Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a attivitÓ di categoria conc.A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 420
2░ 5 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 372
3░ 2 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 334
4░ 6 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 303
5░ 3 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 670
2░ 5 BERTOLDO NICOLO' 2004 TEAM VENETO  
FINA 569
3░ 6 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 536
4░ 3 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 531
5░ 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 476
6░ 7 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 410
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE MENEGHI FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 670
2░ 1 5 BERTOLDO NICOLO'2004 TEAM VENETO  
FINA 569
3░ 1 6 LAGO ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 536
4░ 1 3 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 531
5░ 1 2 GAZZIERO FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 476
6░ 2 4 SPADETTO LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 420
7░ 1 7 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 410
8░ 2 5 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 372
9░ 2 2 GIROTTO ALBERTO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 334
10░ 2 6 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 303
11░ 2 3 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 292
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 536
2░ 1 3 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 531
3░ 2 4 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 420
4░ 1 7 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 410
5░ 2 5 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 372
6░ 2 2 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 334
7░ 2 6 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 303
8░ 2 3 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 292
Juniores - M
1░ 1 5 BERTOLDO NICOLO' 2004 TEAM VENETO  
FINA 569
Cadetti - M
1░ 1 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 670
2░ 1 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 476
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie