Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ Esordienti Treviso A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 329
2░ 3 MERLER GIADA 2011 NORD/EST H2O  
FINA 276
3░ 5 IANNINO GIADA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 194
4░ 6 CIOFU ANDREEA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 171
5░ 2 ZANINI ALICE 2011 RONCADENUOTO  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BRUGNERA GIORGIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 312
2░ 6 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 246
3░ 4 PERIN VALENTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 242
3░ 5 TAMAI GAIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 242
5░ 2 DE LORENZO REBECCA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
6░ 7 MELI CHIARA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 294
2░ 2 ROSSI ISABELLA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 267
2░ 5 VAVASORI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 267
4░ 6 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 254
5░ 7 SAMO EMMA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 240
5░ 8 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 240
7░ 3 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
8░ 1 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
2░ 3 VANZETTO SENIA 2011 NORD/EST H2O  
FINA 332
3░ 1 STEFANI LEDA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 326
4░ 2 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 318
4░ 4 SALVADOR GIULIA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 318
4░ 5 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 318
7░ 6 CHINELLATO LETIZIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 301
8░ 8 MARCHI ALESSIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 433
2░ 2 PERENZIN MARGHERITA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 417
3░ 3 POSSAMAI LAYSSA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 401
4░ 5 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 386
5░ 4 DAL BORGO GRETA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 371
6░ 7 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 368
7░ 1 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 345
7░ 8 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 345
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 433
2░ 1 2 PERENZIN MARGHERITA2010 RONCADENUOTO  
FINA 417
3░ 1 3 POSSAMAI LAYSSA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 401
4░ 1 5 VELLUDO AURORA2010 NORD/EST H2O  
FINA 386
5░ 1 4 DAL BORGO GRETA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 371
6░ 1 7 PERIN MARTINA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 368
7░ 1 8 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 345
7░ 1 1 TRANQUILLINI GIORGIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 345
9░ 2 7 BISON VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
10░ 2 3 VANZETTO SENIA2011 NORD/EST H2O  
FINA 332
11░ 5 4 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD/EST H2O  
FINA 329
12░ 2 1 STEFANI LEDA2010 RONCADENUOTO  
FINA 326
13░ 2 2 TOSATTO EMMA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 318
13░ 2 5 SAVIAN GIORGIA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 318
13░ 2 4 SALVADOR GIULIA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 318
16░ 4 3 BRUGNERA GIORGIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 312
17░ 2 6 CHINELLATO LETIZIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 301
18░ 3 4 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 294
19░ 5 3 MERLER GIADA2011 NORD/EST H2O  
FINA 276
20░ 3 5 VAVASORI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 267
20░ 3 2 ROSSI ISABELLA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 267
22░ 2 8 MARCHI ALESSIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 254
22░ 3 6 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 254
24░ 4 6 ZANGRANDO ZOE' LISA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 246
25░ 4 5 TAMAI GAIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 242
25░ 4 4 PERIN VALENTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 242
27░ 3 7 SAMO EMMA2011 RONCADENUOTO  
FINA 240
27░ 3 8 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 240
29░ 3 3 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
30░ 3 1 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 221
31░ 5 5 IANNINO GIADA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 194
32░ 4 2 DE LORENZO REBECCA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
33░ 4 7 MELI CHIARA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 180
34░ 5 6 CIOFU ANDREEA2011 RONCADENUOTO  
FINA 171
35░ 5 2 ZANINI ALICE2011 RONCADENUOTO  
FINA 89
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie