Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 408
2░ 4 MARCHESANI GIACOMO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 322
3░ 5 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 294
4░ 3 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 271
5░ 2 TREVISAN ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 221
6░ 1 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 205
7░ 7 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 364
2░ 5 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 340
3░ 6 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 330
4░ 4 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 303
5░ 2 BEDENDO GABRIELE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 277
6░ 7 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 234
7░ 1 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CAVALLARO FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 448
2░ 6 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 412
3░ 5 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 392
4░ 2 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 377
5░ 1 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 371
6░ 3 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 367
7░ 7 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 360
8░ 8 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 327
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CAVALLARO FILIPPO2005 PADOVANUOTO  
FINA 448
2░ 1 6 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 412
3░ 3 6 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 408
4░ 1 5 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 392
5░ 1 2 AMADOR ZULIAN GIANLUCA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 377
6░ 1 1 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 PADOVANUOTO  
FINA 371
7░ 1 3 BARONI ENRICO2007 PADOVANUOTO  
FINA 367
8░ 2 3 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 364
9░ 1 7 GHIRLANDA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 360
10░ 2 5 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 340
11░ 2 6 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 330
12░ 1 8 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 327
13░ 3 4 MARCHESANI GIACOMO2008 PADOVANUOTO  
FINA 322
14░ 2 4 ROSSETTO FABIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 303
15░ 3 5 PADULA EDUARDO GUIDO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 294
16░ 2 2 BEDENDO GABRIELE2008 PADOVANUOTO  
FINA 277
17░ 3 3 STIRBU VALENTINO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 271
18░ 2 7 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 234
19░ 3 2 TREVISAN ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 221
20░ 3 1 ROGNONI LEONARDO2008 PADOVANUOTO  
FINA 205
21░ 2 1 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 196
22░ 3 7 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 159
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 6 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 412
2░ 3 6 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 408
3░ 1 5 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 392
4░ 1 2 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 377
5░ 1 1 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 371
6░ 1 3 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 367
7░ 2 3 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 364
8░ 1 7 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 360
9░ 2 5 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 340
10░ 2 6 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 330
11░ 1 8 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 327
12░ 3 4 MARCHESANI GIACOMO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 322
13░ 2 4 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 303
14░ 3 5 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 294
15░ 2 2 BEDENDO GABRIELE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 277
16░ 3 3 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 271
17░ 2 7 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 234
18░ 3 2 TREVISAN ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 221
19░ 3 1 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 205
20░ 2 1 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 196
21░ 3 7 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 159
Juniores - M
1░ 1 4 CAVALLARO FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 448
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie