Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 OLTEANU RAUL 2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 367
2░ 4 DI FIORE LORENZO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 355
3░ 3 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 339
4░ 2 BUONOCORE PETR 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 337
5░ 6 FOLTRAN ANGELO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 319
6░ 8 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 297
7░ 7 BERALDO FEDERICO 2009 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 289
8░ 1 BATTISTEL GERONIMO 2009 SWIM PROJECT 0.00
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MANTESE PIETRO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 415
2░ 4 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 409
3░ 5 LIZZA EMANUELE 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 2.00
FINA 408
4░ 8 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 407
5░ 2 DE ARMAS PORFIDIO FABIO 2010 SWIM PROJECT 0.00
FINA 393
6░ 3 CORBO RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 393
7░ 7 ZALLONI ALESSANDRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 381
8░ 1 DALLA CIA MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 532
2░ 5 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 461
3░ 6 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO NUOTO SSD 6.00
FINA 447
4░ 2 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 418
5░ 3 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 393
6░ 1 GERMINO MATTIA 2010 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 381
7░ 7 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 370
8░ 8 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 364
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 532
2░ 1 5 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 461
3░ 1 6 TOMASI GIUSEPPE2009 GABBIANO NUOTO SSD 6.00
FINA 447
4░ 1 2 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 418
5░ 2 6 MANTESE PIETRO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 415
6░ 2 4 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 409
7░ 2 5 LIZZA EMANUELE2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 2.00
FINA 408
8░ 2 8 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 407
9░ 2 2 DE ARMAS PORFIDIO FABIO2010 SWIM PROJECT 0.00
FINA 393
10░ 2 3 CORBO RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 393
11░ 1 3 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 393
12░ 1 1 GERMINO MATTIA2010 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 381
13░ 2 7 ZALLONI ALESSANDRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 381
14░ 1 7 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 370
15░ 3 5 OLTEANU RAUL2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 367
16░ 1 8 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 364
17░ 2 1 DALLA CIA MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 356
18░ 3 4 DI FIORE LORENZO2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 355
19░ 3 3 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 339
20░ 3 2 BUONOCORE PETR2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 337
21░ 3 6 FOLTRAN ANGELO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 319
22░ 3 8 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 297
23░ 3 7 BERALDO FEDERICO2009 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 289
24░ 3 1 BATTISTEL GERONIMO2009 SWIM PROJECT 0.00
FINA 267
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie