Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a attivitÓ di categoria conc.F  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 478
2░ 4 LLANAJ CHIARA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 430
3░ 3 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 421
4░ 1 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 391
5░ 8 VEDOVATO BEATRICE 2008 HYDROS  
FINA 373
6░ 6 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 345
7░ 2 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 301
- 7 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 514
2░ 5 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 488
3░ 6 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 472
3░ 7 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 472
5░ 2 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 449
6░ 3 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 443
7░ 8 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 403
8░ 1 DAL BEN ASIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 544
2░ 5 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 533
3░ 4 CONTI VALENTINA 2007 Team Verona ASD  
FINA 527
4░ 7 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 510
5░ 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 507
6░ 1 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 503
7░ 3 BUSATTA BEATRICE 2006 HYDROS  
FINA 502
8░ 8 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 573
2░ 7 RACCAGNA GIULIA 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 571
3░ 1 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 568
4░ 5 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 567
5░ 3 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 539
6░ 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 527
7░ 8 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
FINA 512
8░ 4 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 511
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 709
2░ 3 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 680
3░ 5 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 662
4░ 6 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 645
5░ 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 637
6░ 8 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 636
7░ 7 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 598
- 1 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 709
2░ 1 3 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 680
3░ 1 5 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 662
4░ 1 6 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 645
5░ 1 2 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 637
6░ 1 8 CONTE SOFIA2007 HYDROS  
FINA 636
7░ 1 7 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 598
8░ 2 6 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 573
9░ 2 7 RACCAGNA GIULIA2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 571
10░ 2 1 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS  
FINA 568
11░ 2 5 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 567
12░ 3 2 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 544
13░ 2 3 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 539
14░ 3 5 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 533
15░ 2 2 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 527
15░ 3 4 CONTI VALENTINA2007 Team Verona ASD  
FINA 527
17░ 4 4 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS  
FINA 514
18░ 2 8 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD2006 HYDROS  
FINA 512
19░ 2 4 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 511
20░ 3 7 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 510
21░ 3 6 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 507
22░ 3 1 DE VETTORI MARTA2008 HYDROS  
FINA 503
23░ 3 3 BUSATTA BEATRICE2006 HYDROS  
FINA 502
24░ 4 5 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT  
FINA 488
25░ 5 5 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 478
26░ 4 7 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 HYDROS  
FINA 472
26░ 4 6 BACCICHETTO ANNA2008 HYDROS  
FINA 472
28░ 3 8 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 454
29░ 4 2 ORSI GIULIA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 449
30░ 4 3 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 443
31░ 5 4 LLANAJ CHIARA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 430
32░ 5 3 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 421
33░ 4 8 VENTURINI MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 403
34░ 4 1 DAL BEN ASIA2008 Team Verona ASD  
FINA 399
35░ 5 1 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT  
FINA 391
36░ 5 8 VEDOVATO BEATRICE2008 HYDROS  
FINA 373
37░ 5 6 BRUSEGHIN FRANCESCA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 345
38░ 5 2 PAGGI GRETA2008 Team Verona ASD  
FINA 301
- 1 1 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
- 5 7 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 636
2░ 2 6 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 573
3░ 2 1 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 568
4░ 3 2 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 544
5░ 3 4 CONTI VALENTINA 2007 Team Verona ASD  
FINA 527
6░ 4 4 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 514
7░ 3 7 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 510
8░ 3 1 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 503
9░ 5 5 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 478
10░ 4 7 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 472
10░ 4 6 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 472
12░ 5 4 LLANAJ CHIARA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 430
13░ 5 3 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 421
14░ 4 1 DAL BEN ASIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 399
15░ 5 1 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 391
16░ 5 8 VEDOVATO BEATRICE 2008 HYDROS  
FINA 373
17░ 5 6 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 345
18░ 5 2 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 301
- 5 7 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
Juniores - F
1░ 1 3 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 680
2░ 1 7 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 598
3░ 2 5 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 567
4░ 3 5 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 533
5░ 2 8 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
FINA 512
6░ 2 4 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 511
7░ 3 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 507
8░ 3 3 BUSATTA BEATRICE 2006 HYDROS  
FINA 502
9░ 4 5 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 488
10░ 3 8 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 454
11░ 4 2 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 449
12░ 4 3 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 443
13░ 4 8 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 403
- 1 1 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
Cadetti - F
1░ 1 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 709
2░ 1 5 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 662
3░ 1 6 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 645
4░ 1 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 637
5░ 2 3 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 539
6░ 2 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 527
Senior - F
1░ 2 7 RACCAGNA GIULIA 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 571
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie