Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:24.0 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:08.0  
2 STEFANATO ANTONIO 1963 ATLANTIC SPORT00:52.0  
3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO00:50.6  
4 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU00:48.0  
5 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO00:50.0  
6 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO00:52.0  
7 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO01:00.0  
Serie n░ 5
1 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU00:46.0  
2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:45.0  
3 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO00:45.0  
4 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT00:44.5  
5 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A.00:45.0  
6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO00:45.0  
7 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT00:46.0  
8 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA00:47.0  
Serie n░ 4
1 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA00:43.0  
2 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA00:42.0  
3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO00:41.1  
4 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO00:41.0  
5 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO00:41.0  
6 POLES LUCA 1993 A.R.C.A.00:41.9  
7 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA00:42.0  
8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:43.4  
Serie n░ 3
1 LORENZON MATTEO 1995 STELLA MARINA00:41.0  
2 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD00:40.0  
3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:39.4  
4 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO00:38.0  
5 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A.00:38.1  
6 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF00:40.0  
7 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO00:41.0  
8 SEGAT LEONARDO 1994 A.R.C.A.00:41.0  
Serie n░ 2
1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO00:37.5  
2 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A.00:36.8  
3 CASTELLETTO LEONARDO 1999 A.R.C.A.00:36.0  
4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:35.8  
5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:35.8  
6 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO00:36.6  
7 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:36.9  
8 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD00:38.0  
Serie n░ 1
1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO00:34.0  
2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.00:33.0  
3 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.0  
4 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO00:30.9  
5 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO00:32.0  
6 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.0  
7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO00:33.0  
8 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF00:35.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie