Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ esordienti Treviso 1  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 MILOVANOVIC LUKA 2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 216
2░ 2 PEGORARO DAVIDE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 173
3░ 4 RESERA NICOLAS RENATO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
4░ 5 BARATTO GIACOMO 2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 157
5░ 6 GIUSTO SANTIAGO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 117
6░ 1 CASONATO GIULIO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 262
2░ 3 GUARNIER NICOLO' 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 236
3░ 2 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 224
4░ 1 TRONCHIN LORENZO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 167
5░ 4 MARJIN OLEG 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 166
6░ 5 TURCO AARON 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 248
2░ 3 NOVELLO MASSIMO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 212
3░ 2 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 210
4░ 4 SERAFIN TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 196
4░ 6 PISTOLATO JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
6░ 1 FABRIS ALEX 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MORO TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 257
2░ 6 DALL'ACQUA ALESSANDRO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
3░ 3 BUONOCORE PETR 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 203
4░ 5 GENOVESE CARLO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
5░ 1 ZANARDO LORENZO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 185
6░ 2 ROCCARO MATTIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 PADOAN MATTEO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 252
2░ 4 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 241
3░ 2 SCARPA GIOVANNI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
4░ 3 BATTAGLIA LORENZO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 224
5░ 6 COSSU GIOVANNI 2009 NORD/EST H2O  
FINA 216
- 1 BORASO NICOLA 2010 NORD/EST H2O  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 283
1░ 6 FOLTRAN ANGELO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 283
3░ 1 SIBEN ALBERTO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 262
4░ 2 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 257
5░ 4 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 245
6░ 5 COLLODEL ALESSANDRO 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 300
1░ 6 VIANELLO LORENZO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 300
3░ 2 MACCATROZZO ENRICO 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 280
4░ 1 DELLA VENTURA SIMONE 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 260
5░ 3 MICHIELETTO CHARLES 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 245
6░ 4 GARDENAL JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 339
2░ 1 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 316
3░ 3 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 295
4░ 2 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 292
5░ 4 DI FIORE LORENZO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 275
6░ 6 SOLESIN ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 426
2░ 4 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 412
3░ 2 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 386
4░ 1 CORBO RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 350
5░ 5 BOTTA ENRICO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
5░ 6 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 426
2░ 1 4 ZAMPROGNO PAOLO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 412
3░ 1 2 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 386
4░ 1 1 CORBO RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 350
5░ 2 5 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 339
6░ 2 1 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 316
7░ 3 5 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD  
FINA 300
7░ 3 6 VIANELLO LORENZO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 300
7░ 1 5 BOTTA ENRICO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
7░ 1 6 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
11░ 2 3 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 295
12░ 2 2 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD  
FINA 292
13░ 4 6 FOLTRAN ANGELO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 283
13░ 4 3 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 283
15░ 3 2 MACCATROZZO ENRICO2010 STILELIBERO SSD  
FINA 280
16░ 2 4 DI FIORE LORENZO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 275
17░ 8 6 PUGHIUC RADU MIHAI2009 ANTARES NUOTO  
FINA 262
17░ 4 1 SIBEN ALBERTO2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 262
19░ 3 1 DELLA VENTURA SIMONE2010 STILELIBERO SSD  
FINA 260
19░ 2 6 SOLESIN ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 260
21░ 4 2 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD  
FINA 257
21░ 6 4 MORO TOMMASO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 257
23░ 5 5 PADOAN MATTEO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 252
24░ 7 5 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 248
25░ 3 3 MICHIELETTO CHARLES2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 245
25░ 4 4 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 245
27░ 5 4 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 241
28░ 8 3 GUARNIER NICOLO'2010 ANTARES NUOTO  
FINA 236
28░ 5 2 SCARPA GIOVANNI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
30░ 6 6 DALL'ACQUA ALESSANDRO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
30░ 4 5 COLLODEL ALESSANDRO2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 234
32░ 8 2 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 224
32░ 5 3 BATTAGLIA LORENZO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 224
34░ 3 4 GARDENAL JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
35░ 9 3 MILOVANOVIC LUKA2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 216
35░ 5 6 COSSU GIOVANNI2009 NORD/EST H2O  
FINA 216
37░ 7 3 NOVELLO MASSIMO2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 212
38░ 7 2 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 210
39░ 6 3 BUONOCORE PETR2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 203
40░ 6 5 GENOVESE CARLO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
41░ 7 6 PISTOLATO JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
41░ 7 4 SERAFIN TOMMASO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 196
43░ 6 1 ZANARDO LORENZO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 185
44░ 9 2 PEGORARO DAVIDE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 173
45░ 6 2 ROCCARO MATTIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 171
46░ 8 1 TRONCHIN LORENZO2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 167
47░ 8 4 MARJIN OLEG2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 166
48░ 9 4 RESERA NICOLAS RENATO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
49░ 7 1 FABRIS ALEX2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 158
50░ 9 5 BARATTO GIACOMO2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 157
51░ 8 5 TURCO AARON2010 STILELIBERO SSD  
FINA 118
52░ 9 6 GIUSTO SANTIAGO2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 117
53░ 9 1 CASONATO GIULIO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 91
- 5 1 BORASO NICOLA2010 NORD/EST H2O  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie