Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ esordienti Treviso 1  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 DEI SVALDI GIACOMO 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 257
2░ 5 NOVELLO MASSIMO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 245
3░ 2 GIROTTO ANDREA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 236
4░ 3 MILOVANOVIC LUKA 2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 TAIT SIMON 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 235
2░ 5 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 222
3░ 4 GOEGAN ALBERTO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 220
4░ 3 CAMERIN BRANDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 184
5░ 2 FABRIS ALEX 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 DAL CORSO FRANCESCO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 233
2░ 4 PISTOLATO JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 228
3░ 5 POLONI ALESSIO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 210
4░ 1 MINATTI RICCARDO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
5░ 2 CARBONERA FILIPPO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 196
6░ 3 TRONCHIN LORENZO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 291
2░ 3 BUONOCORE PETR 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 267
3░ 5 DALL'ACQUA ALESSANDRO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 265
4░ 1 MORO TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 255
5░ 2 ZANARDO LORENZO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 225
6░ 6 MARJIN OLEG 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CARLETTI ETTORE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 325
1░ 4 DALLA LANA DAVID 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 325
3░ 5 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 297
4░ 6 SCARPA GIOVANNI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 288
5░ 1 SABADIN NICOLA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 251
6░ 2 PADOAN MATTEO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 323
2░ 6 ROSSI GABRIELE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 311
3░ 1 CANONICO SAMUELE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 308
4░ 4 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 306
5░ 5 LAURENTI RICCARDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 265
6░ 2 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 342
2░ 6 VIANELLO LORENZO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 324
3░ 1 DI FIORE LORENZO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 308
4░ 3 DELLA VENTURA SIMONE 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 305
5░ 4 FOLTRAN ANGELO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 305
6░ 2 BATTAGLIA LORENZO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 352
2░ 3 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 347
3░ 5 ZALLONI ALESSANDRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 322
4░ 2 CORBO RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 320
5░ 1 COSSU GIOVANNI 2009 NORD/EST H2O  
FINA 249
6░ 4 BORASO NICOLA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 434
2░ 1 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 378
3░ 2 BOTTA ENRICO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
4░ 6 MANTESE PIETRO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 343
5░ 5 SOLESIN ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
6░ 4 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 434
2░ 1 1 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 378
3░ 1 2 BOTTA ENRICO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
4░ 2 6 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 352
5░ 2 3 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 347
6░ 1 6 MANTESE PIETRO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 343
7░ 3 5 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 342
8░ 5 3 CARLETTI ETTORE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 325
8░ 5 4 DALLA LANA DAVID2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 325
10░ 3 6 VIANELLO LORENZO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 324
11░ 4 3 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 323
12░ 2 5 ZALLONI ALESSANDRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 322
13░ 2 2 CORBO RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 320
14░ 1 5 SOLESIN ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
15░ 1 4 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
16░ 4 6 ROSSI GABRIELE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 311
17░ 3 1 DI FIORE LORENZO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 308
18░ 4 1 CANONICO SAMUELE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 308
19░ 4 4 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD  
FINA 306
20░ 3 3 DELLA VENTURA SIMONE2010 STILELIBERO SSD  
FINA 305
21░ 3 4 FOLTRAN ANGELO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 305
22░ 5 5 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 297
23░ 6 4 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 291
24░ 3 2 BATTAGLIA LORENZO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 288
24░ 5 6 SCARPA GIOVANNI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 288
26░ 6 3 BUONOCORE PETR2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 267
27░ 4 5 LAURENTI RICCARDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 265
27░ 6 5 DALL'ACQUA ALESSANDRO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 265
29░ 9 4 DEI SVALDI GIACOMO2010 STILELIBERO SSD  
FINA 257
30░ 6 1 MORO TOMMASO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 255
31░ 4 2 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD  
FINA 252
32░ 5 1 SABADIN NICOLA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 251
33░ 2 1 COSSU GIOVANNI2009 NORD/EST H2O  
FINA 249
34░ 9 5 NOVELLO MASSIMO2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 245
34░ 2 4 BORASO NICOLA2010 NORD/EST H2O  
FINA 245
36░ 9 2 GIROTTO ANDREA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 236
37░ 8 1 TAIT SIMON2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 235
38░ 7 6 DAL CORSO FRANCESCO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 233
39░ 7 4 PISTOLATO JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 228
40░ 6 2 ZANARDO LORENZO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 225
41░ 8 5 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 222
42░ 8 4 GOEGAN ALBERTO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 220
43░ 5 2 PADOAN MATTEO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
44░ 9 3 MILOVANOVIC LUKA2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 217
45░ 6 6 MARJIN OLEG2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 211
46░ 7 5 POLONI ALESSIO2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 210
47░ 7 1 MINATTI RICCARDO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
48░ 7 2 CARBONERA FILIPPO2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 196
49░ 7 3 TRONCHIN LORENZO2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 195
50░ 8 3 CAMERIN BRANDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 184
51░ 8 2 FABRIS ALEX2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 176
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie