Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XV TROFEO NAZIONALE MASTERS TERME DI GIUNONE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:50.40
CROKER IAN MONTREAL 2005
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 VASINI MARIO 1931 POLISPORTIVA GARDEN RIMINI02:25.00  
2 GUEDJ MARC 1963 BRIANZA NUOTO01:59.00  
3 GNECCHI MAURO 1953 CANOTTIERI LECCO ASD01:50.00  
4 DISSERTORI ALFREDO 1939 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN01:40.00  
5 PENNATI IGOR 1975 BRIANZA NUOTO01:48.00  
6 BRIGNOLI VALTER 1953 ASD BERGAMO NUOTO01:50.00  
7 MOTTADELLI MASSIMO 1959 BRIANZA NUOTO01:56.00  
8 DELL'ORTO GIOVANNI 1947 BRIANZA NUOTO02:00.00  
Serie n░ 6
1 SECCHI LUCA MARCO 1968 BRIANZA NUOTO01:40.00  
2 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:37.00  
3 MAURI RICCARDO 1969 BRIANZA NUOTO01:30.00  
4 MENEGHINI FLAVIO 1968 TEAM EUGANEO01:26.00  
5 VERGANI ANDREA 1972 BRIANZA NUOTO01:28.00  
6 SIGNANINI CLAUDIO 1955 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:30.00  
7 BRUTTO CARLO 1965 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:30.00  
8 CAIMI PAOLO 1965 BRIANZA NUOTO01:39.00  
Serie n░ 5
1 AROSIO FLAVIANO 1966 BRIANZA NUOTO01:26.00  
2 FERRARI DAVIDE 1971 CN S BENEDETTO PO ASD01:25.00  
3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:18.00  
4 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA01:16.95  
5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:18.00  
6 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO01:18.09  
7 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:20.00  
8 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO01:25.00  
Serie n░ 4
1 LUMASSI LIVIO 1974 ASD BERGAMO NUOTO01:32.00  
2 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:13.00  
3 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.01:10.00  
4 GIRELLI MARCO 1979 VEROLANUOTO ASD01:10.00  
5 PETIT GUILLAUME 1981 AVANTGARDA DESENZANO ASD01:10.00  
6 VERI FERRUCCIO 1969 D'ANNUNZIO NUOTO PESCARA01:10.00  
7 CARENZA ENRICO 1965 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:11.34  
8 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:16.00  
Serie n░ 3
1 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI01:08.93  
2 DRAGO DANIELE 1965 ASD BERGAMO NUOTO01:11.00  
3 ABRUSCI DOMENICO 1973 ASD BERGAMO NUOTO01:10.00  
4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:07.20  
6 PASTORELLI DARIO 1962 ASD BERGAMO NUOTO01:10.00  
7 GORIO DIEGO 1980 ASD BERGAMO NUOTO01:10.00  
8 TOPPAN PIETRO 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:15.00  
Serie n░ 2
3 BRUTTO FABIO 1960 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:05.00  
4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:04.00  
5 LOSA EROS 1968 ASD BERGAMO NUOTO01:05.00  
6 BORRIELLO MARCO 1962 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO05:00.00  
Serie n░ 1
3 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO01:02.52  
4 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO01:01.00  
5 TOSCA MARCO 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:02.00  
6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI01:02.94  
7 GIALDI MASSIMILIANO 1968 ASD BERGAMO NUOTO01:04.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie