Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:46.9 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 15
2 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:35.6  
3 DANIELI MIRCO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:31.9  
4 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU01:30.0  
5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:30.6  
6 PIZZOLATO MIRCO 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:32.4  
7 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF02:30.8  
Serie n░ 14
2 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO01:30.0  
3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO01:29.4  
4 CASARIN ALESSIO 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:28.5  
5 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT01:29.0  
6 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA01:30.0  
7 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO01:30.0  
Serie n░ 13
1 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO01:25.0  
2 CENEDESE FRANCESCO 1980 ASD NATATORIUM TREVISO01:25.0  
3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO01:24.0  
4 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF01:23.9  
5 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU01:24.0  
6 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO01:25.0  
7 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO01:25.0  
8 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA01:26.0  
Serie n░ 12
1 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:22.6  
2 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT01:21.0  
3 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT01:20.0  
4 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA01:20.0  
5 AMATO ROBERTO 1982 ATLANTIC SPORT01:20.0  
6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:20.0  
7 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:21.5  
8 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO01:23.0  
Serie n░ 11
1 NAIBO DAVIDE 1998 STELLA MARINA01:20.0  
2 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:18.9  
3 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:18.0  
4 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT01:18.0  
5 MIATTO GIANLUCA 1975 STILELIBERO SSD01:18.0  
6 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:18.1  
7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF01:19.0  
8 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD01:20.0  
Serie n░ 10
1 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA01:18.0  
2 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU01:17.1  
3 DA REN BORIS 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO01:17.0  
4 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO01:16.5  
5 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA01:17.0  
6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO01:17.0  
7 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF01:17.2  
8 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO01:18.0  
Serie n░ 9
1 FATTORETTO MATTIA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:16.0  
2 BURATO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO01:15.0  
3 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA01:15.0  
4 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO01:15.0  
5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO01:15.0  
6 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA01:15.0  
7 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU01:15.0  
8 BERNAVA PRA YURE 1990 CAORLE NUOTO01:16.5  
Serie n░ 8
1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA01:15.0  
2 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA01:15.0  
3 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA01:15.0  
4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:14.6  
5 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA01:15.0  
6 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD01:15.0  
7 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT01:15.0  
8 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO01:15.0  
Serie n░ 7
1 ANDREOLLA ROY 1968 STELLA MARINA01:14.0  
2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO01:14.0  
3 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU01:13.0  
4 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO01:13.0  
5 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA01:13.0  
6 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:13.3  
7 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT01:14.0  
8 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD01:14.0  
Serie n░ 6
1 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF01:12.0  
2 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO01:12.0  
3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD01:10.1  
4 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT01:10.0  
5 GIACOMINI EDOARDO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:10.0  
6 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO01:12.0  
7 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO01:12.0  
8 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:12.0  
Serie n░ 5
1 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT01:09.0  
2 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO01:08.0  
3 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:07.7  
4 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD01:07.0  
5 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU01:07.2  
6 CHINELLATO MAURO 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:08.0  
7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF01:08.6  
8 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO01:09.0  
Serie n░ 4
1 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:06.0  
2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO01:06.0  
3 TESSARO NICOLA 1997 MONTENUOTO01:06.0  
4 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO01:05.0  
5 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT01:05.0  
6 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO01:06.0  
7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:06.0  
8 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO01:07.0  
Serie n░ 3
1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:04.7  
2 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO01:04.0  
3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:03.8  
4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:03.3  
5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:03.8  
6 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO01:04.0  
7 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF01:04.0  
8 FRANCONETTI SIMONE 1997 STILELIBERO SSD01:05.0  
Serie n░ 2
1 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:02.8  
2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO01:02.0  
3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO01:01.5  
4 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT01:01.0  
5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO01:01.0  
6 VISENTIN PATRICK 1999 MONTENUOTO01:02.0  
7 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA01:02.2  
8 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO01:03.0  
Serie n░ 1
1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO01:00.0  
2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO00:59.5  
3 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:56.5  
4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD00:55.5  
5 VILARDI RICCARDO 1997 STILELIBERO SSD00:56.0  
6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO00:59.0  
7 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO01:00.0  
8 GAMBATO MATTIA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF01:01.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie