Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a attivitą di categoria conc.D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.27 GOVOROV ANDRIY (UKR) ROMA 2018
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
5 DOLIC IGOR 2004 PADOVANUOTO  
FINA 489
4 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
3 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 428
6 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 369
2 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 308
7 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 630
5 CRUZATO BARBOSA GABRIEL 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 587
3 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 575
6 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 525
7 TREVISIOL RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 434
- 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.27 GOVOROV ANDRIY (UKR) ROMA 2018
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 GUERNIER MARCO PRIMO2001 TEAM VENETO  
FINA 630
1 5 CRUZATO BARBOSA GABRIEL2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 587
1 3 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 575
1 6 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM  
FINA 525
2 5 DOLIC IGOR2004 PADOVANUOTO  
FINA 489
2 4 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
1 7 TREVISIOL RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 434
2 3 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 428
2 6 SELEGHIN FILIPPO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 369
10° 2 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 308
11° 2 7 VOLO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 269
- 1 2 SCHIATTINO DAVIDE2003 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
2 4 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
2 3 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 428
2 6 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 369
2 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 308
2 7 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 269
Juniores - M
1 5 CRUZATO BARBOSA GABRIEL 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 587
1 3 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 575
1 6 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 525
2 5 DOLIC IGOR 2004 PADOVANUOTO  
FINA 489
1 7 TREVISIOL RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 434
- 1 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
Cadetti - M
1 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 630
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie