Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria prov VE conc. B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:03.3 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.COCCATO TOMMASO
2.SCARPA MATTIA
3.COMIN EROS
4.CARRARO GIOVANNI
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 720
2░ 1 1.FASAN DANIELE
2.POLO ANDREA
3.MUNTEANU MARCO
4.CHINELLATO TOMMASO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 608
3░ 3 1.POLATO ELIA
2.BOATO EDOARDO
3.PENZO LORENZO
4.BOLZONELLA EDOARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 548
4░ 7 1.DE FAVERI MARCO
2.PIZZATO NICOLO'
3.BERTI ALEX
4.AGGIO NICOLA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 537
5░ 6 1.MELE STEFANO
2.TOFFANIN TOMMASO
3.CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
4.CHINELLATO ALESSANDRO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 520
6░ 2 1.MALUSA LORENZO
2.VIO MARCO
3.SCANTAMBURLO MATTEO
4.PASQUAL NICOLA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 513
7░ 5 1.BALDIN ALBERTO
2.PESCE LORENZO
3.RUSSO GIUSEPPE
4.SCANTAMBURLO GABI
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 503
8░ 8 1.COJANU ALBERT GABRIEL
2.STEFANI TOMMASO
3.COLLODO NICOLA
4.MAINARDI MATTEO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 489
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:03.3 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.COCCATO TOMMASO
2.SCARPA MATTIA
3.COMIN EROS
4.CARRARO GIOVANNI
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 720
2░ 1 1 1.FASAN DANIELE
2.POLO ANDREA
3.MUNTEANU MARCO
4.CHINELLATO TOMMASO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 608
3░ 1 3 1.POLATO ELIA
2.BOATO EDOARDO
3.PENZO LORENZO
4.BOLZONELLA EDOARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 548
4░ 1 7 1.DE FAVERI MARCO
2.PIZZATO NICOLO'
3.BERTI ALEX
4.AGGIO NICOLA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 537
5░ 1 6 1.MELE STEFANO
2.TOFFANIN TOMMASO
3.CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
4.CHINELLATO ALESSANDRO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 520
6░ 1 2 1.MALUSA LORENZO
2.VIO MARCO
3.SCANTAMBURLO MATTEO
4.PASQUAL NICOLA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 513
7░ 1 5 1.BALDIN ALBERTO
2.PESCE LORENZO
3.RUSSO GIUSEPPE
4.SCANTAMBURLO GABI
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 503
8░ 1 8 1.COJANU ALBERT GABRIEL
2.STEFANI TOMMASO
3.COLLODO NICOLA
4.MAINARDI MATTEO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 489
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie