Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 375
2░ 6 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 364
3░ 4 BERTO GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 319
4░ 5 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 317
5░ 2 BEDENDO GABRIELE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 394
2░ 4 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 368
3░ 3 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 367
4░ 6 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 324
- 2 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 437
2░ 3 BONFANTE NICOLO' 2008 FERRARANUOTO  
FINA 425
3░ 2 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 421
4░ 5 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 399
5░ 8 BATTAGLIA LUCA 2008 FERRARANUOTO  
FINA 369
6░ 7 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 369
7░ 1 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 332
8░ 6 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 473
2░ 3 SPONTON SERGIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 472
3░ 6 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 460
4░ 5 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 454
5░ 1 MARZOLA FEDERICO 2007 FERRARANUOTO  
FINA 396
5░ 8 COSTACURTA NICOLO' 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 396
7░ 2 ZACCARIA VITTORIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 387
7░ 7 ANDREOLI DIEGO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 565
1░ 6 ROMANIN FILIPPO 2006 FERRARANUOTO  
FINA 565
3░ 4 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 544
4░ 3 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 510
5░ 8 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 502
6░ 1 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 498
7░ 2 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 479
8░ 7 BULGARU ANDREI 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 455
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SURIAN MARCELLO2006 PADOVANUOTO  
FINA 565
1░ 1 6 ROMANIN FILIPPO2006 FERRARANUOTO  
FINA 565
3░ 1 4 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 544
4░ 1 3 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 510
5░ 1 8 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 502
6░ 1 1 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 498
7░ 1 2 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 479
8░ 2 4 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 473
9░ 2 3 SPONTON SERGIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 472
10░ 2 6 SASSO FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 460
11░ 1 7 BULGARU ANDREI2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 455
12░ 2 5 BACCAGLINI NICCOLO'2007 PADOVANUOTO  
FINA 454
13░ 3 4 FERRARA FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 437
14░ 3 3 BONFANTE NICOLO'2008 FERRARANUOTO  
FINA 425
15░ 3 2 RAMAZZINA LUCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 421
16░ 3 5 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 399
17░ 2 8 COSTACURTA NICOLO'2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 396
17░ 2 1 MARZOLA FEDERICO2007 FERRARANUOTO  
FINA 396
19░ 4 5 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 PADOVANUOTO  
FINA 394
20░ 2 7 ANDREOLI DIEGO2007 PADOVANUOTO  
FINA 387
20░ 2 2 ZACCARIA VITTORIO2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 387
22░ 5 3 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 375
23░ 3 8 BATTAGLIA LUCA2008 FERRARANUOTO  
FINA 369
24░ 3 7 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 369
25░ 4 4 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 368
26░ 4 3 STIRBU VALENTINO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 367
27░ 5 6 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 364
28░ 3 1 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 332
29░ 4 6 CONSOLATI ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 324
30░ 5 4 BERTO GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 319
31░ 5 5 MARANGON ALEX2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 317
32░ 3 6 BREDA MATTEO2007 PADOVANUOTO  
FINA 316
33░ 5 2 BEDENDO GABRIELE2008 PADOVANUOTO  
FINA 310
- 4 2 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie