Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a attivitÓ di categoria conc.E  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 492
2░ 5 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 422
3░ 6 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 408
4░ 3 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 385
5░ 2 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 375
6░ 7 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 336
7░ 1 FAVARO MAYA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 544
2░ 6 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 525
3░ 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 511
4░ 3 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 509
5░ 2 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 482
6░ 7 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 460
7░ 1 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 663
2░ 2 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 637
3░ 6 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 615
4░ 5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 597
5░ 1 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 564
6░ 7 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 541
7░ 8 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 520
- 3 BERTOTTO FRANCESCA 1996 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 663
2░ 1 2 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 637
3░ 1 6 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 615
4░ 1 5 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 597
5░ 1 1 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 564
6░ 2 4 STOCCO MATILDE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 544
7░ 1 7 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 541
8░ 2 6 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 525
9░ 1 8 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 520
10░ 2 5 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 511
11░ 2 3 TONIOLO LUCREZIA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 509
12░ 3 4 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 492
13░ 2 2 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 482
14░ 2 7 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 460
15░ 2 1 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 444
16░ 3 5 BULLADO IRENE2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 422
17░ 3 6 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 408
18░ 3 3 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 385
19░ 3 2 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 375
20░ 3 7 DONO' GIULIA MARIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 336
21░ 3 1 FAVARO MAYA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 314
- 1 3 BERTOTTO FRANCESCA1996 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 1 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 564
2░ 2 4 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 544
3░ 1 8 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 520
4░ 2 3 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 509
5░ 2 7 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 460
6░ 2 1 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 444
7░ 3 5 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 422
8░ 3 6 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 408
9░ 3 3 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 385
10░ 3 2 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 375
11░ 3 7 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 336
12░ 3 1 FAVARO MAYA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 314
Juniores - F
1░ 1 4 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 663
2░ 1 5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 597
3░ 1 7 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 541
4░ 2 6 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 525
5░ 3 4 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 492
6░ 2 2 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 482
Cadetti - F
1░ 1 2 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 637
2░ 1 6 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 615
3░ 2 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 511
Senior - F
- 1 3 BERTOTTO FRANCESCA 1996 RIVIERA NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie