Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.98 LIU XIANG (CHN) GIACARTA 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 561
2░ 6 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 486
3░ 7 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 466
4░ 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 446
5░ 2 BISI GIOIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 424
6░ 5 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 421
7░ 1 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 665
2░ 2 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 632
3░ 4 FABBRI ELENA 2005 PORTO VIRO  
FINA 606
4░ 7 DAN BEATRICE 2004 INN.NOVA  
FINA 600
5░ 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 598
6░ 6 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 593
7░ 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 585
8░ 1 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 526
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.98 LIU XIANG (CHN) GIACARTA 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 665
2░ 1 2 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 632
3░ 1 4 FABBRI ELENA2005 PORTO VIRO  
FINA 606
4░ 1 7 DAN BEATRICE2004 INN.NOVA  
FINA 600
5░ 1 8 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 598
6░ 1 6 ROSSINI DELIA2005 TEAM VENETO  
FINA 593
7░ 1 3 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 585
8░ 2 4 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 561
9░ 1 1 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 526
10░ 2 6 GARAVELLO ELEONORA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 486
11░ 2 7 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 466
12░ 2 3 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 446
13░ 2 2 BISI GIOIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 424
14░ 2 5 CRISTOFARI ILARIA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 421
15░ 2 1 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
FINA 411
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 5 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 665
2░ 1 2 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 632
3░ 1 4 FABBRI ELENA 2005 PORTO VIRO  
FINA 606
4░ 1 7 DAN BEATRICE 2004 INN.NOVA  
FINA 600
5░ 1 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 598
6░ 1 6 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 593
7░ 2 4 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 561
8░ 1 1 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 526
9░ 2 7 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 466
10░ 2 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 446
11░ 2 1 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 411
Cadetti - F
1░ 2 6 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 486
2░ 2 2 BISI GIOIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 424
3░ 2 5 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 421
Senior - F
1░ 1 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 585
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie