Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Attività di Categoria 3a giornata Conc. D Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 7
3 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 201
- 2 GERMANÒ FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA  
- 4 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 6
5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 455
2 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 339
4 GROPPO SEBASTIANO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 323
3 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 5
4 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 408
3 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 365
2 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 355
5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 355
6 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 332
1 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
1 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 377
2 BUCCI MARCO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 371
3 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 370
4 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 363
6 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 332
5 OSTAP CRISTIAN 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 316
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
3 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 415
6 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
4 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 394
2 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
5 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 380
1 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 342
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
3 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 457
4 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 449
2 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 434
5 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 428
1 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 411
6 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 386
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 527
5 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 512
6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 512
3 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 503
2 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 476
1 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 449
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto PuntiP
1 4 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 527
1 6 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 512
1 5 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 512
1 3 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 503
1 2 SCANTAMBURLO MATTEO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 476
2 3 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 457
6 5 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 455
1 1 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 449
2 4 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 449
10° 2 2 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 434
11° 2 5 SALVALAIO SIMONE2006 MIRANO NUOTO  
FINA 428
12° 3 3 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 415
13° 2 1 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 411
14° 5 4 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 408
15° 3 6 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
16° 3 4 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 394
17° 2 6 BOLZONELLA TOMMASO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 386
17° 3 2 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
19° 3 5 PETRUK YURIJ2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 380
20° 4 1 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 377
21° 4 2 BUCCI MARCO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 371
22° 4 3 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 370
23° 5 3 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 365
24° 4 4 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 363
25° 5 2 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 355
25° 5 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 355
27° 3 1 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 342
28° 6 2 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 339
29° 4 6 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 332
30° 5 6 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 332
31° 6 4 GROPPO SEBASTIANO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 323
32° 4 5 OSTAP CRISTIAN2006 MIRANO NUOTO  
FINA 316
33° 5 1 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 274
34° 6 3 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 256
35° 7 3 ORLANDI MATTIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 201
- 7 2 GERMANÒ FRANCESCO DEMETRIO2007 NUOTO VENEZIA  
- 7 4 PADULA EDUARDO GUIDO2006 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1 4 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 527
1 6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 512
1 5 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 512
1 3 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 503
1 2 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 476
2 3 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 457
6 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 455
1 1 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 449
2 4 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 449
10° 2 2 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 434
11° 2 5 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 428
12° 3 3 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 415
13° 2 1 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 411
14° 5 4 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 408
15° 3 6 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
16° 3 4 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 394
17° 2 6 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 386
17° 3 2 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
19° 3 5 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 380
20° 4 1 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 377
21° 4 2 BUCCI MARCO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 371
22° 4 3 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 370
23° 5 3 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 365
24° 4 4 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 363
25° 5 2 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 355
25° 5 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 355
27° 3 1 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 342
28° 6 2 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 339
29° 4 6 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 332
30° 5 6 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 332
31° 6 4 GROPPO SEBASTIANO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 323
32° 4 5 OSTAP CRISTIAN 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 316
33° 5 1 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 274
34° 6 3 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 256
35° 7 3 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 201
- 7 2 GERMANÒ FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA  
- 7 4 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie