Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:53.92 TITMUS ARIARNE (AUS) HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 566
2░ 5 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 552
3░ 1 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 545
4░ 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 536
5░ 7 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 515
6░ 2 BALDI ALICE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 464
7░ 6 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 610
2░ 7 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 607
3░ 6 BUSO ANNA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 603
4░ 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 594
5░ 1 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 592
6░ 8 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 579
7░ 3 CESCON ERIKA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 543
8░ 4 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 536
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BERTON GIULIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 776
2░ 5 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 734
3░ 2 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 674
4░ 3 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 665
5░ 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 665
6░ 8 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 656
7░ 7 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 653
8░ 1 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 645
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:53.92 TITMUS ARIARNE (AUS) HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BERTON GIULIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 776
2░ 1 5 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 734
3░ 1 2 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 674
4░ 1 3 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 665
5░ 1 6 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 665
6░ 1 8 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 656
7░ 1 7 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 653
8░ 1 1 COSTA IRENE2005 TEAM VENETO  
FINA 645
9░ 2 5 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 610
10░ 2 7 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 607
11░ 2 6 BUSO ANNA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 603
12░ 2 2 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 594
13░ 2 1 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 592
14░ 2 8 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 579
15░ 3 4 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 566
16░ 3 5 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 552
17░ 3 1 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 545
18░ 2 3 CESCON ERIKA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 543
19░ 3 3 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 536
20░ 2 4 BORSOI FRANCESCA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 536
21░ 3 7 XALLE MATILDE2006 ANTARES NUOTO  
FINA 515
22░ 3 2 BALDI ALICE2006 PADOVANUOTO  
FINA 464
23░ 3 6 BRIGATO GIULIA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 463
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 5 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 734
2░ 1 2 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 674
3░ 1 1 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 645
4░ 2 7 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 607
5░ 2 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 594
6░ 2 1 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 592
7░ 2 8 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 579
8░ 3 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 566
9░ 3 5 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 552
10░ 3 1 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 545
11░ 2 3 CESCON ERIKA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 543
12░ 3 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 536
13░ 2 4 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 536
14░ 3 7 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 515
15░ 3 2 BALDI ALICE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 464
16░ 3 6 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 463
Cadetti - F
1░ 1 3 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 665
2░ 1 8 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 656
3░ 1 7 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 653
4░ 2 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 610
Senior - F
1░ 1 4 BERTON GIULIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 776
2░ 1 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 665
3░ 2 6 BUSO ANNA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 603
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie