Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ Esordienti Treviso B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MEMOLI GIOVANNI 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 152
2░ 6 MAZZARIOL ANDREA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 113
3░ 4 TOSCANO PIETRO 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 103
4░ 5 GIORDANO GIOVANNI 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 BAESSO ALESSANDRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 121
2░ 4 COLLET LOUIS DAVIDE 2012 STELLA MARINA  
FINA 119
3░ 3 KAJA GABRIEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 118
4░ 5 MACAS KEVIN 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 115
5░ 2 PIOVESAN ALBERTO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MANZAN SAMUELE 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 180
2░ 6 ROSSATO GIOVANNI 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
3░ 4 ROSSINI TOMMASO 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 152
4░ 1 ANDREON GIANLUKA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 128
5░ 8 VOLPATO PIETRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 120
6░ 2 VISENTIN MASSIMO 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 118
6░ 7 GOCIU DAMIANO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 118
8░ 3 DE MOMI LORENZO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 FAVARO DANIEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 196
2░ 1 ERRANI FRANCESCO 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 183
3░ 6 MORO FILIPPO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 182
4░ 5 CARRARO GIOVANNI 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 179
5░ 7 ENZO FILIPPO 2011 NORD/EST H2O  
FINA 168
6░ 2 MILANI RICCARDO 2011 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 160
7░ 8 LASFANTI LORENZO 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 137
- 4 CESCON FILIPPO 2011 RONCADENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 TESSER ALESSANDRO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 226
2░ 4 PASQUALI ANDREA 2011 STELLA MARINA  
FINA 222
3░ 3 ZONNO FRANCESCO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 207
4░ 6 BREDA DAVIDE 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 205
5░ 1 CHINELLATO NICOLA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 203
6░ 7 MARCON LEONARDO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 198
7░ 8 SALVALAIO NICOLO' 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 151
8░ 2 FORNER SIMONE 2011 RONCADENUOTO  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 POZZOBON RICCARDO 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 300
2░ 3 SAMOGIN ALBERTO 2011 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 257
3░ 6 DE FAVERI GIOVANNI 2011 STELLA MARINA  
FINA 228
4░ 1 BANDIERA ANDREAMATTIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 226
4░ 2 DE BIASI LUCA 2011 NORD/EST H2O  
FINA 226
6░ 7 MARTIGNAGO VALENTINO 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 218
7░ 8 DELLA TOFFOLA FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 212
- 5 BREDA RICCARDO 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 POZZOBON RICCARDO2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 300
2░ 1 3 SAMOGIN ALBERTO2011 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 257
3░ 1 6 DE FAVERI GIOVANNI2011 STELLA MARINA  
FINA 228
4░ 1 1 BANDIERA ANDREAMATTIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 226
4░ 2 5 TESSER ALESSANDRO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 226
4░ 1 2 DE BIASI LUCA2011 NORD/EST H2O  
FINA 226
7░ 2 4 PASQUALI ANDREA2011 STELLA MARINA  
FINA 222
8░ 1 7 MARTIGNAGO VALENTINO2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 218
9░ 1 8 DELLA TOFFOLA FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 212
10░ 2 3 ZONNO FRANCESCO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 207
11░ 2 6 BREDA DAVIDE2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 205
12░ 2 1 CHINELLATO NICOLA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 203
13░ 2 7 MARCON LEONARDO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 198
14░ 3 3 FAVARO DANIEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 196
15░ 3 1 ERRANI FRANCESCO2011 STILELIBERO SSD  
FINA 183
16░ 3 6 MORO FILIPPO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 182
17░ 4 5 MANZAN SAMUELE2011 STILELIBERO SSD  
FINA 180
18░ 3 5 CARRARO GIOVANNI2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 179
19░ 3 7 ENZO FILIPPO2011 NORD/EST H2O  
FINA 168
20░ 3 2 MILANI RICCARDO2011 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 160
21░ 4 6 ROSSATO GIOVANNI2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
22░ 6 3 MEMOLI GIOVANNI2012 STILELIBERO SSD  
FINA 152
22░ 4 4 ROSSINI TOMMASO2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 152
24░ 2 8 SALVALAIO NICOLO'2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 151
25░ 2 2 FORNER SIMONE2011 RONCADENUOTO  
FINA 147
26░ 3 8 LASFANTI LORENZO2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 137
27░ 4 1 ANDREON GIANLUKA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 128
28░ 5 6 BAESSO ALESSANDRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 121
29░ 4 8 VOLPATO PIETRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 120
30░ 5 4 COLLET LOUIS DAVIDE2012 STELLA MARINA  
FINA 119
31░ 5 3 KAJA GABRIEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 118
31░ 4 7 GOCIU DAMIANO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 118
31░ 4 2 VISENTIN MASSIMO2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 118
34░ 4 3 DE MOMI LORENZO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 115
35░ 5 5 MACAS KEVIN2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 115
36░ 6 6 MAZZARIOL ANDREA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 113
37░ 6 4 TOSCANO PIETRO2012 ANTARES NUOTO  
FINA 103
38░ 6 5 GIORDANO GIOVANNI2012 STILELIBERO SSD  
FINA 85
39░ 5 2 PIOVESAN ALBERTO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 73
- 1 5 BREDA RICCARDO2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
- 3 4 CESCON FILIPPO2011 RONCADENUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie