Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.85 MURPHY RYAN RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 519
2░ 3 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 360
3░ 1 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 345
4░ 6 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 331
5░ 4 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 318
6░ 2 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 306
7░ 7 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 297
- 5 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 454
2░ 7 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 452
3░ 4 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 449
4░ 2 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 439
5░ 5 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
6░ 8 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 422
7░ 6 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 404
8░ 3 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 611
2░ 6 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 607
3░ 5 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 531
4░ 1 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 487
5░ 7 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
6░ 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
7░ 8 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 429
- 3 SANDRI JACOPO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.85 MURPHY RYAN RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 611
2░ 1 6 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 607
3░ 1 5 ROCCO GIOSUE'2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 531
4░ 3 8 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 519
5░ 1 1 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS  
FINA 487
6░ 2 1 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 454
7░ 2 7 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 452
8░ 2 4 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 449
9░ 1 7 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
10░ 2 2 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 439
11░ 1 2 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
12░ 2 5 PAVAN ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
13░ 1 8 DALL'AVA FILIPPO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 429
14░ 2 8 PORCU ANTHONY2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 422
15░ 2 6 CAVALLIN LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 404
16░ 2 3 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 394
17░ 3 3 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 360
18░ 3 1 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 345
19░ 3 6 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 331
20░ 3 4 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 318
21░ 3 2 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 306
22░ 3 7 LENISA NICHOLAS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 297
- 1 3 SANDRI JACOPO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 3 5 DI FILIPPO TAZIO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 611
2░ 1 6 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 607
3░ 3 8 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 519
4░ 1 1 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 487
5░ 2 1 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 454
6░ 2 7 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 452
7░ 2 4 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 449
8░ 1 7 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
9░ 2 2 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 439
10░ 1 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
11░ 2 5 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
12░ 1 8 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 429
13░ 2 8 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 422
14░ 2 6 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 404
15░ 2 3 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 394
16░ 3 3 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 360
17░ 3 1 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 345
18░ 3 6 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 331
19░ 3 4 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 318
20░ 3 2 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 306
21░ 3 7 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 297
- 3 5 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Juniores - M
1░ 1 5 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 531
Senior - M
- 1 3 SANDRI JACOPO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie