Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:52.1 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO02:24.4  
2 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO01:54.5  
3 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO01:45.0  
4 FRANCESCONI TIZIANA 1966 A.R.C.A.01:41.0  
5 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT01:43.0  
6 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:53.6  
7 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO02:15.0  
Serie n░ 6
1 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A.01:37.0  
2 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA01:30.0  
3 ROSATI VALERIA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO01:30.0  
4 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO01:29.0  
5 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD01:30.0  
6 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO01:30.0  
7 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT01:33.0  
8 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA01:37.0  
Serie n░ 5
1 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO01:28.0  
2 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:25.5  
3 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO01:25.0  
4 FORMENTIN GRETA 1998 ANTARES NUOTO01:25.0  
5 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A.01:25.0  
6 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A.01:25.0  
7 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA01:27.7  
8 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA01:29.0  
Serie n░ 4
1 FACIN GRETA 2000 MONTENUOTO01:23.0  
2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO01:21.0  
3 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A.01:20.2  
4 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO01:20.0  
5 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:20.0  
6 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA01:21.0  
7 CENDRON GIULIA 1996 MONTENUOTO01:22.0  
8 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA01:25.0  
Serie n░ 3
1 BRION FEDERICA 2001 MONTENUOTO01:20.0  
2 BELLOTTO VALERIA 1974 A.R.C.A.01:19.0  
3 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO01:19.0  
4 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO01:18.0  
5 MILANI SILVIA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF01:18.0  
6 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT01:19.0  
7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO01:19.8  
8 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD01:20.0  
Serie n░ 2
1 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO01:15.0  
2 BESSEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO01:14.0  
3 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO01:14.0  
4 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA01:13.0  
5 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A.01:13.0  
6 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO01:14.0  
7 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO01:15.0  
8 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:15.1  
Serie n░ 1
1 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA01:12.0  
2 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO01:10.0  
3 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO01:06.1  
4 MATTIUZZO ANNA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:04.8  
5 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:06.0  
6 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO01:08.4  
7 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO01:11.1  
8 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO01:12.5  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie