Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
1 VITELLA RICCARDO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL02:20.0  
2 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL02:00.0  
3 VALENTE LEONARDO 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD01:49.5  
4 MICCOLO LUCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:50.0  
5 LUYO SABOYA ARTURO 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL02:06.0  
Serie n░ 8
1 POZZA GABRIELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:42.0  
2 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD01:41.0  
3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:40.0  
4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:41.0  
5 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD01:41.5  
6 GASPARONI RICCARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:43.8  
Serie n░ 7
1 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD01:40.0  
2 USAI MICHELE 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:39.5  
3 MESSINA MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:38.2  
4 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD01:39.0  
5 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:40.0  
6 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL01:40.0  
Serie n░ 6
1 USAI LUCA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:37.8  
2 SCREMIN GIACOMO SILVERIO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD01:36.0  
3 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:33.7  
4 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:36.0  
5 GANDOLFI ALBERTO 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:37.1  
6 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL01:38.0  
Serie n░ 5
1 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:32.0  
2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD01:31.0  
3 NOVENTA TOMMY PIER 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA01:30.0  
4 LEONI DAVIDE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:30.0  
5 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD01:31.9  
6 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:32.2  
Serie n░ 4
1 PAMPANIN LORENZO 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA01:30.0  
2 SIVIERO MARCELLO 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:29.0  
3 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD01:27.8  
4 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:28.0  
5 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:29.9  
6 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL01:30.0  
Serie n░ 3
1 BUSIN LEONARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD01:27.4  
2 CARLESSO MATTEO 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:26.0  
3 VETTORE ALESSANDRO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA01:25.2  
4 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:26.0  
5 CAPPOZZO ANDREA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL01:26.9  
6 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD01:27.5  
Serie n░ 2
1 GUGELMETTO ANDREA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA01:20.0  
2 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:18.8  
3 ARCHESSO GIACOMO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA01:17.2  
4 GARDIN PIETRO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA01:18.6  
5 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL01:20.0  
6 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:23.3  
Serie n░ 1
1 BALDIN NICOLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL01:15.0  
2 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:14.8  
3 DAINESE TOMMASO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA01:12.7  
4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD01:14.5  
5 GRIFFANTE TOMMASO 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:15.0  
6 CECCATO EDOARDO 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:15.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie