTO 1997 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:25.20  
7░ 2 5 LEO MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:25.80  
8░ 1 1 FIORESE ALESSIO 1997 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:26.80  
9░ 5 6 TESSARO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.40  
10░ 3 5 VANZETTO NICCOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.40  
- 3 1 SCATIGNA MICHELE 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie