Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOARIA PIETRO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 542
2░ 3 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 511
3░ 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 473
4░ 2 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 430
5░ 5 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 667
2░ 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 641
2░ 6 BRESSAN EDOARDO 2002 IN SPORT  
FINA 641
4░ 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 639
5░ 4 CERVI RICCARDO 1996 FERRARANUOTO  
FINA 622
6░ 7 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 576
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 FRERI GEREMIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 667
2░ 1 6 BRESSAN EDOARDO2002 IN SPORT  
FINA 641
2░ 1 2 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 641
4░ 1 5 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 639
5░ 1 4 CERVI RICCARDO1996 FERRARANUOTO  
FINA 622
6░ 1 7 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO  
FINA 576
7░ 2 4 BOARIA PIETRO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 542
8░ 2 3 PALAZZO MISHA2002 LEOSPORT  
FINA 511
9░ 2 6 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 473
10░ 2 2 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 430
11░ 2 5 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 428
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 2 4 BOARIA PIETRO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 542
2░ 2 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 473
3░ 2 2 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 430
Cadetti - M
1░ 1 6 BRESSAN EDOARDO 2002 IN SPORT  
FINA 641
1░ 1 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 641
3░ 1 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 639
4░ 1 7 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 576
5░ 2 3 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 511
6░ 2 5 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 428
Senior - M
1░ 1 3 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 667
2░ 1 4 CERVI RICCARDO 1996 FERRARANUOTO  
FINA 622
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie