Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
2 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD03:16.7  
3 TREVISAN FILIPPO 2003 IN SPORT SRL SSD03:04.6  
4 MELLA RICCARDO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.03:08.4  
5 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.06:40.0  
Serie n░ 7
2 CARLOTTO MATTIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD03:04.3  
3 ZAPPIA ALESSANDRO 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD02:57.0  
4 CUOGHI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.03:02.1  
5 BARTOLINI GABRIEL 2003 A.S.D. LEOSPORT 03:04.4  
Serie n░ 6
1 FANTONI ELIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:54.1  
2 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.02:53.3  
3 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:49.7  
4 GEMMA VLADIK 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL02:50.7  
5 DALLA VALLE MANUEL 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD02:53.4  
6 PILON SAID 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:55.0  
Serie n░ 5
1 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD02:47.7  
2 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:46.8  
3 ROSSI EDOARDO 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL02:46.1  
4 CHIEPPE NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.02:46.2  
5 RANDON THOMAS 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD02:47.0  
6 FALZI DAVIDE 2002 IN SPORT SRL SSD02:48.9  
Serie n░ 4
1 VILLANI LUCA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:43.7  
2 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.02:40.7  
3 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:37.6  
4 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:38.6  
5 PEDRIOLI GABRIELE 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:42.6  
6 SERPELLONI LORENZO 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:46.0  
Serie n░ 3
1 LIEVORE YURI 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD02:36.4  
2 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.02:32.5  
3 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.02:31.2  
4 OTTOBONI PIETRO 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:32.2  
5 TOSI FILIPPO 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL02:36.0  
6 FERIOTTI RICCARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL02:37.0  
Serie n░ 2
1 MICILLO WILLIAM 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL02:30.5  
2 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD02:30.0  
3 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:29.1  
4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:30.0  
5 PIMAZZONI GIULIO 2003 FREE TIME A.S.D.02:30.1  
6 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL02:30.6  
Serie n░ 1
1 SARTORI FRANCESCO 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:21.9  
2 PREVIERO SEBASTIANO 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD02:15.9  
3 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL02:14.6  
4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:15.2  
5 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.02:18.8  
6 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD02:25.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie