Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 337
2░ 5 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 323
3░ 3 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 302
3░ 4 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 302
5░ 2 TREVISAN ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 249
6░ 7 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 351
2░ 4 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 349
3░ 7 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 337
4░ 6 BERTONCINI LORENZO 2008 FERRARANUOTO  
FINA 316
5░ 2 TOMASIN DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 303
6░ 3 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 285
7░ 1 TISO DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 SPONTON SERGIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 414
2░ 4 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 408
3░ 6 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 381
4░ 7 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 377
5░ 1 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 365
5░ 3 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 365
7░ 5 ANDREOLI DIEGO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 351
8░ 8 MARCHESANI GIACOMO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 463
2░ 3 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 435
3░ 7 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 433
4░ 2 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 424
5░ 5 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 420
6░ 1 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 412
7░ 8 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 406
8░ 6 COSTACURTA NICOLO' 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 509
2░ 5 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 506
3░ 6 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 495
3░ 7 ROMANIN FILIPPO 2006 FERRARANUOTO  
FINA 495
5░ 3 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 482
6░ 1 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 468
7░ 2 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 463
8░ 8 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 458
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 509
2░ 1 5 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 506
3░ 1 6 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 495
3░ 1 7 ROMANIN FILIPPO2006 FERRARANUOTO  
FINA 495
5░ 1 3 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 482
6░ 1 1 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 468
7░ 1 2 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 463
7░ 2 4 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 463
9░ 1 8 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 458
10░ 2 3 BACCAGLINI NICCOLO'2007 PADOVANUOTO  
FINA 435
11░ 2 7 SASSO FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 433
12░ 2 2 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 424
13░ 2 5 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 420
14░ 3 2 SPONTON SERGIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 414
15░ 2 1 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 412
16░ 3 4 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 408
17░ 2 8 FERRARA FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 406
18░ 2 6 COSTACURTA NICOLO'2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 394
19░ 3 6 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 PADOVANUOTO  
FINA 381
20░ 3 7 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 377
21░ 3 1 GENNARO GIUSEPPE2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 365
21░ 3 3 BREDA MATTEO2007 PADOVANUOTO  
FINA 365
23░ 4 5 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 351
23░ 3 5 ANDREOLI DIEGO2007 PADOVANUOTO  
FINA 351
25░ 4 4 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 349
26░ 4 7 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 PADOVANUOTO  
FINA 337
26░ 5 6 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 337
28░ 5 5 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 323
29░ 4 6 BERTONCINI LORENZO2008 FERRARANUOTO  
FINA 316
30░ 3 8 MARCHESANI GIACOMO2008 PADOVANUOTO  
FINA 306
31░ 4 2 TOMASIN DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 303
32░ 5 3 CONSOLATI ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 302
32░ 5 4 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 302
34░ 4 3 MARANGON ALEX2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 285
35░ 5 2 TREVISAN ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 249
36░ 4 1 TISO DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 219
37░ 5 7 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 214
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie