Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 377
2░ 5 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 323
3░ 3 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 293
4░ 4 FERRARIN PIETRO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 292
5░ 6 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 400
2░ 3 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 396
3░ 7 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
4░ 6 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 372
5░ 2 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 351
6░ 5 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 491
2░ 2 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 475
3░ 1 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 465
4░ 7 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 456
5░ 5 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 455
6░ 6 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 452
7░ 4 PAVANELLO GIOVANNI 2006 NORD/EST H2O  
FINA 424
8░ 8 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
2░ 4 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 546
3░ 2 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 539
4░ 7 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 519
5░ 6 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 514
6░ 8 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 481
7░ 3 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 465
8░ 1 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 653
2░ 5 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 642
3░ 2 TORMENA FEDERICO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 639
4░ 3 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 618
5░ 7 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 599
6░ 1 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 591
7░ 6 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 576
- 8 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 653
2░ 1 5 FURLAN ELIA2007 HYDROS  
FINA 642
3░ 1 2 TORMENA FEDERICO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 639
4░ 1 3 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 618
5░ 1 7 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 599
6░ 1 1 DE FEO ALVISE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 591
7░ 1 6 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 576
8░ 2 5 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
9░ 2 4 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 546
10░ 2 2 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 539
11░ 2 7 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 519
12░ 2 6 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 514
13░ 3 3 CITRON NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 491
14░ 2 8 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 481
15░ 3 2 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 475
16░ 3 1 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 465
17░ 2 3 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 465
18░ 3 7 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 456
19░ 3 5 MARIUTTI ANDREA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 455
20░ 3 6 LENISA NICHOLAS2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 452
21░ 2 1 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 444
22░ 3 4 PAVANELLO GIOVANNI2006 NORD/EST H2O  
FINA 424
23░ 4 4 PIAZZA NICOLA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 400
24░ 4 3 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 396
25░ 3 8 TABAKU FATMIR2007 HYDROS  
FINA 392
26░ 4 7 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
27░ 5 2 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 377
28░ 4 6 MARANGON ALEX2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 372
29░ 4 2 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 351
30░ 4 5 PADULA EDUARDO GUIDO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 327
31░ 5 5 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 323
32░ 5 3 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 293
33░ 5 4 FERRARIN PIETRO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 292
34░ 5 6 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 203
- 1 8 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 642
2░ 1 2 TORMENA FEDERICO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 639
3░ 1 3 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 618
4░ 1 7 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 599
5░ 1 1 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 591
6░ 2 5 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
7░ 2 2 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 539
8░ 2 7 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 519
9░ 2 6 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 514
10░ 3 3 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 491
11░ 2 8 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 481
12░ 3 2 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 475
13░ 3 1 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 465
14░ 2 3 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 465
15░ 3 7 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 456
16░ 3 5 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 455
17░ 3 6 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 452
18░ 2 1 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 444
19░ 3 4 PAVANELLO GIOVANNI 2006 NORD/EST H2O  
FINA 424
20░ 4 4 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 400
21░ 4 3 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 396
22░ 3 8 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 392
23░ 4 7 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
24░ 4 6 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 372
25░ 4 5 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 327
26░ 5 5 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 323
27░ 5 3 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 293
28░ 5 4 FERRARIN PIETRO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 292
29░ 5 6 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 203
- 1 8 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
Juniores - M
1░ 1 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 653
2░ 2 4 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 546
3░ 5 2 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 377
4░ 4 2 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 351
Cadetti - M
1░ 1 6 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 576
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie