Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIX TROFEO NAZIONALE MASTER TERME DI GIUNONE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:30.31
EDMISTONE JADE MELBOURNE 2006
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 FURI MARIA SILVIA 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:25.00  
2 ZIRONI SILVIA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.01:05.00  
3 MAKARUK DOMINIKA 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:00.00  
4 BOSETTI ROBERTA 1980 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO00:58.00  
5 PRADELLA ILARIA 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:00.00  
6 CAGNA AGOSTINA 1958 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA01:03.00  
7 BRAMBILLA IDA 1941 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:10.00  
8 SALA ADONELLA 1934 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:25.00  
Serie n░ 6
1 TOMASI ELENA 1971 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO00:55.00  
2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 AQUAFIT CASALE ASD00:53.00  
3 FRACCARI SILVIA 1982 SPORT MANAGEMENT SSD00:51.00  
4 TEZZA SILVIA 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:51.00  
5 PIVA FRANCESCA 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO00:51.00  
6 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:52.00  
7 MOSCA MARIAGRAZIA 1961 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT.00:54.00  
8 PITAU FRANCESCA 1977 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:57.00  
Serie n░ 5
1 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO00:50.20  
2 PARMA GIULIANA 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD00:50.00  
3 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO00:50.00  
4 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:49.10  
5 BROGNOLI SILVANA 1964 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA00:49.80  
6 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO00:50.00  
7 AMAYEH SHADY GIULIA 1988 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:50.00  
8 BEIFIORI STEFANIA 1985 SPORT MANAGEMENT SSD00:50.70  
Serie n░ 4
1 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:49.00  
2 POLATI ALESSIA 1977 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI00:49.00  
3 SCHIERANO SILVIA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:47.00  
4 BOTTENE MARIA LUISA 1982 SCHIO NUOTO S.S.RL00:46.00  
5 FOLLI NICOLETTA 1964 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA00:47.00  
6 BALLARIN ILARIA 1982 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO00:48.00  
7 ZULIAN WILMA 1965 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD00:49.00  
8 BORTOLETTO VALERIA 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:50.00  
Serie n░ 3
1 OTTOFARO STEFANIA 1969 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS00:45.00  
2 VENTURA ROSA 1969 A.S.D. VIRIBUS UNITIS00:45.00  
3 MANFRIN NADIA 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:44.60  
4 FORMAGGIO EMANUELA 1980 a.s.d. ROVIGONUOTO00:44.00  
5 ZOCCA MONICA 1975 2MILA s.s.d. a r.l.00:44.50  
6 RUGGIERO FRANCESCA 1971 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD00:45.00  
7 VANETTO CRISTINA 1987 A.S.D. NUOTO VIGONZA00:45.00  
8 ZARDETTO CRISTINA 1967 AQUAFIT CASALE ASD00:46.00  
Serie n░ 2
1 PIATTO SONIA 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:43.20  
2 NIERO LAURA 1981 2MILA s.s.d. a r.l.00:42.70  
3 FONTANA ANNA 1979 ASD RARI NANTES VALSUGANA00:42.00  
4 MONTANARI SARA 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:42.00  
5 SACRISTANI CRISTINA 1972 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD00:42.00  
6 PAPA FEDERICA 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS00:42.00  
7 COLOMBO ALICE 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL00:43.00  
Serie n░ 1
1 MELANDRI MILENA 1970 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA00:41.00  
2 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:39.00  
3 ANDREOTTI LAURA 1985 POLISPORTIVA SAN GIULIANO ASD00:39.00  
4 CORO' MONICA 1962 AQUAFIT CASALE ASD00:36.00  
5 SANTATO LISA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO00:38.40  
6 SALBEGO DANIELA 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS00:39.00  
7 VACCARO ERIKA 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:39.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie