Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:26.31  
2░ 4 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:26.62  
3░ 3 FERRETTO ALBERTO 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:27.21  
4░ 6 DE ZAN STEFANO 1991 U.N. PLAVIS 0:00:27.40  
Serie n░ 5
1░ 4 ABATE MICHELE 1990 ACQUAVIVA 2001 0:00:26.23  
2░ 5 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:26.31  
3░ 3 FAVARETTO IVONE 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:26.60  
3░ 6 OCCHIOGROSSO ANDREA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU  
4░ 2 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:26.86  
Serie n░ 4
1░ 7 CECCHINATO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:24.95  
2░ 3 OLIVATO NICOLA 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:25.19  
3░ 1 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:25.64  
4░ 2 DELLA GIUSTINA J0HNNY 1989 U.N. PLAVIS 0:00:25.65  
5░ 5 KRUC' GRZEGORZ 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:25.71  
6░ 6 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:00:25.83  
7░ 4 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:25.91  
- 8 CACCIOLA STEFANO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
Serie n░ 3
1░ 6 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:00:24.51  
2░ 4 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:24.97  
3░ 3 MANEA MASSIMO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.16  
4░ 7 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.40  
5░ 5 BARUZZO LUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:25.47  
6░ 8 TOMASETTO CRISTIAN 1990 TEAM EUGANEO 0:00:25.60  
7░ 1 DEON ANDREA 1986 U.S.D. HYDROS 0:00:26.00  
8░ 2 TAMBALO MATTEO 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:26.42  
Serie n░ 2
1░ 1 POZZA PAOLO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.30  
2░ 4 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:24.33  
3░ 6 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:24.59  
4░ 2 DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.68  
5░ 5 FINOTTO DARIO 1988 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.80  
6░ 3 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 0:00:24.99  
7░ 8 GUARALDO EROS 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:25.47  
- 7 DALLA STELLA MARCO 1988 RARI NANTES MAROSTICA ASS  
Serie n░ 1
1░ 4 VASSANELLI GIACOMO 1983 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:22.36  
2░ 6 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:23.87  
3░ 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:23.93  
4░ 2 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:24.03  
5░ 7 BALDINAZZO DAWIT 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.31  
6░ 8 MONTIBELLER ALBERTO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.50  
- 1 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 5 LANZARINI KLAUS 1977 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 VASSANELLI GIACOMO 1983 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:22.36  
2░ 1 6 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:23.87  
3░ 1 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:23.93  
4░ 1 2 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:24.03  
5░ 2 1 POZZA PAOLO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.30  
6░ 1 7 BALDINAZZO DAWIT 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.31  
7░ 2 4 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:24.33  
8░ 1 8 MONTIBELLER ALBERTO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.50  
9░ 3 6 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:00:24.51  
10░ 2 6 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:24.59  
11░ 2 2 DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.68  
12░ 2 5 FINOTTO DARIO 1988 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.80  
13░ 4 7 CECCHINATO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:24.95  
14░ 3 4 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:24.97  
15░ 2 3 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 0:00:24.99  
16░ 3 3 MANEA MASSIMO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.16  
17░ 4 3 OLIVATO NICOLA 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:25.19  
18░ 3 7 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.40  
19░ 2 8 GUARALDO EROS 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:25.47  
19░ 3 5 BARUZZO LUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:25.47  
21░ 3 8 TOMASETTO CRISTIAN 1990 TEAM EUGANEO 0:00:25.60  
22░ 4 1 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:25.64  
23░ 4 2 DELLA GIUSTINA J0HNNY 1989 U.N. PLAVIS 0:00:25.65  
24░ 4 5 KRUC' GRZEGORZ 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:25.71  
25░ 4 6 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:00:25.83  
26░ 4 4 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:25.91  
27░ 3 1 DEON ANDREA 1986 U.S.D. HYDROS 0:00:26.00  
28░ 5 4 ABATE MICHELE 1990 ACQUAVIVA 2001 0:00:26.23  
29░ 6 5 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:26.31  
29░ 5 5 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:26.31  
31░ 3 2 TAMBALO MATTEO 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:26.42  
32░ 5 3 FAVARETTO IVONE 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:26.60  
33░ 6 4 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:26.62  
34░ 5 2 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:26.86  
35░ 6 3 FERRETTO ALBERTO 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:27.21  
36░ 6 6 DE ZAN STEFANO 1991 U.N. PLAVIS 0:00:27.40  
- 1 5 LANZARINI KLAUS 1977 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 1 1 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 4 8 CACCIOLA STEFANO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
- 2 7 DALLA STELLA MARCO 1988 RARI NANTES MAROSTICA ASS  
- 5 6 OCCHIOGROSSO ANDREA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 4 6 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:00:25.83 0.00
2░ 5 5 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:26.31 0.00
3░ 6 4 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:26.62 0.00
4░ 6 6 DE ZAN STEFANO 1991 U.N. PLAVIS 0:00:27.40 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 2 6 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:00:24.59 0.00
2░ 2 2 DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.68 0.00
3░ 4 7 CECCHINATO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:24.95 0.00
4░ 2 3 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 0:00:24.99 0.00
5░ 3 8 TOMASETTO CRISTIAN 1990 TEAM EUGANEO 0:00:25.60 0.00
6░ 4 1 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:25.64 0.00
7░ 4 4 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:25.91 0.00
8░ 5 4 ABATE MICHELE 1990 ACQUAVIVA 2001 0:00:26.23 0.00
9░ 5 3 FAVARETTO IVONE 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:26.60 0.00
10░ 6 3 FERRETTO ALBERTO 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:27.21 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 6 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:23.87 0.00
2░ 1 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:23.93 0.00
3░ 1 2 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:24.03 0.00
4░ 2 4 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:24.33 0.00
5░ 1 8 MONTIBELLER ALBERTO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.50 0.00
6░ 2 5 FINOTTO DARIO 1988 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.80 0.00
7░ 3 4 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:24.97 0.00
8░ 3 7 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.40 0.00
- 1 5 LANZARINI KLAUS 1977 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
- 1 1 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P4 - M
1░ 4 3 OLIVATO NICOLA 1990 PLAIN TEAM VENETO 0:00:25.19 0.00
2░ 6 5 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:26.31 0.00
3░ 5 2 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:26.86 0.00
- 4 8 CACCIOLA STEFANO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 1 POZZA PAOLO 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.30 0.00
2░ 1 7 BALDINAZZO DAWIT 1987 A.S.D. LEOSPORT 0:00:24.31 0.00
3░ 3 6 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 0:00:24.51 0.00
4░ 3 3 MANEA MASSIMO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.16 0.00
5░ 2 8 GUARALDO EROS 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:25.47 0.00
5░ 3 5 BARUZZO LUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:25.47 0.00
7░ 4 2 DELLA GIUSTINA J0HNNY 1989 U.N. PLAVIS 0:00:25.65 0.00
8░ 4 5 KRUC' GRZEGORZ 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:25.71 0.00
9░ 3 1 DEON ANDREA 1986 U.S.D. HYDROS 0:00:26.00 0.00
10░ 3 2 TAMBALO MATTEO 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:26.42 0.00
- 2 7 DALLA STELLA MARCO 1988 RARI NANTES MAROSTICA ASS 0.00
- 5 6 OCCHIOGROSSO ANDREA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 VASSANELLI GIACOMO 1983 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:22.36 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie