Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
2 ZANOTTO THOMAS 2005 ONDABLU01:22.50  
3 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO01:19.01  
4 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU01:15.24  
5 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU01:17.90  
6 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU01:19.70  
Serie n░ 6
2 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO01:10.35  
3 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:08.25  
4 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:07.96  
5 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO01:07.99  
6 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO01:09.74  
Serie n░ 5
1 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:06.73  
2 DI FILIPPO TAZIO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO01:05.62  
3 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:03.35  
4 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO01:02.58  
5 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 7401:02.69  
6 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:05.61  
7 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:06.42  
8 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO01:07.82  
Serie n░ 4
1 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:02.46  
2 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA01:02.30  
3 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO01:02.02  
4 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:01.10  
5 SALTON ANDRES 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:01.38  
6 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:02.29  
7 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODEA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO01:02.39  
8 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU01:02.57  
Serie n░ 3
1 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO01:00.06  
2 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO00:59.89  
3 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:59.31  
4 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO00:57.68  
5 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO00:58.31  
6 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO00:59.74  
7 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:00.04  
8 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:00.93  
Serie n░ 2
1 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO00:57.11  
2 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO00:56.72  
3 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU00:55.92  
4 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO00:55.40  
5 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO00:55.62  
6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO00:56.47  
7 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:56.79  
8 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO00:57.49  
Serie n░ 1
1 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO00:54.86  
2 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO00:52.73  
3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO00:52.10  
4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO00:51.22  
5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO00:51.92  
6 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO00:52.72  
7 BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:54.00  
8 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO00:55.04  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie