Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ Esordienti Treviso A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 VIANELLO LORENZO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 331
2░ 7 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 290
3░ 1 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 280
4░ 4 SABADIN NICOLA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 267
5░ 2 MORO TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 240
6░ 3 ROCCARO MATTIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 226
7░ 5 CAMERIN BRANDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 219
8░ 6 RESERA NICOLAS RENATO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MARTIN ENRICO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 311
2░ 5 CARLETTI ETTORE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 284
3░ 7 CANONICO SAMUELE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 272
4░ 1 SCHIAVINATO PIETRO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 268
5░ 3 LAURENTI RICCARDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 263
6░ 6 BUONOCORE PETR 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 247
7░ 8 GOEGAN ALBERTO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 240
- 4 GARDENAL JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 CESCHIN MARCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 412
2░ 5 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 411
3░ 3 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 NORD/EST H2O  
FINA 379
4░ 2 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 354
5░ 7 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 348
6░ 1 SURUC ALEX 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 339
7░ 8 SCARPA GIOVANNI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 316
8░ 4 DALLA CIA MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 298
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 CESCHIN MARCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 412
2░ 1 5 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 411
3░ 1 3 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 NORD/EST H2O  
FINA 379
4░ 1 2 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 354
5░ 1 7 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 348
6░ 1 1 SURUC ALEX2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 339
7░ 3 8 VIANELLO LORENZO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 331
8░ 1 8 SCARPA GIOVANNI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 316
9░ 2 2 MARTIN ENRICO2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 311
10░ 1 4 DALLA CIA MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 298
11░ 3 7 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 290
12░ 2 5 CARLETTI ETTORE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 284
13░ 3 1 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD  
FINA 280
14░ 2 7 CANONICO SAMUELE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 272
15░ 2 1 SCHIAVINATO PIETRO2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 268
16░ 3 4 SABADIN NICOLA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 267
17░ 2 3 LAURENTI RICCARDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 263
18░ 2 6 BUONOCORE PETR2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 247
19░ 3 2 MORO TOMMASO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 240
20░ 2 8 GOEGAN ALBERTO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 240
21░ 3 3 ROCCARO MATTIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 226
22░ 3 5 CAMERIN BRANDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 219
23░ 3 6 RESERA NICOLAS RENATO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
- 2 4 GARDENAL JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie