Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 GIOVANARDI MATILDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 507
2░ 6 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 423
3░ 5 MARTELLO CAMILLA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 411
4░ 3 OBROSCHI CAROLINA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 396
5░ 4 DE TOMI GAIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 377
6░ 7 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 556
2░ 5 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 532
3░ 3 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 513
4░ 6 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
5░ 7 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 441
6░ 2 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 436
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 556
2░ 1 5 DAL MAS MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 532
3░ 1 3 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 513
4░ 2 2 GIOVANARDI MATILDE2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 507
5░ 1 6 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
6░ 1 7 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 441
7░ 1 2 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 436
8░ 2 6 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 423
9░ 2 5 MARTELLO CAMILLA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 411
10░ 2 3 OBROSCHI CAROLINA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 396
11░ 2 4 DE TOMI GAIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 377
12░ 2 7 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 2 GIOVANARDI MATILDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 507
2░ 2 6 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 423
3░ 2 3 OBROSCHI CAROLINA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 396
4░ 2 7 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
Juniores - F
1░ 1 4 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 556
2░ 1 5 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 532
3░ 1 3 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 513
4░ 1 6 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
5░ 1 7 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 441
6░ 1 2 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 436
7░ 2 5 MARTELLO CAMILLA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 411
8░ 2 4 DE TOMI GAIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 377
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie