Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino C/J/S  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FRANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PINARELLI ALICE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 543
2░ 5 CAUSIN VALENTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 478
3░ 3 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 466
4░ 6 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 450
5░ 2 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 676
2░ 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 651
3░ 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 588
4░ 6 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 560
5░ 7 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 553
6░ 2 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 500
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FRANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 676
2░ 1 5 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 651
3░ 1 3 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 588
4░ 1 6 DE BONI ANNA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 560
5░ 1 7 FELTRIN MICHELLE2002 TEAM VENETO  
FINA 553
6░ 2 4 PINARELLI ALICE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 543
7░ 1 2 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 500
8░ 2 5 CAUSIN VALENTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 478
9░ 2 3 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 466
10░ 2 6 XALLE MATILDE2006 ANTARES NUOTO  
FINA 450
11░ 2 2 BIZZIATO LUNA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 334
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 4 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 676
2░ 1 6 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 560
3░ 2 4 PINARELLI ALICE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 543
4░ 1 2 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 500
5░ 2 6 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 450
6░ 2 2 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 334
Cadetti - F
1░ 1 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 651
2░ 2 5 CAUSIN VALENTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 478
3░ 2 3 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 466
Senior - F
1░ 1 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 588
2░ 1 7 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 553
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie