Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a attivitÓ di categoria conc.A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TORMENA FRANCESCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 551
2░ 3 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 429
3░ 4 BALDO BEATRICE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 425
4░ 6 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 377
5░ 2 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 555
2░ 2 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 546
3░ 3 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
4░ 4 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 490
5░ 6 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 392
- 5 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 681
2░ 4 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 593
3░ 6 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 574
4░ 7 PINARELLI ALICE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 533
5░ 5 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 532
6░ 2 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 520
7░ 1 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 517
8░ 8 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 496
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 681
2░ 1 4 SPERA ELISA2006 TEAM VENETO  
FINA 593
3░ 1 6 DELLA DORA GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 574
4░ 2 7 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 555
5░ 3 5 TORMENA FRANCESCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 551
6░ 2 2 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 546
7░ 1 7 PINARELLI ALICE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 533
8░ 1 5 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 532
9░ 1 2 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 520
10░ 1 1 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 517
11░ 2 3 PASQUALETTO LETIZIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
12░ 1 8 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 496
13░ 2 4 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 490
14░ 3 3 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 429
15░ 3 4 BALDO BEATRICE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 425
16░ 2 6 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 392
17░ 3 6 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 377
18░ 3 2 DE NARDI GIULIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 369
- 2 5 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 7 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 555
2░ 2 2 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 546
3░ 1 2 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 520
4░ 2 3 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
5░ 1 8 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 496
6░ 3 3 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 429
7░ 3 4 BALDO BEATRICE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 425
8░ 3 6 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 377
9░ 3 2 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 369
Juniores - F
1░ 1 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 681
2░ 1 4 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 593
3░ 1 6 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 574
4░ 3 5 TORMENA FRANCESCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 551
5░ 1 7 PINARELLI ALICE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 533
6░ 1 5 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 532
7░ 1 1 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 517
8░ 2 4 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 490
9░ 2 6 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 392
Cadetti - F
- 2 5 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie