Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master "SPRINTFORCHILDREN"  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 13
2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:47.00  
3 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:45.50  
4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:45.50  
5 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l.00:56.05  
Serie n░ 12
1 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:45.50  
2 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD00:45.00  
3 CHIARIONI GIORGIO 1992 A.S.D. ABANONUOTO00:45.00  
4 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:45.00  
5 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO00:45.00  
Serie n░ 11
1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:44.00  
2 COMPAGNUCCI PAOLO 1965 A.S.D. TRIESTINA NUOTO00:43.00  
3 VANGELISTA ENRICO 1975 AQUARIA A.S.D. 00:42.50  
4 PONZILACQUA LUCA 1984 A.S.D. ABANONUOTO00:43.00  
5 ZANELLATO RAFFAELE 1970 AQUARIA A.S.D. 00:43.78  
Serie n░ 10
1 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:42.23  
2 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:41.25  
3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:41.00  
4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:41.00  
5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:42.02  
Serie n░ 9
1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:40.77  
2 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. DIL. TEAM PADOVA00:40.48  
3 DA VILLI DAVIDE 1975 C.S. DIL. TEAM PADOVA00:40.40  
4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:40.46  
5 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:40.50  
Serie n░ 8
1 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:40.30  
2 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:40.30  
3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:40.30  
4 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:40.30  
5 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:40.30  
Serie n░ 7
1 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO00:40.30  
2 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:40.30  
3 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO00:40.30  
4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:40.30  
5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:40.30  
Serie n░ 6
1 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. FUMANE NUOTO00:40.30  
2 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:40.00  
3 GAZZETTA PAOLO 1974 AQUARIA A.S.D. 00:39.61  
4 GOBBI DIEGO 1981 AQUARIA A.S.D. 00:39.89  
5 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:40.00  
Serie n░ 5
1 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:39.50  
2 RIZZI FABIO 1957 A.S.D. TRIESTINA NUOTO00:39.00  
3 CACCIANI ALEX 1991 A.S.D. ABANONUOTO00:39.00  
4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:39.00  
5 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:39.50  
Serie n░ 4
1 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO00:38.00  
2 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:38.00  
3 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO00:38.00  
4 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l.00:38.00  
5 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:38.00  
Serie n░ 3
1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:37.93  
2 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:35.80  
3 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:35.47  
4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:35.50  
5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:36.50  
Serie n░ 2
1 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:35.30  
2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l.00:35.00  
3 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA00:34.98  
4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO00:35.00  
5 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD00:35.01  
Serie n░ 1
1 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:33.20  
2 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:33.00  
3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:32.80  
4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:32.90  
5 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:33.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie