Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria prov VE conc. B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 343
1░ 5 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 343
3░ 7 GUAN YI XU 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 339
4░ 3 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 314
5░ 2 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 313
6░ 6 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 424
2░ 7 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 417
3░ 3 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 405
4░ 2 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 404
5░ 6 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 371
6░ 1 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 365
7░ 5 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 434
2░ 6 NIERO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 415
3░ 3 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O  
FINA 401
3░ 4 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 401
5░ 8 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 349
6░ 7 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 315
- 1 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
- 2 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 468
2░ 8 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 458
3░ 7 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 419
4░ 5 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
4░ 6 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 404
6░ 1 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 401
7░ 3 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 399
- 2 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 488
2░ 7 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 475
3░ 6 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 472
4░ 4 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 461
5░ 5 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
6░ 2 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 437
7░ 3 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 405
8░ 8 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 505
2░ 1 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 493
2░ 2 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 493
4░ 3 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 480
5░ 8 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 466
6░ 7 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 445
7░ 5 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 444
8░ 6 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 568
2░ 5 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 562
3░ 4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 551
4░ 2 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 513
5░ 7 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 510
6░ 1 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 495
7░ 3 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 484
8░ 8 SALVALAIO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 568
2░ 1 5 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 562
3░ 1 4 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 551
4░ 1 2 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 513
5░ 1 7 DE FEO ALVISE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 510
6░ 2 4 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 505
7░ 1 1 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 495
8░ 2 2 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 493
8░ 2 1 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 493
10░ 3 1 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 488
11░ 1 3 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 484
12░ 2 3 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 480
13░ 3 7 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 475
14░ 3 6 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 472
15░ 4 4 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 468
15░ 1 8 SALVALAIO SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
17░ 2 8 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 466
18░ 3 4 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 461
19░ 4 8 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PADOVANUOTO  
FINA 458
20░ 3 5 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
21░ 2 7 PORTALE EMANUELE2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 445
22░ 2 5 SCOMPARIN MATTIA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 444
23░ 3 2 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 437
24░ 5 5 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 434
24░ 2 6 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 434
26░ 6 4 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 424
27░ 4 7 GECCHELE SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 419
28░ 6 7 BIASIN GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 417
29░ 5 6 NIERO SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 415
30░ 6 3 NICHELE GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 405
30░ 3 3 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 405
32░ 6 2 PIZZOCCARO TOMMASO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 404
32░ 4 6 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 404
32░ 4 5 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
35░ 5 4 PINAZZA MARCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 401
35░ 4 1 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 401
35░ 5 3 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL2008 NORD/EST H2O  
FINA 401
38░ 4 3 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 399
39░ 3 8 MARIUTTI ANDREA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 395
40░ 6 6 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 371
41░ 6 1 SPOLAORE GIANMARCO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 365
42░ 5 8 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 349
43░ 7 4 TIGRINI ALESSIO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 343
43░ 7 5 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 343
45░ 7 7 GUAN YI XU2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 339
46░ 6 5 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD/EST H2O  
FINA 338
47░ 5 7 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 315
48░ 7 3 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 314
49░ 7 2 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 313
50░ 7 6 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 253
- 5 1 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
- 4 2 VIANELLO THOMAS2007 RARI NANTES VENEZIA  
- 5 2 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie