Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 358
2░ 5 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 348
3░ 6 ZANETTIN BENETELLO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 345
4░ 3 CONTIN BENEDETTA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 294
4░ 4 CRIVELLARI ELISABETTA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 389
2░ 5 MESSI REBECCA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 386
3░ 7 MALIN GIOIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 321
4░ 6 FASOLO GRETA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 307
5░ 4 CONFORTO RACHELE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 254
- 3 BACCINI ALESSIA 2009 FERRARANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 MORO GAIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 417
2░ 2 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO  
FINA 409
3░ 3 SURIAN SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 401
4░ 7 CROSARA MARTINA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 386
5░ 5 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 361
6░ 4 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 351
7░ 8 OBROSCHI CAROLINA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 329
- 1 ZENERE MAYA 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 465
2░ 3 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 447
3░ 4 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 425
4░ 6 TESTA ELLI 2008 FERRARANUOTO  
FINA 405
5░ 1 TOBALDO ELISA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 386
5░ 5 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 386
7░ 7 COLCIAGHI GIULIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 361
7░ 8 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 561
2░ 5 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 543
3░ 3 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 521
4░ 2 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 499
5░ 6 DUKU MELISA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 494
6░ 7 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 484
7░ 1 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 460
8░ 8 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 405
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 561
2░ 1 5 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 543
3░ 1 3 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 521
4░ 1 2 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 499
5░ 1 6 DUKU MELISA2008 PADOVANUOTO  
FINA 494
6░ 1 7 SOLDA' SOFIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 484
7░ 2 2 FURIN RAFFAELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 465
8░ 1 1 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 460
9░ 2 3 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO  
FINA 447
10░ 2 4 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 425
11░ 3 6 MORO GAIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 417
12░ 3 2 TURATTO DESIRE'2009 PADOVANUOTO  
FINA 409
13░ 1 8 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 405
13░ 2 6 TESTA ELLI2008 FERRARANUOTO  
FINA 405
15░ 3 3 SURIAN SOFIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 401
16░ 4 2 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO  
FINA 389
17░ 2 5 BENESSO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 386
17░ 2 1 TOBALDO ELISA2009 PADOVANUOTO  
FINA 386
17░ 4 5 MESSI REBECCA2009 PADOVANUOTO  
FINA 386
17░ 3 7 CROSARA MARTINA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 386
21░ 2 7 COLCIAGHI GIULIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 361
21░ 2 8 BARBIERO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 361
21░ 3 5 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 361
24░ 5 2 MARCON MARIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 358
25░ 3 4 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 351
26░ 5 5 BACCARIN LUDOVICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 348
27░ 5 6 ZANETTIN BENETELLO SOFIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 345
28░ 3 8 OBROSCHI CAROLINA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 329
29░ 4 7 MALIN GIOIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 321
30░ 4 6 FASOLO GRETA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 307
31░ 5 3 CONTIN BENEDETTA2009 PADOVANUOTO  
FINA 294
31░ 5 4 CRIVELLARI ELISABETTA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 294
33░ 4 4 CONFORTO RACHELE2009 PADOVANUOTO  
FINA 254
- 3 1 ZENERE MAYA2008 PADOVANUOTO  
- 4 3 BACCINI ALESSIA2009 FERRARANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie