Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ di categoria Venezia 1  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 14:08.06 PALTRINIERI GREGORIO NETANYA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 519
2░ 5 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 494
3░ 4 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 466
4░ 7 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O  
FINA 460
5░ 3 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 456
6░ 6 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 400
7░ 2 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 393
8░ 8 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 TURCHETTO MATTIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 464
2░ 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
3░ 5 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
4░ 1 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 434
5░ 6 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 414
6░ 2 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 402
7░ 7 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 402
8░ 3 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 564
2░ 5 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 530
3░ 7 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 519
4░ 4 MOGNO STEFANO 2009 TEAM VENETO  
FINA 512
5░ 1 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 485
6░ 6 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 485
7░ 8 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
8░ 2 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 BOZZO MATTEO 2005 TEAM VENETO  
FINA 594
2░ 2 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 575
3░ 5 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 547
4░ 3 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 532
5░ 1 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 526
6░ 7 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 491
7░ 4 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 479
8░ 6 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 POLO ANDREA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 710
2░ 5 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 662
3░ 3 BERTON GIULIA 2001 MARINA MILITARE C.S.N.  
FINA 626
4░ 2 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 605
5░ 6 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 600
6░ 1 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 590
7░ 7 GOSETTO GIORGIA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 576
8░ 8 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 515
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 14:08.06 PALTRINIERI GREGORIO NETANYA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 POLO ANDREA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 710
2░ 1 5 DE FEO ALVISE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 662
3░ 1 3 BERTON GIULIA2001 MARINA MILITARE C.S.N.  
FINA 626
4░ 1 2 PRAVATO ELENA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 605
5░ 1 6 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 600
6░ 2 8 BOZZO MATTEO2005 TEAM VENETO  
FINA 594
7░ 1 1 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 590
8░ 1 7 GOSETTO GIORGIA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 576
9░ 2 2 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 575
10░ 3 3 BIASIN GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 564
11░ 2 5 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 547
12░ 2 3 ALBANI DANIELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 532
13░ 3 5 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 530
14░ 2 1 PEDROCCO SARA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 526
15░ 3 7 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 519
16░ 5 1 SPERA ELISA2006 TEAM VENETO  
FINA 519
17░ 1 8 SELEGHIN FILIPPO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 515
18░ 3 4 MOGNO STEFANO2009 TEAM VENETO  
FINA 512
19░ 5 5 PIZZOCCARO TOMMASO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 494
20░ 2 7 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 491
21░ 3 1 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 485
22░ 3 6 MANENTE ARIANNA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 485
23░ 2 4 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 479
24░ 3 8 PANIZZOLO SOFIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
25░ 5 4 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 466
26░ 4 8 TURCHETTO MATTIA2009 TEAM VENETO  
FINA 464
27░ 5 7 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL2008 NORD/EST H2O  
FINA 460
28░ 4 4 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
29░ 5 3 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 456
30░ 3 2 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 454
31░ 2 6 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 449
32░ 4 5 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
33░ 4 1 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 434
34░ 4 6 ZUECCO ANYA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 414
35░ 4 2 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 402
36░ 4 7 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 402
37░ 5 6 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 400
38░ 5 2 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 393
39░ 4 3 FOCCARDI VALENTINA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 388
40░ 5 8 BOEM CORA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 368
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 575
2░ 3 3 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 564
3░ 2 5 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 547
4░ 3 5 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 530
5░ 3 4 MOGNO STEFANO 2009 TEAM VENETO  
FINA 512
6░ 5 5 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 494
7░ 2 7 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 491
8░ 3 1 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 485
9░ 5 4 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 466
10░ 4 8 TURCHETTO MATTIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 464
11░ 5 7 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O  
FINA 460
12░ 5 3 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 456
13░ 4 1 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 434
14░ 4 2 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 402
Juniores - M
1░ 1 5 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 662
2░ 2 8 BOZZO MATTEO 2005 TEAM VENETO  
FINA 594
3░ 2 3 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 532
4░ 1 8 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 515
Cadetti - M
1░ 1 4 POLO ANDREA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 710
2░ 1 6 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 600
Ragazzi - F
1░ 2 6 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 449
2░ 4 7 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 402
3░ 4 3 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 388
Juniores - F
1░ 2 1 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 526
2░ 3 7 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 519
3░ 3 2 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 454
4░ 4 6 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 414
5░ 5 6 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 400
6░ 5 2 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 393
Cadetti - F
1░ 1 1 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 590
2░ 1 7 GOSETTO GIORGIA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 576
3░ 5 1 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 519
4░ 4 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
5░ 4 5 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
6░ 5 8 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 368
Senior - F
1░ 1 3 BERTON GIULIA 2001 MARINA MILITARE C.S.N.  
FINA 626
2░ 1 2 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 605
3░ 3 6 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 485
4░ 2 4 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 479
5░ 3 8 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie