Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 579
2░ 5 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 550
3░ 3 MANGIAGALLI ALICE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 511
4░ 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 475
5░ 2 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 447
6░ 7 DE TOMI CAMILLA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASAROTTO ARIANNA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 682
2░ 5 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 635
3░ 3 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 615
4░ 7 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 581
5░ 6 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 562
6░ 2 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 545
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASAROTTO ARIANNA2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 682
2░ 1 5 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 635
3░ 1 3 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 615
4░ 1 7 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 581
5░ 2 4 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 579
6░ 1 6 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 562
7░ 2 5 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 550
8░ 1 2 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 545
9░ 2 3 MANGIAGALLI ALICE2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 511
10░ 2 6 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 475
11░ 2 2 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 447
12░ 2 7 DE TOMI CAMILLA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 422
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 3 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 615
2░ 1 2 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 545
3░ 2 3 MANGIAGALLI ALICE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 511
4░ 2 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 475
5░ 2 7 DE TOMI CAMILLA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 422
Cadetti - F
1░ 1 4 CASAROTTO ARIANNA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 682
2░ 1 5 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 635
3░ 1 7 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 581
4░ 2 5 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 550
5░ 2 2 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 447
Senior - F
1░ 2 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 579
2░ 1 6 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 562
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie