Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  31░ Trofeo cittÓ di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.80
HARDY JESSICA (AUS) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 FEICHTER GIORGIA 1982 PLAIN TEAM VENETO 00:35.06  *
2░ 4 VAROTTO CARLOTTA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.98  
3░ 2 MACALUSO ALESSANDRA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.05  
4░ 1 STOPPA LAURA 1992 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.74  
- 5 SPEDO GIULIA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA ASS  
Batteria n░ 2
1░ 4 MAROCCOLO GIORGIA 1989 A.S.D. LEOSPORT 00:36.48  
2░ 3 MARASSI STEFANIA 1986 TRENTINO ALTO ADIGE 00:36.53  
3░ 2 PURCHIARONI ALISON 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.80  
4░ 5 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.51  
- 1 DESTRO ALESSANDRA 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
Batteria n░ 3
1░ 3 BONASONI DANIA 1991 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:35.24  
2░ 4 PEZZATO DAPHNE 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:35.61  
3░ 2 GIAGIO SILVIA 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:38.54  
4░ 5 CAMPORESE GIOVANNA 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:42.23  
5░ 1 MACCAFERRI GIULIA 1993 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:44.16  
Batteria n░ 4
1░ 4 TOSI STEFANIA 1990 TRENTINO ALTO ADIGE 00:37.37  
2░ 2 OMETTO ALESSANDRA 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.38  
3░ 5 GOTTARDI ISABELLA 1987 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.78  
4░ 1 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 00:43.17  
- 3 FERRO DESIREE 1986 TRENTINO ALTO ADIGE ASS  
Batteria n░ 5
1░ 3 PACE GIULIA 1989 TRENTINO ALTO ADIGE 00:35.01  *
2░ 4 PASINI ELISA 1981 PLAIN TEAM VENETO 00:35.44  
3░ 2 FRANCESCHINI LAURA 1988 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.08  
4░ 5 CALLEGARI ALESSIA 1990 APD RARI NANTES TRENTO 00:40.88  
5░ 1 GALLO VERONICA 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:44.22  
Batteria n░ 6
1░ 3 BONETTI MARGHERITA 1988 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:34.23  *
2░ 2 ANDOLFO ANNA 1992 TEAM EUGANEO 00:36.34  
3░ 4 BENASSI ELISA 1990 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:36.40  
4░ 5 MOMETTO SERENA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.59  
5░ 1 RAGAZZO ILARIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.51  
6░ 6 MANFRINATI VERONICA 1991 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.52  
Batteria n░ 7
1░ 3 FACCIN ALESSIA 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.52  
2░ 4 BATTISTELLA JESSICA 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:36.33  
3░ 5 DONINI ALICE 1990 APD RARI NANTES TRENTO 00:39.26  
4░ 2 CECCATO MIRIANA 1992 TRENTINO ALTO ADIGE 00:39.29  
5░ 1 CALLEGARO FEDERICA 1992 A.S.D. Nuoto Venezia 00:43.50  
6░ 6 MONTECCHIO CHIARA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:49.77  
Batteria n░ 8
1░ 3 DOMENEGHINI FRANCESCA 1981 PLAIN TEAM VENETO 00:33.12  *
2░ 2 VILLANOVA IRENE 1987 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.53  *
3░ 5 COSTENIERO IRENE 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:38.40  
4░ 1 PEDERIVA NADIA 1993 APD RARI NANTES TRENTO 00:40.28  
5░ 6 CHIEREGATO FRANCESCA 1993 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.49  
- 4 PELLEGRINI ERIKA 1991 TRENTINO ALTO ADIGE ASS  
Batteria n░ 9
1░ 3 ROSSI SILVIA 1988 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:34.88  *
2░ 4 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.80  
3░ 5 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.33  
4░ 2 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:39.08  
5░ 6 BERETTA RACHELE 1993 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.89  
6░ 1 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.92  
Batteria n░ 10
1░ 2 ZAMBONI GIADA 1990 TRENTINO ALTO ADIGE 00:37.05  
2░ 4 GATTI ELISA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.62  
3░ 5 BASSO VERONICA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.31  
4░ 6 BOVOLENTA SCILLA 1992 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.28  
5░ 1 CIRAOLO CLAUDIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.53  
- 3 DEMOZZI VERONICA 1987 TRENTINO ALTO ADIGE ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.80
HARDY JESSICA (AUS) BERLINO 2009
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 8 3 DOMENEGHINI FRANCESCA 1981 PLAIN TEAM VENETO 00:33.12  *
2░ 6 3 BONETTI MARGHERITA 1988 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:34.23  *
3░ 8 2 VILLANOVA IRENE 1987 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.53  *
4░ 9 3 ROSSI SILVIA 1988 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:34.88  *
5░ 5 3 PACE GIULIA 1989 TRENTINO ALTO ADIGE 00:35.01  *
6░ 1 3 FEICHTER GIORGIA 1982 PLAIN TEAM VENETO 00:35.06  *
7░ 3 3 BONASONI DANIA 1991 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:35.24  
8░ 5 4 PASINI ELISA 1981 PLAIN TEAM VENETO 00:35.44  
9░ 7 3 FACCIN ALESSIA 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.52  
10░ 3 4 PEZZATO DAPHNE 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:35.61  
11░ 7 4 BATTISTELLA JESSICA 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:36.33  
12░ 6 2 ANDOLFO ANNA 1992 TEAM EUGANEO 00:36.34  
13░ 6 4 BENASSI ELISA 1990 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:36.40  
14░ 2 4 MAROCCOLO GIORGIA 1989 A.S.D. LEOSPORT 00:36.48  
15░ 2 3 MARASSI STEFANIA 1986 TRENTINO ALTO ADIGE 00:36.53  
16░ 1 4 VAROTTO CARLOTTA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.98  
17░ 10 2 ZAMBONI GIADA 1990 TRENTINO ALTO ADIGE 00:37.05  
18░ 4 4 TOSI STEFANIA 1990 TRENTINO ALTO ADIGE 00:37.37  
19░ 4 2 OMETTO ALESSANDRA 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.38  
20░ 10 4 GATTI ELISA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.62  
21░ 9 4 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.80  
22░ 9 5 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.33  
23░ 8 5 COSTENIERO IRENE 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:38.40  
24░ 3 2 GIAGIO SILVIA 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:38.54  
25░ 6 5 MOMETTO SERENA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.59  
26░ 1 2 MACALUSO ALESSANDRA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.05  
27░ 9 2 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:39.08  
28░ 7 5 DONINI ALICE 1990 APD RARI NANTES TRENTO 00:39.26  
29░ 7 2 CECCATO MIRIANA 1992 TRENTINO ALTO ADIGE 00:39.29  
30░ 10 5 BASSO VERONICA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.31  
31░ 2 2 PURCHIARONI ALISON 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.80  
32░ 5 2 FRANCESCHINI LAURA 1988 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.08  
33░ 8 1 PEDERIVA NADIA 1993 APD RARI NANTES TRENTO 00:40.28  
34░ 2 5 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.51  
35░ 5 5 CALLEGARI ALESSIA 1990 APD RARI NANTES TRENTO 00:40.88  
36░ 6 1 RAGAZZO ILARIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.51  
37░ 4 5 GOTTARDI ISABELLA 1987 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.78  
38░ 3 5 CAMPORESE GIOVANNA 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:42.23  
39░ 4 1 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 00:43.17  
40░ 10 6 BOVOLENTA SCILLA 1992 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.28  
41░ 7 1 CALLEGARO FEDERICA 1992 A.S.D. Nuoto Venezia 00:43.50  
42░ 10 1 CIRAOLO CLAUDIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.53  
43░ 1 1 STOPPA LAURA 1992 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.74  
44░ 9 6 BERETTA RACHELE 1993 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.89  
45░ 9 1 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.92  
46░ 3 1 MACCAFERRI GIULIA 1993 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:44.16  
47░ 5 1 GALLO VERONICA 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:44.22  
48░ 8 6 CHIEREGATO FRANCESCA 1993 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.49  
49░ 6 6 MANFRINATI VERONICA 1991 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.52  
50░ 7 6 MONTECCHIO CHIARA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:49.77  
- 2 1 DESTRO ALESSANDRA 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
- 10 3 DEMOZZI VERONICA 1987 TRENTINO ALTO ADIGE ASS  
- 4 3 FERRO DESIREE 1986 TRENTINO ALTO ADIGE ASS  
- 8 4 PELLEGRINI ERIKA 1991 TRENTINO ALTO ADIGE ASS  
- 1 5 SPEDO GIULIA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA ASS  

Risultati per Categoria

Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Cadetti - F
1░ 8 5 COSTENIERO IRENE 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:38.40  
2░ 3 2 GIAGIO SILVIA 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:38.54  
3░ 6 5 MOMETTO SERENA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.59  
4░ 8 1 PEDERIVA NADIA 1993 APD RARI NANTES TRENTO 00:40.28  
5░ 9 6 BERETTA RACHELE 1993 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.89  
6░ 9 1 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.92  
7░ 3 1 MACCAFERRI GIULIA 1993 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:44.16  
8░ 5 1 GALLO VERONICA 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:44.22  
9░ 8 6 CHIEREGATO FRANCESCA 1993 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.49  
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - F
1░ 6 3 BONETTI MARGHERITA 1988 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:34.23  *
2░ 8 2 VILLANOVA IRENE 1987 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.53  *
3░ 9 3 ROSSI SILVIA 1988 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:34.88  *
4░ 5 3 PACE GIULIA 1989 TRENTINO ALTO ADIGE 00:35.01  *
5░ 3 3 BONASONI DANIA 1991 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:35.24  
6░ 5 4 PASINI ELISA 1981 PLAIN TEAM VENETO 00:35.44  
7░ 3 4 PEZZATO DAPHNE 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:35.61  
8░ 7 4 BATTISTELLA JESSICA 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:36.33  
9░ 6 2 ANDOLFO ANNA 1992 TEAM EUGANEO 00:36.34  
10░ 6 4 BENASSI ELISA 1990 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:36.40  
11░ 2 3 MARASSI STEFANIA 1986 TRENTINO ALTO ADIGE 00:36.53  
12░ 1 4 VAROTTO CARLOTTA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.98  
13░ 10 2 ZAMBONI GIADA 1990 TRENTINO ALTO ADIGE 00:37.05  
14░ 4 4 TOSI STEFANIA 1990 TRENTINO ALTO ADIGE 00:37.37  
15░ 4 2 OMETTO ALESSANDRA 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.38  
16░ 7 5 DONINI ALICE 1990 APD RARI NANTES TRENTO 00:39.26  
17░ 7 2 CECCATO MIRIANA 1992 TRENTINO ALTO ADIGE 00:39.29  
18░ 5 5 CALLEGARI ALESSIA 1990 APD RARI NANTES TRENTO 00:40.88  
19░ 10 6 BOVOLENTA SCILLA 1992 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.28  
20░ 7 1 CALLEGARO FEDERICA 1992 A.S.D. Nuoto Venezia 00:43.50  
- 10 3 DEMOZZI VERONICA 1987 TRENTINO ALTO ADIGE ASS  
- 4 3 FERRO DESIREE 1986 TRENTINO ALTO ADIGE ASS  
- 8 4 PELLEGRINI ERIKA 1991 TRENTINO ALTO ADIGE ASS  
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
P7 - F
1░ 2 5 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.51  
2░ 3 5 CAMPORESE GIOVANNA 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:42.23  
3░ 4 1 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 00:43.17  
4░ 1 1 STOPPA LAURA 1992 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.74  
5░ 7 6 MONTECCHIO CHIARA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:49.77  
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
U25 - F
1░ 2 4 MAROCCOLO GIORGIA 1989 A.S.D. LEOSPORT 00:36.48  
2░ 10 4 GATTI ELISA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.62  
3░ 9 5 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.33  
4░ 1 2 MACALUSO ALESSANDRA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.05  
5░ 9 2 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:39.08  
6░ 10 5 BASSO VERONICA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.31  
7░ 2 2 PURCHIARONI ALISON 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.80  
8░ 5 2 FRANCESCHINI LAURA 1988 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.08  
9░ 6 1 RAGAZZO ILARIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.51  
10░ 4 5 GOTTARDI ISABELLA 1987 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.78  
11░ 10 1 CIRAOLO CLAUDIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.53  
12░ 6 6 MANFRINATI VERONICA 1991 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.52  
- 2 1 DESTRO ALESSANDRA 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
- 1 5 SPEDO GIULIA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA ASS  
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
M25 - F
1░ 1 3 FEICHTER GIORGIA 1982 PLAIN TEAM VENETO 00:35.06  *
2░ 7 3 FACCIN ALESSIA 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.52  
3░ 9 4 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.80  
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
M30 - F
1░ 8 3 DOMENEGHINI FRANCESCA 1981 PLAIN TEAM VENETO 00:33.12  *


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie