Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria Belluno - Treviso  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 423
2░ 4 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 423
3░ 5 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 370
4░ 6 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 481
2░ 6 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 469
3░ 2 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 456
4░ 5 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 439
5░ 3 BARBON MARTINO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 577
2░ 2 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
3░ 6 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 526
4░ 5 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 513
5░ 4 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 496
6░ 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
7░ 7 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 493
8░ 1 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 488
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 581
2░ 4 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 579
3░ 3 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 534
4░ 6 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 513
5░ 2 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 501
6░ 1 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 496
7░ 8 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 484
8░ 7 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 672
2░ 6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 670
3░ 3 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 661
4░ 7 CAMERINI SILVIO 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 644
5░ 2 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 577
6░ 8 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 576
7░ 5 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 572
8░ 1 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 571
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 672
2░ 1 6 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 670
3░ 1 3 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 661
4░ 1 7 CAMERINI SILVIO2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 644
5░ 2 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 581
6░ 2 4 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 579
7░ 1 2 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 577
8░ 3 8 MARTIN PATRICK2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 577
9░ 1 8 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 576
10░ 1 5 BIANCO JACOPO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 572
11░ 1 1 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 571
12░ 3 2 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
13░ 2 3 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 534
14░ 3 6 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 526
15░ 2 6 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 513
16░ 3 5 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 513
17░ 2 2 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS  
FINA 501
18░ 3 4 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 496
19░ 2 1 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 496
20░ 3 3 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
21░ 3 7 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 493
22░ 3 1 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 488
23░ 2 8 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 484
24░ 4 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 481
25░ 2 7 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 469
25░ 4 6 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 469
27░ 4 2 BRUGNERA CHRISTIAN2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 456
28░ 4 5 PAOLI GIORGIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 439
29░ 5 3 LENISA NICHOLAS2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 423
30░ 5 4 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 423
31░ 4 3 BARBON MARTINO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 407
32░ 5 5 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 370
33░ 5 6 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 341
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 2 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
Juniores - M
1░ 1 3 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 661
2░ 2 4 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 579
3░ 1 2 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 577
4░ 3 8 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 577
5░ 1 8 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 576
6░ 1 1 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 571
7░ 2 3 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 534
8░ 3 6 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 526
9░ 2 6 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 513
10░ 3 5 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 513
11░ 2 2 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 501
12░ 2 1 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 496
13░ 3 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
14░ 3 7 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 493
15░ 3 1 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 488
16░ 2 8 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 484
17░ 4 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 481
18░ 2 7 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 469
18░ 4 6 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 469
20░ 4 2 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 456
21░ 4 5 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 439
22░ 5 3 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 423
23░ 5 4 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 423
24░ 4 3 BARBON MARTINO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 407
25░ 5 5 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 370
26░ 5 6 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 341
Cadetti - M
1░ 2 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 581
2░ 1 5 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 572
3░ 3 4 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 496
Senior - M
1░ 1 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 672
2░ 1 6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 670
3░ 1 7 CAMERINI SILVIO 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 644
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie