Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ esordienti Verona  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VALBUSA MATILDE 2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 288
2░ 5 DUSI GIULIA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 175
3░ 6 BALLARINI MARIANNA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 175
4░ 3 BENETTI MARIA ROSA 2011 NEW FREE TIME  
FINA 166
5░ 2 LAVARINI SOFIA 2011 Acqua18 ssd  
FINA 160
5░ 8 ROSSATO ANITA 2011 GAM  
FINA 160
7░ 1 VACCARO GLORIA 2011 NEW FREE TIME  
FINA 133
- 7 LOVAGLIO VITTORIA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PANGRAZIO FLORA 2011 Acqua18 ssd  
FINA 303
2░ 5 VANZINI BIANCA 2010 GAM  
FINA 298
3░ 6 PASOTTO GRETA 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 262
4░ 3 BOLLA ALLEGRA 2010 NEW FREE TIME  
FINA 254
5░ 1 FRANCO STELLA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 247
6░ 7 SPERI MADDALENA 2010 GAM  
FINA 234
7░ 2 BATTISTI MICOL 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 220
8░ 8 IORIO MARIA SOFIA 2010 NEW FREE TIME  
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 BOMBONATO EMMA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 418
2░ 4 DAL BEN GIORGIA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 402
3░ 5 SIBILATO CATERINA 2011 CSS  
FINA 390
4░ 3 ZANINI ARIANNA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 378
5░ 2 CHINI SOFIA 2010 GAM  
FINA 365
6░ 7 DE SILVESTRI CATERINA 2010 CSS  
FINA 329
7░ 1 BONVICINI GIULIA 2010 CSS  
FINA 314
8░ 8 PIEROPAN AURORA 2010 NEW FREE TIME  
FINA 295
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 BOMBONATO EMMA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 418
2░ 1 4 DAL BEN GIORGIA2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 402
3░ 1 5 SIBILATO CATERINA2011 CSS  
FINA 390
4░ 1 3 ZANINI ARIANNA2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 378
5░ 1 2 CHINI SOFIA2010 GAM  
FINA 365
6░ 1 7 DE SILVESTRI CATERINA2010 CSS  
FINA 329
7░ 1 1 BONVICINI GIULIA2010 CSS  
FINA 314
8░ 2 4 PANGRAZIO FLORA2011 Acqua18 ssd  
FINA 303
9░ 2 5 VANZINI BIANCA2010 GAM  
FINA 298
10░ 1 8 PIEROPAN AURORA2010 NEW FREE TIME  
FINA 295
11░ 3 4 VALBUSA MATILDE2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 288
12░ 2 6 PASOTTO GRETA2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 262
13░ 2 3 BOLLA ALLEGRA2010 NEW FREE TIME  
FINA 254
14░ 2 1 FRANCO STELLA2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 247
15░ 2 7 SPERI MADDALENA2010 GAM  
FINA 234
16░ 2 2 BATTISTI MICOL2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 220
17░ 2 8 IORIO MARIA SOFIA2010 NEW FREE TIME  
FINA 197
18░ 3 5 DUSI GIULIA2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 175
19░ 3 6 BALLARINI MARIANNA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 175
20░ 3 3 BENETTI MARIA ROSA2011 NEW FREE TIME  
FINA 166
21░ 3 8 ROSSATO ANITA2011 GAM  
FINA 160
21░ 3 2 LAVARINI SOFIA2011 Acqua18 ssd  
FINA 160
23░ 3 1 VACCARO GLORIA2011 NEW FREE TIME  
FINA 133
- 3 7 LOVAGLIO VITTORIA2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie