Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ Esordienti Treviso A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 345
2░ 8 MORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 307
3░ 6 ZANATTA ALICE 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 226
4░ 5 VAVASORI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 192
5░ 4 DA RE CAMILLA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 171
6░ 7 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO  
FINA 145
7░ 2 TAMAI GAIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 138
8░ 3 BUONINCONTRO NOEMI 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 236
2░ 5 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 225
3░ 4 SARTORE AURORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 216
4░ 8 CHINELLATO LETIZIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 200
5░ 2 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO  
FINA 183
6░ 6 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 180
7░ 3 DE LUCA MARTINA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 179
8░ 7 ZANINI ALICE 2011 RONCADENUOTO  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BATTAGLIA EVA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 235
2░ 6 NARDI GIORGIA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 231
3░ 2 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 229
4░ 4 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
5░ 8 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 216
6░ 5 PERIN VALENTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 207
7░ 3 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 200
8░ 7 BRUNI GIULIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 MAO ALESSANDRA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 341
2░ 4 MARTIGNAGO SARA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 298
3░ 7 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 297
4░ 6 PERENZIN MARGHERITA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 270
5░ 3 STEFANI LEDA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 268
6░ 2 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 259
7░ 5 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 254
8░ 8 MARCHI ALESSIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 350
2░ 3 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 332
3░ 7 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 321
4░ 5 DAL BORGO GRETA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 316
5░ 2 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 309
5░ 4 SALVADOR GIULIA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 309
7░ 6 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 306
8░ 8 MERLER GIADA 2011 NORD/EST H2O  
FINA 241
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 PERIN MARTINA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 350
2░ 5 1 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 345
3░ 2 1 MAO ALESSANDRA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 341
4░ 1 3 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 332
5░ 1 7 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 321
6░ 1 5 DAL BORGO GRETA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 316
7░ 1 4 SALVADOR GIULIA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 309
7░ 1 2 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 309
9░ 5 8 MORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 307
10░ 1 6 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD/EST H2O  
FINA 306
11░ 2 4 MARTIGNAGO SARA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 298
12░ 2 7 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 297
13░ 2 6 PERENZIN MARGHERITA2010 RONCADENUOTO  
FINA 270
14░ 2 3 STEFANI LEDA2010 RONCADENUOTO  
FINA 268
15░ 2 2 SAVIAN GIORGIA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 259
16░ 2 5 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 254
17░ 1 8 MERLER GIADA2011 NORD/EST H2O  
FINA 241
18░ 4 1 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 236
19░ 3 1 BATTAGLIA EVA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 235
20░ 2 8 MARCHI ALESSIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 235
21░ 3 6 NARDI GIORGIA2011 RONCADENUOTO  
FINA 231
22░ 3 2 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 229
23░ 5 6 ZANATTA ALICE2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 226
24░ 4 5 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 225
25░ 3 4 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
26░ 4 4 SARTORE AURORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 216
26░ 3 8 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 216
28░ 3 5 PERIN VALENTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 207
29░ 4 8 CHINELLATO LETIZIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 200
29░ 3 3 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 200
31░ 5 5 VAVASORI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 192
32░ 4 2 GUIZZO MATILDE2011 MONTENUOTO  
FINA 183
32░ 3 7 BRUNI GIULIA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 183
34░ 4 6 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 180
35░ 4 3 DE LUCA MARTINA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 179
36░ 4 7 ZANINI ALICE2011 RONCADENUOTO  
FINA 176
37░ 5 4 DA RE CAMILLA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 171
38░ 5 7 FLOREANINI CLEMENTINA2011 ANTARES NUOTO  
FINA 145
39░ 5 2 TAMAI GAIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 138
40░ 5 3 BUONINCONTRO NOEMI2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 134
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie