Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 270
2░ 4 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS  
FINA 258
3░ 6 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 243
4░ 7 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 237
5░ 3 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 235
6░ 1 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 234
7░ 2 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 345
2░ 8 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
3░ 7 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 280
4░ 6 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 259
5░ 5 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 255
6░ 4 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 245
7░ 2 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 237
8░ 1 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 374
2░ 5 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 348
3░ 4 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 332
4░ 3 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 296
5░ 1 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 263
6░ 8 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 246
- 6 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 7 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 545
2░ 5 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 502
3░ 6 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 440
4░ 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 403
5░ 1 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 401
6░ 7 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 399
6░ 8 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 399
8░ 2 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 374
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 545
2░ 1 5 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 502
3░ 1 6 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 440
4░ 1 3 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 403
5░ 1 1 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS  
FINA 401
6░ 1 8 BRUGNERA ALESSANDRO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 399
6░ 1 7 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 399
8░ 1 2 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 374
8░ 2 2 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 374
10░ 2 5 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 348
11░ 3 3 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 345
12░ 2 4 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 332
13░ 3 8 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
14░ 2 3 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 296
15░ 3 7 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 280
16░ 4 5 SCANDIUZZI EDOARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 270
17░ 2 1 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 263
18░ 3 6 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 259
19░ 4 4 MODOLO ANDREA2008 HYDROS  
FINA 258
20░ 3 5 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 255
21░ 2 8 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 246
22░ 3 4 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 245
23░ 4 6 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 243
24░ 4 7 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 237
24░ 3 2 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 237
26░ 4 3 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 235
27░ 4 1 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 234
28░ 3 1 PIVA MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 219
29░ 4 2 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
- 2 6 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 2 7 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie