Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ esordienti area 4  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
2 ZUCCOLI JARNO VALENTINO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI03:30.0  
3 DONADELLO ANDREA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL03:15.0  
4 SPITALERI ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI03:12.0  
5 CIMOLINI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI03:09.6  
6 FANTONI ELIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI03:10.0  
7 DALLA COSTA GIOVANNI 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL03:15.0  
8 ZIVANOVIC LUKA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL03:15.6  
Serie n░ 4
2 SANTAGIULIANA PIETRO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.03:08.5  
3 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME A.S.D.03:00.0  
4 FERIOTTI RICCARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL02:56.6  
5 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL02:55.0  
6 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:56.2  
7 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL02:56.9  
8 CASCIO GIULIO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL03:00.0  
Serie n░ 3
1 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL02:54.5  
2 GAOLE ELIA 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL02:53.6  
3 VITALE ALESSIO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:53.0  
4 FASOLI RICCARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:52.3  
5 BORETTI FRANCESCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:50.0  
6 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:52.1  
7 CAMAGNA TOMMASO 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:52.4  
8 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL02:53.2  
9 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:54.0  
10 QALLIU MATIAS 2002 FREE TIME A.S.D.02:55.0  
Serie n░ 2
1 PATUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA02:47.4  
2 DANESE ANDREA 2002 FREE TIME A.S.D.02:45.7  
3 FRENDE NICOLAS 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL02:42.7  
4 COSTANZO MASSIMO 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:38.3  
5 SCARTOZZONI ANDREA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL02:36.8  
6 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL02:37.5  
7 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL02:40.7  
8 SARTORI FRANCESCO 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:43.0  
9 GENTILIN EDOARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:47.3  
10 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:50.0  
Serie n░ 1
1 SCOTUZZI MATTIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:35.0  
2 BENEDETTI ALBERTO 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO02:34.0  
3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL02:30.9  
4 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL02:26.4  
5 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:06.9  
6 SCANDOLA PIETRO 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL02:23.4  
7 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL02:30.0  
8 PALAZZO MISHA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:32.6  
9 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:35.0  
10 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:36.7  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie