Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 01:54.0 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 SEGAT LEONARDO 1994 A.R.C.A.03:23.0  
3 STRADA SAMUELE 1986 ASD NATATORIUM TREVISO03:20.0  
4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.03:12.1  
5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A.03:15.0  
6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO03:20.0  
7 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA03:25.0  
Serie n░ 5
2 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO03:02.0  
3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:59.1  
4 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO02:57.2  
5 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO02:58.0  
6 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA03:00.0  
7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO03:10.0  
Serie n░ 4
1 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:56.4  
2 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO02:55.0  
3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.02:50.9  
4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO02:50.0  
5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO02:50.0  
6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA02:53.0  
7 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:56.3  
8 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT02:57.0  
Serie n░ 3
1 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT02:46.0  
2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA02:44.0  
3 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO02:44.0  
4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO02:40.0  
5 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO02:42.7  
6 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO02:44.0  
7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO02:45.8  
8 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:46.3  
Serie n░ 2
1 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 MONTENUOTO02:39.2  
2 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO02:38.5  
3 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:33.0  
4 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:32.0  
5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO02:32.0  
6 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO02:35.0  
7 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF02:39.0  
8 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO02:39.9  
Serie n░ 1
1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO02:30.6  
2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO02:29.5  
3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF02:29.0  
4 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO02:22.2  
5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF02:25.2  
6 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:29.3  
7 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA02:30.0  
8 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO02:31.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie